Перейти до

Planet SGSW-24240 может кто сталкивался


Рекомендованные сообщения

Есть сегмент сети. До недавнего времени в качестве виланодробилки стоял Planet GSW-2416SF. Все было хорошо пока не закончились в нем SFP порты. Купили на замену его старшего брата SGSW-24240. И тут начались проблемы. Для начала отпал один сегмент сети. Монтажники полдня искали почему, перегружали оборудование в том сегменте и так далее - ничего не помогало. Нашли клиента у которого роутер, когда тот роутер отключают от сети начинает все работать. И нашли еще один сегмент с клиентами которых тоже когда выключаешь начинает все работать. Плюнули на поиски, запустили тот сегмент через медиаконвертор и втыкнули в медный порт на другом свиче и все стало на свои места. Затем началась с другим сегментом такая же проблема. Заметили аналогию - когда начиналась проблема то в Port Statistic Overview начинает тикать счетчик Filtered. Никакие фильтра/acl на свиче не настраивались. Посоветуйте как такое лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут ещё спорили со мной что этот Пленет норм. и я как бы это... то не шибко умный) В этой железяке бракованная прошивка. И какую бы вы не ставили будет глючить всёравно. Как по мне Пленету огромный позор, потому что самый дешёвый шерпотрёб работает лучше.

Далее конкретно по делу. Новые прошивки (не скажу конкретно серию) не просто глючные а триндец глючные. У вас скорее всего такая же прошивка как у меня раньше. Заходите на оф. сайт. Скачиваете прошивку к этой модели. Перепрошиваете и должна проблема пофикситься. У меня точно такие глюки были. Перепрошил и заработало.

Пробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kto To

Покажите настройки вланов.

VLAN Port Configuration и VLAN Membership

Filtered скорей всего отфильтрованные пакеты с плохой чексумой.

Manijak

У нас весь город на них построен.

и пока тьфу тьфу проблем не было, иногда отваливается веб морда - решается ребутом свитча через телнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего там настройки виланов. До этого стоял GSW-2416SF с аналогичными настройками и все было нормально. Проблема не в настройках виланов а в железе либо каких-то настройках комутатора (хотя там то и особых настроек нет).

"Filtered скорей всего отфильтрованные пакеты с плохой чексумой" - в этом предложении больше всего смущает фраза "скорее всего" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут ещё спорили со мной что этот Пленет норм. и я как бы это... то не шибко умный) В этой железяке бракованная прошивка. И какую бы вы не ставили будет глючить всёравно. Как по мне Пленету огромный позор, потому что самый дешёвый шерпотрёб работает лучше.

Далее конкретно по делу. Новые прошивки (не скажу конкретно серию) не просто глючные а триндец глючные. У вас скорее всего такая же прошивка как у меня раньше. Заходите на оф. сайт. Скачиваете прошивку к этой модели. Перепрошиваете и должна проблема пофикситься. У меня точно такие глюки были. Перепрошил и заработало.

Пробуйте.

да по ходу наверное версии прошивок 1.5х

т.к. у меня стоит один из свичей с прошивкой 1.1х - с ним вроде проблем не наблюдалось за месяца 4

Спасибо что натолкнули на мысль - попробую перепрошить и отпишусь.

По ходу кстати прошивок 1.5х вообще на оффсайте не нашел... странно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что они глючные. Их по этой причине и не выставляют.

А на счёт всего города построенного. Тут 2 варианта. или у вас тсарая прошивка на всех коммутаторах или у вас всё только Пленеты. Между собой ясно что они нормально будут работать.

Новые прошивки банально БРАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да чего там настройки виланов. До этого стоял GSW-2416SF с аналогичными настройками и все было нормально. Проблема не в настройках виланов а в железе либо каких-то настройках комутатора (хотя там то и особых настроек нет). "Filtered скорей всего отфильтрованные пакеты с плохой чексумой" - в этом предложении больше всего смущает фраза "скорее всего" :)

Я не офф представитель планета, если что-то не нравится обращайтесь в суппорт планета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что они глючные. Их по этой причине и не выставляют. А на счёт всего города построенного. Тут 2 варианта. или у вас тсарая прошивка на всех коммутаторах или у вас всё только Пленеты. Между собой ясно что они нормально будут работать. Новые прошивки банально БРАК.

Простите, кто и куда не выставляет?

Версия прошивки: v1.1b090806

Нет коммутаторы не только планет.

Я не спорю что может существует партия с бракованной прошивкой, НО не стоить зарить всю серию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

всем привет.

в центре стоит циска, на узле связи планет 24240, между ними транк. Управляющий влан и там и там 254. Проблема в том, что на свич немогу зайти пока на циске не сделаю так:

switchport trunk native vlan 254

 

254 влан на порту в транке тоже.

 

что за шняга не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

всем привет.

в центре стоит циска, на узле связи планет 24240, между ними транк. Управляющий влан и там и там 254. Проблема в том, что на свич немогу зайти пока на циске не сделаю так:

switchport trunk native vlan 254

 

254 влан на порту в транке тоже.

 

что за шняга не пойму.

И все таки ..

System - IP Configuration - VLAN ID установлено в 254 ?

Влан 254 создан на Планете и зарулен в соответствующие порты ?

VLAN - VLAN port configuration PVID на портах выставлен верный (НЕ 254), если он там нужен вообще ?

 

Оппа )))))) Написал ответ, потом заметил дату предыдущего поста ))))

Відредаговано Elisium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Кто сталкивался с пропаданием стековых HDMI портов на несколько секунд, регулярно?

Еще плиз обладателей стеков на этих свитчах, просьба отписать какая у вас маркировка на стековых кабелях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стек есть, hdmi не отваливаются. На стековом кабеле (HDMI) маркировка следующая:

E119932 AWM STYLE 20276 80C 30V VW-1 HDMI CORPARTNER

Версии прошивок - 1.5b101019

Відредаговано Tux
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в основном кабели E318233 производства kaibau

есть еще 2
Е237114 производства cabletech - этот глючит страшно((
E119932 производства cabletech этот пока непонятно((

 

Гугл вообще молчит по поводу этих маркировок, интересно какой именно должен соответствовать заявленному CB-STX50 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стек есть, hdmi не отваливаются. На стековом кабеле (HDMI) маркировка следующая:

E119932 AWM STYLE 20276 80C 30V VW-1 HDMI CORPARTNER

Версии прошивок - 1.5b101019

а в стеке сколько свитчей и включены кольцом или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже крышу подрывает(((

отпадают HDMI порты на 4-м свитче в стеке из 6-ти, втыкаю его теми же кабелями между 1-м и 6-м - все отлично((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...