Перейти до

Помогите в вопросе


Рекомендованные сообщения

Собственно на машине установлена 2008 сервер, также на ней поднята маршрутизация и впн сервер. Есть небольшая сеть на несколько машин, и нужно посчитать трафик и деньги. Решил обратиться к старой проверенной проге RasAdminExt, при полной настройке все устраивает. Собственно нужно чтобы учет клиентов был, деньги - абонку считала, ну и кол-во траффика видеть - полезнаю вещь, и бесплатным был биллинг. Так вот проблема в том, что все работает, служба запускается, пользователи добавляются, но сам биллинг почемуто в 2008 сервере не может отнимать права дозвона и давать, в отличии от предыдущих версий серверных windows. Вот я и думаю, может где-то в настройках следующая функция отключена, что все считается, а вот отнять права дозвона при определенном балансе, или дать, можно только вручную через настройку пользователя, а автоматически, через биллинг не выходит почему-то(( Подскажите, может кто знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ошибка в приложении звучит так:

Ошибка изменения dail-in прав для пользователя user

Возможные причины:

1) Сервису RAE не заданы права адинистратора

2) Account сервер не задан или в данный момент не доступен

3) пользователь не существует.

 

По-поводу этого всего думаю следующее

1) Не знаю как сервису назначить права администратора - пользователей сервис создает, собственно поменять права дозвона пользователям я думаю должен

2) Этот сервер прописан в конфиг файле, проверял - вродебы все написано правильно.

3) Пользователь сто пудово существует, потому как в сервисе создавал пользователя и смотрел, появился ли он.

 

Думаю может в 2008 уже не совместимость с этой прогой, хотя в 2003 еще отлично работало все. Или у меня чтото отключено, что служба биллинга не может отбирать или давать dail-in права

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, есть ли какой-нибуть биллинг, чтобы он просто на машине стоял, не обязательно даже подключенной к инету. и считал денежку за абонку на крайняк, траффик посчитать и роутер может на крайний случай. Своего рода просто база клиентская. Желательно бесплатная, либо с кряком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikbill попробуй до 150 юзеров даром дают

Этож не под windows. ;)

 

Под виндой, попробуйте Trafficinspector. На windows server 2003 нормально работало.

 

Если не обязательно windows, и есть выделенный комп под эту задачу, то самое простое решение это mikrotik + usermanager, но эта связка вродебы использует метод авторизации хот-спот

В интернете можно найти крякнутые 3.х версии mikrotik

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...