Перейти до

Radius UBNT


ArtV

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Не могу найти инструкцию. Клиенты UBNT база Микротик (но скоро будет ubnt).

На каждого юзера идет vlan управления и vlan с трафиком. Клиентская железяка оконечивает Mvlan у себя и растегирует vlan с трафиком в ethernet порт. Шейпинг происходит на циске по каждому vlan. Авторизация абонов на микротике по MAC и WPA2 ключу (один на всех).

 

Получается не безопасно.

1) Клиент может снять тег с vlan другого клиента и получить его трафик. (клиенты корпорейт)

2) Один ключ на всех

3) Мак можно сменить:)

Хочу уйти от схемы с vlan per user.

Хочу поставить за базой Radius (freeradius??) на сервере FreeBSD. Он должен разрешать доступ клиенту по логину и паролю из WPA2 EAP.

Если кто то делал такое прошу поделиться инструкцией по настройке Radius сервера для WPA UBNT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новых прошивках УБНТ можно влан подымать прямо на точке. По этому переходите на такую схему, а точку можно еще и в режим роутера поставить для полной безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Не могу найти инструкцию. Клиенты UBNT база Микротик (но скоро будет ubnt). На каждого юзера идет vlan управления и vlan с трафиком. Клиентская железяка оконечивает Mvlan у себя и растегирует vlan с трафиком в ethernet порт. Шейпинг происходит на циске по каждому vlan. Авторизация абонов на микротике по MAC и WPA2 ключу (один на всех). Получается не безопасно. 1) Клиент может снять тег с vlan другого клиента и получить его трафик. (клиенты корпорейт) 2) Один ключ на всех 3) Мак можно сменить:) Хочу уйти от схемы с vlan per user. Хочу поставить за базой Radius (freeradius??) на сервере FreeBSD. Он должен разрешать доступ клиенту по логину и паролю из WPA2 EAP. Если кто то делал такое прошу поделиться инструкцией по настройке Radius сервера для WPA UBNT.

 

http://asp24.com.ua/practice/ubiquiti-praktika/stroim-link-na-oborudovanii-ubiquiti-m-series-s-poddergkoj-vlan/

http://asp24.com.ua/practice/ubiquiti-praktika/nastrojka-tochek-dostupa-ubiquiti-m-series-2-ssid-3-vlan/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...