Перейти до

Посоветуйте железо и софт


Рекомендованные сообщения

Вечер добрый! Посоветуйте пожалуйста как поступить в следующей ситуации...

Планирю поставить базу, она будет раздавать инет 20-40 пользователям, нужно установить устройство перед базой, которое будет сочетать в себе биллинг, умеющий считать деньги за тариф, ежемесячно, а также умеющее обрезать скорость каждому пользователю, и еще как бонус, чтобы я мог сделать, к примеру: у 20ти человек есть канал 20 мегабит, а у каждого тариф по мегабиту, скорость гарантированная, так вот, если канал не загружен, все пользователи не находятся в сети, то чтобы скорость в этом случае была больше заявленной в тарифе, а если больше нагрузка то чтобы была соответственно заявленной. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Посоветуйте пожалуйста как поступить в следующей ситуации...

Планирю поставить базу, она будет раздавать инет 20-40 пользователям, нужно установить устройство перед базой, которое будет сочетать в себе биллинг, умеющий считать деньги за тариф, ежемесячно, а также умеющее обрезать скорость каждому пользователю, и еще как бонус, чтобы я мог сделать, к примеру: у 20ти человек есть канал 20 мегабит, а у каждого тариф по мегабиту, скорость гарантированная, так вот, если канал не загружен, все пользователи не находятся в сети, то чтобы скорость в этом случае была больше заявленной в тарифе, а если больше нагрузка то чтобы была соответственно заявленной. Заранее спасибо!

Думаю Вам нужно кого то нанять кто в теме, ну или почитать то что уже написано. Похожие вопросы уже были http://local.com.ua/forum/

PS По поводу софта

Stargazer

 

abills

 

nodeny

 

billing

Відредаговано aike
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради 20 человек ставить биллинговую систему? - Да упаси Господь.

Если из условия задачи выкинуть финансовый учет, то с ней отлично справится даже микротиковский роутерборд. При этом он еще и в роли АП выступит. Ну а денежку с 20 то человек Вы как нибудь и на пальцах посчитаете, раз в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 - если планируется всего 20 человек то справится вполне роутерборд. Если это просто задел на будущее то интел i3-i5, интеловские сетевушки и билинг нодени либо абилс дабы потом не пришлось сильно все переделывать когда пойдет работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня как раз таки наоборот интересует поднятие биллинга т,к, сеть в конечном итоге планируется примерно на 300 человек, только вот биллинг покупать как то не очень хочется(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если на 300 и ни хомяком больше, то можно использовать "бюджетные" версии биллинга... какие? указано выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня как раз таки наоборот интересует поднятие биллинга т,к, сеть в конечном итоге планируется примерно на 300 человек, только вот биллинг покупать как то не очень хочется(

на 300 чел , чисто биллинг+НАТ хватит и Е5700+ 2 гига озу. могу удаленно установить abills на freebsd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...