Перейти до

Передача данных на частоте 180-280 Мгц


LENS

Рекомендованные сообщения

Есть задача сделать радиосвязь без прямой видимости для клиентов которым не нужна высокая скорость (64 килобита на клиента хватит)

 

Кто использовал UbiQuiti XR1 на частоте от 180 до 280 Мгц ?

Есть смысл пробовать такое оборудование?

 

Вопрос о лицензировании сейчас мы не разбираем. Речь идет о технической возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть задача сделать радиосвязь без прямой видимости для клиентов которым не нужна высокая скорость (64 килобита на клиента хватит)

 

Кто использовал UbiQuiti XR1 на частоте от 180 до 280 Мгц ?

Есть смысл пробовать такое оборудование?

 

Вопрос о лицензировании сейчас мы не разбираем. Речь идет о технической возможности

Вы для начала пробейте кто ее использует. Если военные или СБУшники, так ето оборудование могут и в ж#пу вставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть задача сделать радиосвязь без прямой видимости для клиентов которым не нужна высокая скорость (64 килобита на клиента хватит)

 

Кто использовал UbiQuiti XR1 на частоте от 180 до 280 Мгц ?

Есть смысл пробовать такое оборудование?

 

Вопрос о лицензировании сейчас мы не разбираем. Речь идет о технической возможности

Вы для начала пробейте кто ее использует. Если военные или СБУшники, так ето оборудование могут и в ж#пу вставить!

 

Точно, у них есть такая техническая возможность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда-то был каталог по частотам, где сказано какая частота за кем закреплена(для каких нужд). 180 до 280 Мгц - кажись авио переговоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто используют этот диапазон?

174-230Мгц це 6-12 метрові телевізійні канали, але частоти можуть використовуватись в інших цілях

230-470Мгц вроді як використовується для звязку різних служб(можна подивитись по реєстру ліцензій НКРЗ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю - разговор не о лицензиях а технический!

 

Возможно использование такого оборудования и что от него в техническом плане можно ожидать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не сталкивался с данным диапазоном, поэтому не знаю какую площадь смогу покрыть.

 

Базовая станция и клиенты со скоростью 64 килобита на каждого.

 

У меня предположение, что базовая станция на самой высокой точке покроет большое расстояние без прямой видимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая его максимальная скорость при таком дальнобое (опционально)? и что будешь ставить у абонентов?

П.С. а это случайно не внедрение того супер вай фая со скоростью 22мбит и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...