Jump to content

Мачта для БС Wi-Fi


Recommended Posts

Если никто не против,  то и я вставлю свои 5 копеек.

Мы также производим мачты, но из алюминия 2х вариантов:

1. Стандартная ферма: высота 2000м, ширина 300мм

2. Не стандартная ферма: высота 4000м, ширина 435мм

 

Правда у нас подпятник сделан немного по другому и 8 метров можно собрать на земле, потом поднять, оттянуть и дальше уже монтировать конструкцию с самой мачты. Очень удобный вариант когда мачту нужно положить, например на косой крыше. Вес 8 метровой мачты в сборе всего 20кг, положительная Нагрузка на верху 150 Кг. Максимальная высота по документам 36м для мачты со стороной 435мм

Единственный минус для обычный сетестроителей - это цена конструкции, она на ~ 35% больше нежели из железа НО, плюсов конечно же на много больше.

Если модераторы не против, то приведу пример 1 мачты: высота 16 метров. Цена - 10500 грн в полной комплектации.

подскажите вес этой мачты 16М какой?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мачта полный фуфел, и зачем так проварить швы будто тонн на 10, с профиля она будет намного крепче!

Мачта очень даже ничего... А насчет фуфела, почитай все его сообщения поймёшь... жизнь у чувака просто не удалась.

Меня многие спрашивали фото установленных алюминиевых мачт, Делаю фотоотчет. Как правило, на фото изображены мачты до 15м т.к. это самые ходовые.

Posted Images

Там не 8, а 10 метров без оттяжек. В земле куб бетона. Без болтов секции клонятся, вот тогда реально стремно. Я вешу 95 кг. И уже не раз собирали мачту. Уровни оттяжек обычно ставим на 6-й(снизу),9-й(снизу) и 12-й(снизу) секциях.

Если секции не ронять и не бить то собираются они очень легко и ничего не клинит и не застрянет. Один раз перепутал ребра на высоте 20 метров(не совпали отверстия под болты) на кран балке снял секцию и переодел. На фланцах труба 3,2 мм толщиной. зазор там в 1 - 1,5 мм, чтоб не думали что оно болтается. 

 

0990481330 Александр,

В день делаю 5 секций без покраски. Можем до 20 секций в день. На покраску + 2 дня чтоб высохло.

Снимаю шляпу:)

Монстры, беру на заметку:)

Link to post
Share on other sites

 

Если никто не против,  то и я вставлю свои 5 копеек.

Мы также производим мачты, но из алюминия 2х вариантов:

1. Стандартная ферма: высота 2000м, ширина 300мм

2. Не стандартная ферма: высота 4000м, ширина 435мм

 

Правда у нас подпятник сделан немного по другому и 8 метров можно собрать на земле, потом поднять, оттянуть и дальше уже монтировать конструкцию с самой мачты. Очень удобный вариант когда мачту нужно положить, например на косой крыше. Вес 8 метровой мачты в сборе всего 20кг, положительная Нагрузка на верху 150 Кг. Максимальная высота по документам 36м для мачты со стороной 435мм

Единственный минус для обычный сетестроителей - это цена конструкции, она на ~ 35% больше нежели из железа НО, плюсов конечно же на много больше.

Если модераторы не против, то приведу пример 1 мачты: высота 16 метров. Цена - 10500 грн в полной комплектации.

подскажите вес этой мачты 16М какой?

~45 кг

Link to post
Share on other sites

соседи не жалуются на такую конструкцию по соседству? местный председатель совета ничего не требовал из бумажек?

Link to post
Share on other sites

Соседи просят польку на самый верх повесить :). Участок приватизирован. никто ничего не просит и не спрашивает. По идее нужен проект, паспорт с архитектуры и в ГАСК.

Link to post
Share on other sites

 

1. Стандартная ферма: высота 2000м, ширина 300мм

Круто. Самолетам не мешает?

подкололи) имелось ввиду 2000мм

 

Мачта на вид куколка, но по желанию делаем окраску в красно-белый цвет

Link to post
Share on other sites

Продам мачты трехграннын. Секция 2 м. Труба ДУ-25, прут 12 мм. Цена 600 грн за секцию. По установке проконсультирую. Доставка Новая Почта, Интайм.

На видео моя мачта, я собирал. Все просто и довольно быстро. Эта мачта позже была нарощена до 24 метров.

 

подскажите вес секции

Link to post
Share on other sites

 

на цих вихідних погнуло ШПИЛЬ 18м - не залишилось жодної непогнутої секції

причому:

- нижня секція закріплена до стіни в 4-х місцях

- добавлено додатковий рівень розтяжок

- не використовувалась остання секція

- висів лише МТ в алюм. боксі + маленький сектор (ніяких ДІШ-ів і нанобріджів на горі не було)

 

висновок: крім тригранних мачт, робить вибір на користь військових з редуктором. ШПИЛЬ - фтопку

может вы не правильно растянули.. могу показать свою мачту на доме 14 этажей, высота мачты около 16 метров. Выдержала всё, даже те ветра, которые были недавно в Киеве, когда тополи ломались от силы ветра

покажте, интерестно посмотреть, спасибо

Link to post
Share on other sites

подскажите на каком расстоянии должны находиться места крепления оттяжек к земле от основания 30-ти метровой 3-х гранной мачты?

Edited by VoodooHaker
Link to post
Share on other sites

Меня многие спрашивали фото установленных алюминиевых мачт,

Делаю фотоотчет. Как правило, на фото изображены мачты до 15м т.к. это самые ходовые.

post-11472-0-68847000-1362439357_thumb.jpg

post-11472-0-13175700-1362439368_thumb.jpg

post-11472-0-57718700-1362439376_thumb.jpg

post-11472-0-27081500-1362439390_thumb.jpg

post-11472-0-75614300-1362439411_thumb.jpg

Edited by Boleo
Link to post
Share on other sites

пользуемся мачтами производства Сани, полностью довольный, всегда быстро и оперативно делаю в кратчайшие сроки! поставили уже две вышки сами, одну на 18 метров в январе 2013 на винтовые сваи, вторую поставили неделю назад 26 метров, тут уже заливали фундамент под вышку!

фото выложу сегодня вечером!

Edited by martech
Link to post
Share on other sites

подскажите на каком расстоянии должны находиться места крепления оттяжек к земле от основания 30-ти метровой 3-х гранной мачты?

7 метров

вес 16 кг одной секции

Boleo, супер!

Link to post
Share on other sites

пользуемся мачтами производства Сани, полностью довольный, всегда быстро и оперативно делаю в кратчайшие сроки! поставили уже две вышки сами, одну на 18 метров в январе 2013 на винтовые сваи, вторую поставили неделю назад 26 метров, тут уже заливали фундамент под вышку!

фото выложу сегодня вечером!

Спасибо:) фото былобы круто
Link to post
Share on other sites

 

 

Продам мачты трехграннын. Секция 2 м. Труба ДУ-25, прут 12 мм. Цена 600 грн за секцию. По установке проконсультирую. Доставка Новая Почта, Интайм.

На видео моя мачта, я собирал. Все просто и довольно быстро. Эта мачта позже была нарощена до 24 метров.

 

подскажите вес секции
Наша секция весит 25 кг.
Link to post
Share on other sites

пере

 

 

подскажите на каком расстоянии должны находиться места крепления оттяжек к земле от основания 30-ти метровой 3-х гранной мачты?

7 метров

вес 16 кг одной секции

Boleo, супер!

переформулирую вопрос, какая должна быть площадь участка, чтоб в её периметре поместились оттяжки от мачты?

Link to post
Share on other sites

 

переформулирую вопрос, какая должна быть площадь участка, чтоб в её периметре поместились оттяжки от мачты?

1/3 длинны мачты- расстояние от мачты до места крепежа оттяжек Edited by Shuher
Link to post
Share on other sites

 

 

переформулирую вопрос, какая должна быть площадь участка, чтоб в её периметре поместились оттяжки от мачты?

1/3 длинны мачты- расстояние от мачты до места крепежа оттяжек

спасибо, т.е. для мачты высотой 30м. необходим участок 2 сотки (20*20метров)

Link to post
Share on other sites

Из практики подскажите если в ЧС поставить мачту скажем 20 метров высотой то

какие документы надо

и второй вопрос

что может быть если их нету земля своя приватизирована.....

Edited by Igor_M
Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

переформулирую вопрос, какая должна быть площадь участка, чтоб в её периметре поместились оттяжки от мачты?

1/3 длинны мачты- расстояние от мачты до места крепежа оттяжек
спасибо, т.е. для мачты высотой 30м. необходим участок 2 сотки (20*20метров)
т.е. для мачты нужно место под оттяжки на расстоянии 10 метров от ее отснования.

я выкладывал видео как мачту вставили во дворе в метре от стены частного дома.

 

 

 

 

 

переформулирую вопрос, какая должна быть площадь участка, чтоб в её периметре поместились оттяжки от мачты?

1/3 длинны мачты- расстояние от мачты до места крепежа оттяжек
спасибо, т.е. для мачты высотой 30м. необходим участок 2 сотки (20*20метров)
т.е. для мачты нужно место под оттяжки на расстоянии 10 метров от ее отснования.

я выкладывал видео как мачту вставили во дворе в метре от стены частного дома.

Link to post
Share on other sites

Из практики подскажите если в ЧС поставить мачту скажем 20 метров высотой то

какие документы надо

и второй вопрос

что может быть если их нету земля своя приватизирована.....

Из практи... Если вставить мачту на неприватизированой зевле в селе например. Приходит голова сель совета и начинает говорить что она сьоит тут незаконно. На приватизированой земле никто не приходит.

Если участок приватизирован и вы не делали документы, то при купле/продаже/вступлении в наследство все что нет на плане нужно оформлять.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...