Перейти до

Мистика


Рекомендованные сообщения

При открытии общего доступа на инет комп начинает перезагружаться, помогите я сам не могу разобраться.

Вобщем компик то новый мать асус nFors4 AMD со встроиной гигабитной сетью, в PCI торчит реалтек 10/100 инет раздаётся от ADSL модема. На машинах стоят ХР сп2.

Тачка шлюза:

AMD 3200XP 64bit

Asus nforce4

MSI GX6600

1024 ddr 400

питание 420 V какое не знаю.

ХР сп2

 

Клиентская тачка (моя):

AMD 2000XP thoroughbred

MSI nForce2 400

Asus FX 5200 128

512 ddr 400

питание 300 V

 

если нужнаболее детальная информация токо скажите вмиг достану.

Но то шо такое творится просто мистика я уж не знаю как с этим бороться, все дрова пересматривали переставляли просто немогли локализовать проблему, думали конфликт дров, потом думали что PCI глючные, уже дошли до такого, идеатизма, начали памятью меняться, а оказалось это из за расшаривания инета происходит, тут я и руками развёл. ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встроеные сетевые карты - проблемные сетевые карты =)..

у себя в сети замечал такие чудеса

- человек переустанавливает винду.. и сетевая карта просто не пересылаетпакеты.. (при правильной настройке) - вставили ПСИ сетавую - все ок.. через несколько месцев он переустанавливает ту-же винду - все ок..

еще у себя замечал глюк

свич сюриком

нфорс2ультра мать.. сетевая встрооеная

винда хп сп1.. ставлю качать по сети - только рубеж в 10 мбит переваливает - перезагрузка..

аналогично когда качают с меня

ставишь руками 10 мбит - все ок

переставил винду - все ок..

---

в общем если есть возможность поменяй винду.. мой совет..

ЗЫ недавно на freebsd замечал глюк

встроеная сетевая, мать - какой-то интел 845..

просто неработала

ну не пингует ниодну машину..

выключение в биосе .. потом включение

перезагрузки.. правило в фаерволе ipfw add 1 allow all from any to any - ну нет результата

ifconfig rl0 down

ifconfig rl1 up

и все завелось (причем тут не с маршрутами беда.. фришку только поставил... + фаервол сделал..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно трабла есть ... сам один раз наткнулся , на нфорсе встроенная карточка ... а вот поменял недавно на фокскон все чудно , пробовал ее различными методами уложить , не получилось ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще у себя замечал глюк

свич сюриком

нфорс2ультра мать.. сетевая встрооеная

винда хп сп1.. ставлю качать по сети - только рубеж в 10 мбит переваливает - перезагрузка..

аналогично когда качают с меня

ставишь руками 10 мбит - все ок

переставил винду - все ок..

У меня аналогичная проблема со встроенной сетевухой на таком же чипсете, только когда выставляешь 100 Мбит Full Duplex :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще эти карты выгорают часто.

да это точно..

я вот думал как раз что повыгорали - переустановка винды все решает

ЗЫ компы пользовательские.. поэтому проще переставить винду чем разбиратся с ней =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема исключительно в драйверах (это если не бегают пакеты) ну конечно если руки нормально ростут ))))))

 

а по поводу ребута постоянного "друже" так это троянчик и никакой мистики тут скачай все антивирусные заплатки от Microsoft Windows и всё должно быть good ))))

 

по поводу

так они выгорают не чаще PCI а вот материнка на которой нет ничего интегрированого стоит на порядок выше чем с телже LAN/VIDEO/SOUND :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж результат плачебен сам по себе. Пробавал много вариантов.

1. Ставим новый винт, вешаем две карты (реалтек и суреком) обе проверены 10/100, устанавливаем винду (ХР сп2 рус). На реалтек вешаем модем, на другой висит сетка, встроеную отключаем. Шарим инет висим в инете 3 мин, комп делает ребут.

2. Форматит жесткий, ставим винду (хр сп 1 рус). Оставляем реалтек, включаем встроеную на 10 мбит. Шарим инет, вылетает сразу.

Вобщем пробовали разные комбинации, ставили разные дрова, в итоге пришли к выводу мать с глюком. Вот такая хрень. Может ктото знает как локализовать проблему, т. к. в сервис центре разводят руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...