Перейти до

установка деревянных опор


Рекомендованные сообщения

два джамшута за неделю 40 опор ручными бурами по 50грн за опору на глубину от 0.9 до 1.2м в зависимости от твердости грунта

 

Стойкие Джамшуты однако.

 

А где взять ручной бур ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 147
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Человек просит вилку а ему кавомат предлагают тоже неплохо только вопрос то не о том.   Тебе нужно что-то такое http://www.master-bur.ru/ ну не за 10 минут выбуривал яму под столб, но 20-30 точно хв

Бред. Да грибок это дерево съест за сезон. Его сначала надо высушить, затем просмолить, а там и цена будет под 800-900 с учетом доставки, хранения и обработки. И углубляют столбы не на 1-1.5 метр, а к

Столбы надо ставить противоударные:

Posted Images

Деревяшки нормальный вариант. Но самая большая проблема в том, что поставить то можно, а как потом объяснять прокуратуре на каком основании ты поставил?

Кто нибудь обращался в организации сколько денег просят за проект+землеотвод? Потому что без документов стоять опорам недолго. Да и подвести все это дело можно при желании под "самозахват" земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет.

Ситуация следуюшая:

- деревяная опора - 350 грн

- приставка бетонная -250-300 грн

- проект хрен его знает скоко грн в зависимости от региона цена думаю другая

- монтаж можно своими силами делать.

Идея интересная но есть проблемы:

- содержать такую штуку

- при монтаже возникнет проблема с одной стороны дороги електрики с другой телеком куда ставить свою линию ХЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также интересуют примерные расценки на землеотвод, проект и примерное время затраченное на всё это. У кого какой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также интересуют примерные расценки на землеотвод, проект и примерное время затраченное на всё это. У кого какой опыт?

 

ну что никто не делал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также интересуют примерные расценки на землеотвод, проект и примерное время затраченное на всё это. У кого какой опыт?

 

ну что никто не делал ?

Думаю что никто, т.к. процедура землеотвода занимает минимум 1 год, а там не только аренда земли, а еще и охранная зона + согласования с теми же РЭС, короче вафли... :facepalm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также интересуют примерные расценки на землеотвод, проект и примерное время затраченное на всё это. У кого какой опыт?

 

ну что никто не делал ?

Думаю что никто, т.к. процедура землеотвода занимает минимум 1 год, а там не только аренда земли, а еще и охранная зона + согласования с теми же РЭС, короче вафли... :facepalm:

Процедура земле отвода я так понимаю за землю потом какой то налог платить надо какой кто-то что-то скажет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также интересуют примерные расценки на землеотвод, проект и примерное время затраченное на всё это. У кого какой опыт?

 

ну что никто не делал ?

Думаю что никто, т.к. процедура землеотвода занимает минимум 1 год, а там не только аренда земли, а еще и охранная зона + согласования с теми же РЭС, короче вафли... :facepalm:

Процедура земле отвода я так понимаю за землю потом какой то налог платить надо какой кто-то что-то скажет ?

Конечно надо и сейчас он не маленький. Попозже могу сказать примерно какой для какой местности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земле отвода без топографической съемки, геодезии быть не может. И денег это получится просто капец. Цена опор покажутся цветочками. Дебильная страна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земле отвода без топографической съемки, геодезии быть не может. И денег это получится просто капец. Цена опор покажутся цветочками. Дебильная страна.

 

Так до конца и не понял, зачем заморачиваться по поводу землеотвода? А просто ставить столбы вдоль дорого государственного значения не пробовали? Там землеотвод не нужен - необходимо лишь согласование проекта с Автодором, который является пользователем земли под дорогами и вдоль дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также интересуют примерные расценки на землеотвод, проект и примерное время затраченное на всё это. У кого какой опыт?

 

ну что никто не делал ?

Думаю что никто, т.к. процедура землеотвода занимает минимум 1 год, а там не только аренда земли, а еще и охранная зона + согласования с теми же РЭС, короче вафли... :facepalm:

Процедура земле отвода я так понимаю за землю потом какой то налог платить надо какой кто-то что-то скажет ?

Можно пойти в поссовет и спросить сколько платит рес за вон тот безхозный столб, что стоит в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В горсовете сказали что ГОС структура не нужно делать земле отвод. По этому они и ставят где хотят, по старинке.

Пишите письма в горсовет и пусть письменно отвечают. Иначе вам такого наговорят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...