Перейти до

Соединение коммутаторов через 2 порта


Рекомендованные сообщения

Есть еще настраиваемые, с СОМ-портом, толко консолью можно зайти, пожалуй самые дешевые по стоимости порта будут, все 16-портовые они, с питаловом 220.

У меня такой Lantech 1601F, есть такие марок Суриком, Планет, Длинк и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут сивчи еуссо поддерживать транк или нет??????????

Ты какие Eusso имеешь ввиду? :)

 

8-портовые могут (в теории - на практике не пробовал) поддерживать транк на 2 порта. (после некоторой доработки)

 

пока не вижу, где мне эта его способность может пригодиться

 

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю у мня 8-ми портовые еуссо вся сеть так построена но есть моменты когда надо увеличить скорость между свичами и вопрост рж-45 обжимаютя также ( задейсвовано 1236) или для транка надо по другому обжимать так как слышал массу разной инфы.????????? :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обжимке дело, а в свитче.

Восьмипортовки дорабатывают, ставляют в них ЕПРОМ, кот. програмирует этот свитч, ибо в чипе заложенны некоторые фунции, которые не используются в обычных недорогих моделях.

Если есть 2 таких свитча, и они соотв. образом настроенны, то можно их соединить обычной 4-парной витухой, разделив ее по 2 пары на каждый коннектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду может ли свич еуссо 8-ми портовый работать с транком ели немодет то как его дороботать и вообще это реально????? :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду может ли свич еуссо 8-ми портовый работать с транком ели немодет то как его дороботать и вообще это реально????? :argh:

может, ройся в инете или готовь некоторую сумму денег ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо готовое, покупай управляемую 8-портовку, например Dlink DES 2108, или подобный Planet, Zyxel.

Стоит от 100 у.е.

Но транк в 8-портовке это неинтересно, много портов расходуется.

Если свитч транзитный, то остается всего 4 порта свободных.

Насчет переделки, была статейка на наге, но там переделывали какой-то свитч на IC+, а чип-то неважнецкий.

Ну и чтобы переделать, надо ЕПРОМы програмировать, надо иметь програматор, да и знания и навыки.

Посмотри в сторону настраиваемых 16-портовок, б/у можно поискать, оно и не так накладно, просто и понятно, и портов с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в четыре соединить, то у некоторых получалось разогнать обычные стомегабитки до гигабита. А кое-кто говорит, что если два сурекома соединить пятью витыми (иногда советуют шестью) - получается шестипортовая Cisco (по функциональности).

 

Были даже случаи (серьёзно!), когда получалось удаленно в консоль на сурекомову спайку войти - сурекомовы свитчи самообучающиеся, они типа видят, что их двое - потому начинают наращивать мощности, иногда случайно даже самбу поднимали.

 

Но задокументировано только два таких случая, так что лучше на удачу не надейся. Хотя мало ли.... Расскажи, если получится.

:mrrr: :loop: :)=)

Ну дал жару!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш, знаешь что я те посоветую?!

ты на своей сети с 8 портовыми Еуссо поменял бы витуху! это тебе скорость точно увеличит! а то сидишь бедняжка с кабелями резаными и паяными... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю но кабеля все ок!!!!! и растояние не более 100м между ними !!!!

А всё остальное дело такое !!!!!! А советавать каждый может !!!!!!!!!!!!!!! :argh: :argh: :argh: :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...