Перейти до

Требуются ИБП для коммутатора


Рекомендованные сообщения

Вроде во всех УПСах, даже самых дешевых, есть лампочка неисправности батареи?
Mustek Powermust 600USB при умершем аккумуляторе вообще не включается. И как сказали знакомые мастера, подобное происходит с почти всеми ИБП в данном ценовом диапазоне.

Значит упсы с которыми я сталкивался таки не самые дешевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А зачем преобразование дополнительное 12-220, если уже у оборудования есть вход 12В?   Вас просят сделать такое устройство (назовем его контроллер заряда батареи): http://www.meanwelldirect.co.uk/p

'MICROWATT', а это не проверялось? Да это и не тупо. Ткните мне носом в описание, где это запрещено. В случае пожара кто будет отвечать? Как Вы думаете?

Posted Images

Для того и существует ТЗ, разработка, и разработчик (тобиш Вы), что бы все это сто раз проверить.

И только потом, после испытаний впаривать это народу.

Вы , как минимум, должны это проверить, а не розводить тут теории.

Вот это отдельно нужно прокомментировать.

В разработке ТЗ Вас, как участника, не помню. Договор на разработку УПС с Вами не заключал. Потому, выполнено что-то из Вашего ТЗ или нет, тут обсуждать не будем.

Впаривать народу и разводить теории? В таком тоне разговор продолжать как-то больше не хочется.

Я не торговец тухлой селедкой, которому во что бы то ни стало до захода солнца нужно продать две бочки. Вы же уподобляетесь "вот, вчера раки были по три рубля, ну ооочень большие....". Нехорошо это.

Давайте по технике, без неясных общих обвинений в каком-то нашем потаенном преступном умысле.

Давай.

УПС (МЛ31) должен отключаться автоматически при подключении к нему трансформаторных сетевых адаптеров.

И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай.

УПС (МЛ31) должен отключаться автоматически при подключении к нему трансформаторных сетевых адаптеров.

И все.

А кто это решил, что "должен"?

В описании МL31 сказано: "преобразует напряжение батареи 10.7 - 13.8В в резервное выходное постоянное напряжение 120-160В". Прибор разработан для нагрузок с импульсным источником и универсальным входом питания 110/220 вольт. Приложен список таких устройств, для тех, кто не очень ориентируется. При сомнениях - можно уточнить, в рабочем порядке получить консультацию.

 

По-видимому, нам нужно поправить эту запись, выделить, вынести ее на видное место. Действительно, в техописании это в глаза не бросалось пока.

Откорректировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не успел поиграться с ним 10 минут как отломались сразу оба провода на АКБ возле разъема:

 

подтверждаю проблему с обламыванием проводов возле разъема, причем уже тестировал после статьи, но повернув 2 раза УПС кабель возле разъема практически отвалился, лампочка начала мигать, т.е. контакт, то его нет, еще 2 раза повернул УПС и кабеля отпали возле разъема

 

60d232a6db916f61277816434745c00e.jpg

 

p.s. Монтажникам в руки его давать нельзя, не донесут до узла.

Відредаговано laffytaffy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не успел поиграться с ним 10 минут как отломались сразу оба провода на АКБ возле разъема:

подтверждаю проблему с обламыванием проводов возле разъема,

да, справедливо. ищем решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не успел поиграться с ним 10 минут как отломались сразу оба провода на АКБ возле разъема:

подтверждаю проблему с обламыванием проводов возле разъема,

да, справедливо. ищем решение.

 

Предлагаю по ML31 создать отдельную тему. Наверное лучше вам как разработчику, а то обсуждение в 2-х темах идет. Неудобно, да темы не совсем про ML31

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде же есть

ИБП для узла доступа (АКБ 9А*ч, 12В)

Почему-то стихийно переползло сюда.

Так это же по Вашей милости!

Смотрите 2 сообщение темы.

Человек спрашивал о другом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто это решил, что "должен"?

Это решил я , на основании не малого жизненного опыта.

Хозяин-барин, но советую отнестись к этому повнимательнее. Там делов, может быть, на 3 копейки.

По-видимому, нам нужно поправить эту запись, выделить, вынести ее на видное место. Действительно, в техописании это в глаза не бросалось пока.

Откорректировал.

Я рад , что разум начал преобладать над эмоциями.

Но хочу обратить внимание на то, что нужно еще разьяснить, как импульсные источники отличать от трансформаторных.

Мне встречались свичи одной марки , но с разными типами источников питания в разных партиях.

Да и проверить , как поведет Ваш 31 на такую нагрузку не помешает.

И сделать это нужно Вам.

И ничего у Вас при этом не отломиться.

Это же в Ваших интересах.

Почему такой негатив и неприятие при разумных предложениях?

Ведь это на порядки важнее индикации умершей батареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне встречались свичи одной марки , но с разными типами источников питания в разных партиях.

А можно пример?

 

Значит упсы с которыми я сталкивался таки не самые дешевые.
Видимо. Впрочем рад за вас. А у меня такой дома стоит. Из недостатков критичных для меня, допекает только то, что аккумуляторы он просто жрет по штуке в год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той или иной мере, мы решаем проблемы по п.п. 1, 2, 4, 6, 8, 9.

Дублирую:

Просьба прокомментировать подробнее, опираясь на Вашу схемотехнику ML31. Насколько я понимаю, все проблемы питающей сети получаем на выходе, а при пропадании сети получаем 220В резервного питания, если не прав поправьте.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирую:

Просьба прокомментировать подробнее, опираясь на Вашу схемотехнику ML31. Насколько я понимаю, все проблемы питающей сети получаем на выходе, а при пропадании сети получаем 220В резервного питания, если не прав поправьте.

Да, практически так.

Сеть только выпрямляется и фильтруется небольшим LC фильтром. Есть еще предохранитель и ограничитель броска тока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...