Перейти до

установка деревянных опор


Рекомендованные сообщения

А какова вероятность попадания в чьи то коммуникации (легальные и нелегальные) при работе криннером - у нас половина газовых труб пластиковых лежат в земле не по проекту, были случаи при установке столбов пробивали.

Наверное ровно такая же, как и при установке бетонной опоры. В любом случае нужен проект + согласования. Именно, чтобы не попасть в фидер РЭСа, магистраль газа или в трубу водоканала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 147
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Человек просит вилку а ему кавомат предлагают тоже неплохо только вопрос то не о том.   Тебе нужно что-то такое http://www.master-bur.ru/ ну не за 10 минут выбуривал яму под столб, но 20-30 точно хв

Бред. Да грибок это дерево съест за сезон. Его сначала надо высушить, затем просмолить, а там и цена будет под 800-900 с учетом доставки, хранения и обработки. И углубляют столбы не на 1-1.5 метр, а к

Столбы надо ставить противоударные:

Posted Images

А какова вероятность попадания в чьи то коммуникации (легальные и нелегальные) при работе криннером - у нас половина газовых труб пластиковых лежат в земле не по проекту, были случаи при установке столбов пробивали.

Я знаю точно что у нас все трубы из метала, так что сдесь проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому щоту где идут газовие трубы там газоотводы стоят так что магистраль газовую можно прощитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема узнавал в ресе у главного инженера нужен проект и время и много денег.

Мне сказали что лутчше всего пасынок железобетонный и столб деревьяный дешево и сердито и простоит больше 10 лет

Главный инженер в Вашем РЭСе - мужик, конечно, умный, но отсталый от жизни.

Для монтажа бетонных пасынков и деревянных столбов потребуется трактор с буром (дырку в земле бурить), куча толстой проволки для связки бревна с пасынком и человек 10 раздолбаев. В случае с криннером Вам потребуется 3 монтажника, бензо-генератор и хрень-шуруповерт типа большого перфоратора (см. выше на видео-роликах). С куркулятором, надеюсь, дружите - сможете сами просчитать себестоимость работ для обоих случаев.

не знаю для чего нужны 10 "раздолбаев" мы ставили деревянные опоры без трактора и втроём. что пасынки что дерево. бурили тоже сами буром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю для чего нужны 10 "раздолбаев" мы ставили деревянные опоры без трактора и втроём. что пасынки что дерево. бурили тоже сами буром.

Я тоже про это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики давайте определимся,то что поставить куму ,брату , свату опору вручную. это одно дело,а мы говорим о больших обьёмах это дело другое так что давайте немного разделять мух и котлеты:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда нужно ити в Рес и договариватся в любом случае нужен проект.

за свои деньги столько опор ненаставишся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики давайте определимся,то что поставить куму ,брату , свату опору вручную. это одно дело,а мы говорим о больших обьёмах это дело другое так что давайте немного разделять мух и котлеты :)

ну да согласен у меня было только 10 опор :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю для чего нужны 10 "раздолбаев" мы ставили деревянные опоры без трактора и втроём. что пасынки что дерево. бурили тоже сами буром.

Дырку диаметром 30см и глубиной 2м бурили вручную буром? :D сами-то в это верите?

Или может Вы вкапывали пасынки на полмерта-метр? Я бы на такую опору в сырую погоду людей бы побоялся загонять... Делать надо на абы как, а как положено. Чтобы потом не провести часть своей жизни в обществе ценителей чефира и наколок.

 

Я понимаю, что в каждом частном случае возможны очень дешевые варианты решения задачи. Если у кого-то папа - начальник РЭСа или сельский голова, то ему и париться нечего :) . Хотелось бы рассмотреть вариант ПРАВИЛЬНОГО и МАССОВОГО монтажа опор, а не так "мы тут с кумом на его тракторе за неделю все село окопали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для монтажа столбов с помощью криннера хватит одного человека, второй просто ускорит процесс, а третий будет больше мешать чем помогать, лучше две бригади сделать по 2 человека и одну ввинчивающую машину KR 20 пока первые крутят вторые готовятся, потом меняются... прошли улицу потом лафет со столбами завезли одни пихают вторые зажимают и пиз...ц... как говорят монтажники :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитальные затраты правда впечатляют...

275грн - китайский фундамент

+500грн - 5м стальная труба 100мм

= 775грн на материалы 1 опоры

1км = 33 опоры с пролётом 30м = 25575грн/км (без учёта стоимости работ по монтажу) / на ежемесячную оплату 1км совместного подвеса 500грн = 51 месяц срок окупаемости (4года и 4 мес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
капитальные затраты правда впечатляют... 275грн - китайский фундамент +500грн - 5м стальная труба 100мм = 775грн на материалы 1 опоры 1км = 33 опоры с пролётом 30м = 25575грн/км (без учёта стоимости работ по монтажу) / на ежемесячную оплату 1км совместного подвеса 500грн = 51 месяц срок окупаемости (4года и 4 мес)

но со своих столбов никто не выгонет, да и совместный подвес по вменяемой цене можно другим дать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если прибавить доп затраты + работа 1 столб не получится дешевле 1000грн по такой технологии. Соответственно получаем 33 000грн/км = 5,5 лет отбиваемости затрат, интересно где мы будем через 5 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а если мне надо 500 опор, которые надо ставить везде, и в центре города, где всё асфальтировано и на выселках... Это же какие капитальные затраты!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка одно бетонной опоры 1000 грн разом с стоимостью самой опоры и работами.

хорошая цена как по мне, но этож скоко бабла надо вложить в ЧС и где гарантии что Вас потом не заставят эти столбы убирать или экспоприируют следующим постановлением Верховной Рады? Как только задумываешься про установку своих более менее вменяемых столбов, то плата в 500грн/км/мес за совместный подвес уже не кажется такой большой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цікаво, як такі фундамети зимують, їх не розриває від води та морозу?

пардон, а сх..яли их должно разрывать?

Судяти по фото - в середині буде збиратись вода, чи там герметично закривається? Ви бачили як вода рве труби на мачтах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цікаво, як такі фундамети зимують, їх не розриває від води та морозу?

пардон, а сх..яли их должно разрывать?

Судяти по фото - в середині буде збиратись вода, чи там герметично закривається? Ви бачили як вода рве труби на мачтах?

Немцы не полные дебилы чтобы фундамент для домов строить с такими проблемами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка одно бетонной опоры 1000 грн разом с стоимостью самой опоры и работами.

 

А проект? Пролет между опорами - 35 метров. За 30 грн метр проще прокопать эскаватором 10 грн метр и положить АБ трубу сотку 20 грн метр или 63-ю ПНД 7 грн метр. А документы под установку опор и кабельную канализацию стоят столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима я привел пример с бетонными опорами дабы сравнить цену с той закручивающейся фигней. Проект ясен пень стоит немало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...