Перейти до

Лицензия на телеком.услуги и Проект на сеть - не дают ТУ


Рекомендованные сообщения

Хай, как правильно решить траблу такого рода:

Согласно с законом про телекомуникации (ст 45, п7) лицензия на телемережи не нужна если ты строишь свою сетку т.к. ты не надаешь никаких услуг, лицензия нужна только на услуги.

НО, в райраде сказали, что без лицухи фонарь, не дадут разрешение на "выготовлення преоктнои документации" без лицензии. Обратились в НКРЗ, да, правда есть такое дело, но чтобы получить оф.письмо от нкрз с обьяснением, что лицуха в данном случае не нужна, нужно ждать порядка 2х-4х недель.

Как правильно разтолковать балванам в райраде, что лицуха для своей личной сети не нужна? Обратиться к юристу, чтобы тот написал "правильное" письмо?

Вариант сделать лицензию не расматриваю. Хочется чтоли по закону? 4к грн лучше пускай карман греют пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, как правильно решить траблу такого рода:

Согласно с законом про телекомуникации (ст 45, п7) лицензия на телемережи не нужна если ты строишь свою сетку т.к. ты не надаешь никаких услуг, лицензия нужна только на услуги.

НО, в райраде сказали, что без лицухи фонарь, не дадут разрешение на "выготовлення преоктнои документации" без лицензии. Обратились в НКРЗ, да, правда есть такое дело, но чтобы получить оф.письмо от нкрз с обьяснением, что лицуха в данном случае не нужна, нужно ждать порядка 2х-4х недель.

Как правильно разтолковать балванам в райраде, что лицуха для своей личной сети не нужна? Обратиться к юристу, чтобы тот написал "правильное" письмо?

Вариант сделать лицензию не расматриваю. Хочется чтоли по закону? 4к грн лучше пускай карман греют пока)

 

Вы определитесь что вам надо ТУ или проект. ТУ дают без лицензии Для проектирования вам нужна проектная организация с лицензией. В любом случае 4к грн лучше вынуть из кармана ибо упущенная выгода может быть существенно выше :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Некоторые "особо грамотные" ни разрешения ни ТУ на изготовление проектной документации не хотят давать без наличия лицензии. Как вариант можно подложить письмо из НКРЗ о внесении вас в реестр операторов и провайдеров, должно сработать если желание о невыдаче ТУ не является принципиальным :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, как правильно решить траблу такого рода:

Согласно с законом про телекомуникации (ст 45, п7) лицензия на телемережи не нужна если ты строишь свою сетку т.к. ты не надаешь никаких услуг, лицензия нужна только на услуги.

НО, в райраде сказали, что без лицухи фонарь, не дадут разрешение на "выготовлення преоктнои документации" без лицензии. Обратились в НКРЗ, да, правда есть такое дело, но чтобы получить оф.письмо от нкрз с обьяснением, что лицуха в данном случае не нужна, нужно ждать порядка 2х-4х недель.

Как правильно разтолковать балванам в райраде, что лицуха для своей личной сети не нужна? Обратиться к юристу, чтобы тот написал "правильное" письмо?

Вариант сделать лицензию не расматриваю. Хочется чтоли по закону? 4к грн лучше пускай карман греют пока)

 

Вы определитесь что вам надо ТУ или проект. ТУ дают без лицензии Для проектирования вам нужна проектная организация с лицензией. В любом случае 4к грн лучше вынуть из кармана ибо упущенная выгода может быть существенно выше :huh:

По правилам, чтобы сделать проект нужно получить ТУ от всех инстаний, так по правилам, но до начала нужно получить разрешение на изготовление проектной документации от месных властей. Вот они, власти эти, уперлись рогами и говорят, что без лицензии на телемережи не можем выдать. Говорю, что в законе прописано, если человек делает для себя и не планирует "надавать послуги з обслуговування телемереж", то этот вид деятельности не подлежит обязательному лицензированию, - они розводят руками. Вот сейчас думаю взять юриста и написать грамотное письмо, что для изготовления проекта не нужна лицензия.

 

А вот бумаги о внесении в реестр операторов пока нету, в процессе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно получить разрешение на изготовление проектной документации от месных властей.

 

Где об этом можно почитать? Считал, что только ту нужно получать, а проект можно делать без какого либо разрешения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы стали жертвой своей же хитрожопости. :D

Зачем было врать, что сеть в селе строится для себя? Зачем демонстрировать чиновникам что вы считаете их тупыми? Они ведь не такие уж и тупые. А потом, Вы забыли про хохлятский менталитет - "а чого це там сусид збыраеться будуваты для сэбэ? а йух йому!".

Может быть, если бы сказали правду, то и проблем бы не было? Ну а теперь уже остался только один выход, без вариантов, - получайте лицензию и делайте все по-белому. Засветились ведь со своей хитрожопостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс.. стоп стоп стоп, а кто говорил, что я сказал не правду?

Да, сетка моя и строится должна для себя, я всего лишь намекнул закон и пункт в нём, что лицензия не нужна, но они только банально розвели руками и повторили "Без лицензии никак".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерные мысли среднестатистического чиновника :D

 

0. О! Бабло пришло!!!

1. Строишь на своей территории? - тогда какое нафиг ТУ, что мне потом отвечать ?

2. Строишь на территории принадлежащей не тебе? (А ну-ка покажи договора с кем ты работаешь, а я прикину сколько ты уже вбухал и сколько с тебя можно содрать)

2.1. Покажи лицензию на обслуживание

2.2. Покажи договор со строителями с лицензией

2.3. Покажи договор с проэктной организацией

3. А если что произойдёт, пришибёт кого уто отвечать будет? (Однозначно надо бумажками со всех сторон прикрытся: проэкт - на проэктную организацию, строительство - на строительную, обслуживание - на этого лоха причём лицензию ему выдал Киев а не я.... А я белый и пушистый ...)

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ребята, мне не 20 лет чтобы расказывать такие вещи.

Сейчас интересует только ответ по делу.

Доки были поданы в полном обьеме на проект, но их завернули без лицухи. В усной форме я намекнул, что лицензии не нужно, но этого мало. Сейчас нужен документ который это подтверждает,для подкрепления к общему делу, а вот Разрешение получается на засидании выконкому где пристутствует более 20 человек, так, что через 1го чиновника это дело не решается однозначно. Давать взятки всем? Взятки пойдут, когда проект уже будет подписываться, а пока нужно получить вообще разрешение на его изготовление.

Лицуха - это 2-3 недели с дня подачи документов; письмо 2 недели, а засидание выконкому проходит 1 раз в месяц 22-24числа, не хотелось бы упустить такой шанс.

Ладно, всем спасибо за дЫбаты. Тему можно закрывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у чиновников речь зашла о лиц. на телемережи-это неспроста: либо у Вас есть конкуренты либо попались умные чиновники,т.к. местная власть редко читает какие-то законы кроме ЗУ "Про місцеве самоврядування"...

 

В Вашем случае лучше получить ответ от НКРС и приложить его к Вашему письму в местный совет или исполком-чиновники должны себя подстраховать хоть какой-то бумажкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...