Перейти до

rb750 и его глюки


Рекомендованные сообщения

Приобрел значит на днях данный девайс, роутить предназначалось сетку вайфай в кафе, вобщем для питания данного устройства я выбрал блок питания фирмы mean well AD-55A с функцией упса, подключил 7 Ач акум к нему, напруга на выходе 12,5 вольт, все сначала работало хорошо, потом я заметил что роутер самостоятельно перегружается(пишет что перезагрузка вызвана cause1), потом стал виснуть, теперь при каждой перезагрузке в логах пишет что был перегружен изза ошибки kernel, при этом заметил странность когда он работает на нем не работают индикаторы портов, т.е. они просто горят, неважно есть трафик или нет. Это он так помирает? или есть шанс его спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от родного бп тоже самое, а как сгладить эти пульсации? Конденсатором?

Сначала надо убедится, что в роутере ничего не погорело в его внутреннем бп. Найдите стабилизированный(а не китайские бп с кучей адаптеров за 20 грн) источник питания на 14-16-18-20 вольт на 2 ампера, подключите к нему, если будет тоже самое - в ремонт. У меня есть один рб750г с частично горелым внутренним бп, когда подаёшь 20-24 вольта(родной бп или аналогичные), то симптомы как у вас, а вот от 12-16 работает без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ему гореть? Неужели микротиковцы не просчитали свой бп... непонятно.. или как у нас, купил - допили напильником, у меня аналогичный 750жл питается от родного бп импульсного, уже два месяца аптайм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбрал блок питания фирмы mean well AD-55A с функцией упса,

 

ото нехер всякую хрень подключать, у людей на родных работает нормально даже с ибп, а вы ищете гемор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбрал блок питания фирмы mean well AD-55A с функцией упса,

 

ото нехер всякую хрень подключать, у людей на родных работает нормально даже с ибп, а вы ищете гемор)

 

Хм... Вас наверно затруднило посмотреть что это за блок питания.. он намного лучше чем родной блок питания. и причем тут упсы если я ищу возможность питать роутер от акума напрямую в случае выключения питания сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Так же появились проблемы с одним RB750 не перезагружается а как бы подвисает пинг на него идет с обрывами после перезагрузки все нормально не некоторое время.Прошивки везде 5.12

 

Может это быть связано с БП? Возможно проблемы начинаются при нагрузке более 20мб ну до этого год проработало до 30мб всё было стабильно, на что грещить не пойму.Недавно обновил прошивку на 5.12 была 3.2.

 

В логах ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене теж проблема з РБ750, але вона появилась після обновлення прошивки до 5.12 (була 4.11). Протягом 24 годин було 2 зависання і прийшлося вирубувати живлення.

Прийшлося робити відкат до версії 4.17. Можливо глюк в цій прошивці.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене теж проблема з РБ750, але вона появилась після обновлення прошивки до 5.12 (була 4.11). Протягом 24 годин було 2 зависання і прийшлося вирубувати живлення.

Прийшлося робити відкат до версії 4.17. Можливо глюк в цій прошивці.

 

 

а шас после отката на 4.17 нормально ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...