Перейти до

Мачта для БС Wi-Fi


Рекомендованные сообщения

то есть если я переоформлять ничего не буду то можно ставить и всех посылать кто будет о чем то возражать ?

Посылать никого не стоит. Лучше просить официально писать письма, составлять акты... а потом выяснять их правомерность.

Если вы хотите что-то построить на своем участке то вы должны сделать проект, отнести его в архитектуру, вам в течении двух недель делают строительный паспорт(бос оплаты), идете в ГАСК декларируете начало строительство, строите, декларируете окончание строительства, получаете сертификат с ГАСКА.

Все что сделано не так это само строй. А это уже другая история.

 

Расскажу байку из моей жизни. На 5-ти этажном доме на крыше поставил мачту 10 метров. Звонят мне с ЖКХ, спрашивают  - "что это за хрень, немедленно убрать, горсовет запрещает", параллельно куча хамства. Я ответил, это не мое, вам нужно вы и демонтируйте. Ответ: "Бл# как мы это сделаем, она же здоровая"

После этого попросили написать заявление на разрешение установить антенну для радио спорта  закрыть крышу чтоб никто не убился с этой мачты. В итоге кроме меня никто на крышу не может попасть или может но в моем присутствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 202
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мачта полный фуфел, и зачем так проварить швы будто тонн на 10, с профиля она будет намного крепче!

Мачта очень даже ничего... А насчет фуфела, почитай все его сообщения поймёшь... жизнь у чувака просто не удалась.

Меня многие спрашивали фото установленных алюминиевых мачт, Делаю фотоотчет. Как правило, на фото изображены мачты до 15м т.к. это самые ходовые.

Posted Images

Посылать не нужно никого и никогда. Дороже может выйти чья-то обида. Лучше выяснить правомерность претензий и внятно на них ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Никто не думал об использовании оцинкованных опор под мачту?

http://sbk.ltd.ua/ru...inkovannye.html

Единственно смущает необходимость вышки для обслуживания.

Возможно изготовление опор с приваренными сбоку степ-болтами для обслуживания установленного наверху оборудования. Опору можно сделать телескопической, состоящей из 2-х, 3-х секций вставляющихся одна в другую, для удобства монтажа и сборки без грузоподъемного механизма. Высота тоже может варьироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вышка шухера

последнее фото установлена на здании, высота здания 10 метров + 16 метров вышка, крепилась к стене шпильками 16 мм, с обратной стороны уголок 50ка, два уровня оттяжек на высоте 8 и 14 метров

 

 

Остальные фото вышка установлена на винтовые сваи длиной 1,5 метра 3 шт под основание + 3 сваи под оттяжки,два уровня,  высота вышки 18 метров, фото полной вышки нету(((

post-10690-0-13092700-1363532410_thumb.jpg

post-10690-0-26918600-1363532439_thumb.jpg

post-10690-0-41964000-1363532465_thumb.jpg

post-10690-0-21076300-1363532480_thumb.jpg

post-10690-0-84583800-1363533173_thumb.jpg

Відредаговано martech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документы какие либо делали на вышку, которая на здании?

еще не делали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже видно на последнем фото, что и стена начала трещать :D

 

 

то трещины старые,просто верхний слой штукатурки потрескался.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

несущая способность грунта в нашем регионе на глубине 1.5м = 8 кг на 1 кв. см.

Радиус винта 15 см по моему то-есть одна опора держит 753 кг.

Відредаговано Shuher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те трубы что в землю забивали написнао они 1,5 метра это не мало оно потом не усядет ?

мы их не забивали! это винтовые сваи, на другом конце, что в земле, винт с большой площадью, их специально используют вместо фундамента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А те трубы что в землю забивали написнао они 1,5 метра это не мало оно потом не усядет ?

мы их не забивали! это винтовые сваи, на другом конце, что в земле, винт с большой площадью, их специально используют вместо фундамента...

Типа такие

f20110506090745-fvs2.jpg

?

Відредаговано Igor_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А те трубы что в землю забивали написнао они 1,5 метра это не мало оно потом не усядет ?

мы их не забивали! это винтовые сваи, на другом конце, что в земле, винт с большой площадью, их специально используют вместо фундамента...

Типа такие

 

?

 

да, только у нас немного другие

 

 

post-10690-0-36859600-1363548427_thumb.jpg

post-10690-0-67218200-1363548442_thumb.jpg

post-10690-0-99188500-1363548455_thumb.jpg

post-10690-0-03528000-1363548468_thumb.jpg

Відредаговано martech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закручивали все это дело вот таким аппаратом

сверху клали две батарее в упса 100 а/ч по 40 кг + садилихлопца весом 110 кг чтобы было давление на нее, ходили по кругу как ослики 

post-10690-0-51804000-1363548583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я куб бетона залил под вышку.......думаю или не мало

а у вас на каких то пару труб вышка стоит - стремно 

 

 

с момента монтажа прошло два с половиной месяца, за это ее не повело, как стояла по уровню, так и стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по чем брали? 

 

 

вышло дорого, 440грн шт, потом когда уже все поставили сказали что можно найти дешевле,но ставили в спешке,так что немного лохонулись...

с фундаментом намного дешевле вышло, полтора куба бетона + три оттяжки вышли нам в 1000 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в половину дешевле сделаем точно такие.

делайте)))будем брать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна трёхгранная мачта метров так 35-40, кто что может предложить???

 

планируется один, потом два диша 34-ки или РРЛ,  сектора

 

предложения в личку

Відредаговано VoodooHaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...