Перейти до

Новая стратегия развития "УТК"


Рекомендованные сообщения

Согласно новой стратегии развития, которая была утверждена вчера на собрании акционеров, основными приоритетами «Укртелекома» станут услуги широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и «облачных» технологий, пишет «Коммерсантъ». За два года «Укртелеком» планирует увеличить свою долю на рынке доступа в интернет до 35% (сейчас около 30%, 1,17 млн абонентов). При этом оператор заявил о начале строительства оптоволоконной сети и к 2013 году планирует подключить к ней 80-100 тыс. абонентов.

Сейчас основной статьей доходов (около 40%) «Укртелекома» остается фиксированная связь, в компании отмечают, что у этого бизнеса нет перспектив. Количество абонентов за полтора года сократилось на 0,4 млн — до 9,9 млн человек за счет перехода на мобильную связь. «Мы можем только стабилизировать отток»,— отметил глава дирекции маркетинга и развития продуктов компании Андрей Бургомистренко.

Также «Укртелеком» планирует выйти на рынок цифрового телевидения и предложит малому и среднему бизнесу «облачные» сервисы, позволяющие работать с документами и электронной почтой на удаленных вычислительных мощностях. На реализацию новой стратегии ежегодно будет выделяться 10-12% оборота компании.

На 30 июня 2011 года общее количество абонентов широкополосного доступа в Украине составило около 5,3 млн, из которых 4,6 млн – домашние пользователи.

 

источник:

 

http://www.internetua.com/ukrtelekom--uletaet-v-oblaka

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему они уже не успели на прошедший поезд под названием FTTB.. В поезде по регионам давно успешно ездит КС, усиленно названивая по домашним телефонным номерам оставшихся у 9.9млн. абонентов УТК )) Кстати а откуда у КС все базы данных телефонов УТК ? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конёк УТК - ADSL в сёлах, где не каждый крупняк решится строить свою инфраструктуру..

Но где решатся построить мелкие партизанские сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конёк УТК - ADSL в сёлах, где не каждый крупняк решится строить свою инфраструктуру..

на данный момент в одном из сел я этот конек увожу у УТК, т.к. кабеля старые, куча скруток, хотя к сельской атс и подходит оптика+тех.поддержка у УТК на вытоте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему они уже не успели на прошедший поезд под названием FTTB.. В поезде по регионам давно успешно ездит КС, усиленно названивая по домашним телефонным номерам оставшихся у 9.9млн. абонентов УТК )) Кстати а откуда у КС все базы данных телефонов УТК ? :D

У УТК все еще есть весьма неплохие шансы сесть на поезда под названием PON и LTE. А технологии КС по массовой обзвонке далеко не новые. Не знаю как в других городах, но у нас в 2008-2009гг точно также действовал и УТК - обзванивали всю свою номерную базу (в том числе и предприятия) и навязчиво предлагали свой игого. И даже все подъезды обклеивали своими листовками (правда, жутко некрасивыми - монохромными).

В плане развития рынка КС не привнес абсолютно ничего нового. Это классический пример весьма грамотного паразита - заход на рынок, где спрос уже сформирован другими пионерами, и тупое высасывание бабла. Это было с мобильной связью, это теперь делается и с ШПД. Поверьте мне, если УТК грамотно зайдет с ПОНом, то КС останется в жопе со своим фттв и витушкой-биметаллом "в форточку". Абонбаза - это вещь сильно относительная, как быстро набирается, так потом и быстро расползается. А если УТК сможет монопольно (как это уже было с 3Г) получить лицензию на LTE, то все остальные монстры-мобильщики имеют все шансы перейти в разряд "мобильных операторов для сельской местности". 80Мбит/сек на КАЖДЫЙ мобильник - это вам не супер-хваленые CDMA/UMTS/EDGE/etc. Тут без проблем и IPTV, и VoD и все что только можно вообразить - на экране мобильника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут без проблем и IPTV, и VoD и все что только можно вообразить - на экране мобильника.

 

IPTV на экране мобильника? Мьсе знает толк в извращениях!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут без проблем и IPTV, и VoD и все что только можно вообразить - на экране мобильника.

 

IPTV на экране мобильника? Мьсе знает толк в извращениях!!

очень даже может быть, недавно клиенту настраивал роутер . Позже звонит: а на мобильнике инет не пашет (((. Пришлось прийти еще и на телефоне инет подымать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли УТ прийдет к успеху, нашим людям только разноцветные правители на голову могут удачно садиться и обдирать, а вот в телеком услугах люди второй раз на грабли не наступят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли УТ прийдет к успеху, нашим людям только разноцветные правители на голову могут удачно садиться и обдирать, а вот в телеком услугах люди второй раз на грабли не наступят.

А Вы не допускаете вариант, когда одним из владельцев УТ становится тот самый "разноцветный правитель"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при этом прикроет вокруг всех конкурентов , больших и маленьких ? Чтоб у людей просто не было выбора, разве-что так брутально и монопольно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на телефонах (в основном гуглосы и часть мажорных или китайских ай-ев) в основном инет используют для:

1. серфинга (новости, социалки, погода, ...)

2. чаты (аськи и прочия мессенджеры)

3. скайп

4. разные маркеты для обновления/установки софта/игр.

 

5. для работы... думаю не более 1% наших владельцев всех гулов и айфонов.

 

смотреть видео - имхо только в поездках (в поезде, метро, в пробке в машине, етк...) - и все-равно извращение.

уж лучше аудио-книгу или музыку послушать.

имхо. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в догонку - по поводу темы топика.

от УТ заявление о строительстве собственной оптоволоконной сети "последней мили" слышали еще 2 года назад. официально. воз и ныне там.

по поводу АДСЛ в мелких поселках и безальтернативность... а много абонбазы (и прибыли) можно получить разворачивая практически убыточный сервис в таких поселках ?

даже с учетом кол-ва поселков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в догонку - по поводу темы топика.

от УТ заявление о строительстве собственной оптоволоконной сети "последней мили" слышали еще 2 года назад. официально. воз и ныне там.

по поводу АДСЛ в мелких поселках и безальтернативность... а много абонбазы (и прибыли) можно получить разворачивая практически убыточный сервис в таких поселках ?

даже с учетом кол-ва поселков.

2 года назад утк был гос.конторой, потом недавно утк погасил все свои долги.

Как раз в селах инет очень даже востребован, и цены в за 1 мбит в селе и городе очень даже отличаются и еще: т.к. беспроводной вообще - полное Г.

Просто нужно много квалифицированных человеко-часов и ну и бабла чтобы заменить все старые кабеля. Ко мне переходят в селе от УТК только когда постоянные сбои людей уже просто достают, а у кого инет от утк пашет более-менее стабильно так и сидят на утк !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут без проблем и IPTV, и VoD и все что только можно вообразить - на экране мобильника.

 

IPTV на экране мобильника? Мьсе знает толк в извращениях!!

очень даже может быть, недавно клиенту настраивал роутер . Позже звонит: а на мобильнике инет не пашет (((. Пришлось прийти еще и на телефоне инет подымать.

 

Инет и ТВ на мбильнике абсолютно разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут без проблем и IPTV, и VoD и все что только можно вообразить - на экране мобильника.

 

IPTV на экране мобильника? Мьсе знает толк в извращениях!!

очень даже может быть, недавно клиенту настраивал роутер . Позже звонит: а на мобильнике инет не пашет (((. Пришлось прийти еще и на телефоне инет подымать.

 

Инет и ТВ на мбильнике абсолютно разные вещи.

что же тогда такое IPTV ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз в селах инет очень даже востребован,

с этим согласен на все 100%

 

и цены в за 1 мбит в селе и городе очень даже отличаются

а при чем тут цена за мегабит, если продают пакетами ?

:D

т.е. вопрос не в том - сколько УТК нальет трафика в пакетах, а в том - сколько пакетов и по какой цене сможет продать.

ведь все понимают, что составляющая канала/мегабита в себестоимости ТП с каждым месяцем падает.

 

Просто нужно много квалифицированных человеко-часов и ну и бабла чтобы заменить все старые кабеля.

имхо нужно много денег, т.к. 1 км того же 50-ти парника стоит ОЧЕНЬ много денег даже если его покупать/прокладывать "для себя", а в случае с УТК еще и напилят сверху +50/60% цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Количество абонентов за полтора года сократилось на 0,4 млн — до 9,9 млн человек за счет перехода на мобильную связь. «Мы можем только стабилизировать отток»,— отметил глава дирекции маркетинга и развития продуктов компании Андрей Бургомистренко...

Если бы у них сервис нормальный был - я бы в своё время не поменял их на другого оператора. Больше чем уверен, что по этой же причине от них отказалось большинство в то время, когда ещё был популярен АДСЛ. И эту же базу они могли использовать для широкополосного доступа, если б вовремя почесались. Профукали готовую абонбазу - ещё мягко сказано, а вовсе не (само) "...кол-во абонентов....сократилось...".

 

 

Также «Укртелеком» планирует выйти на рынок цифрового телевидения и предложит малому и среднему бизнесу «облачные» сервисы, позволяющие работать с документами и электронной почтой на удаленных вычислительных мощностях. На реализацию новой стратегии ежегодно будет выделяться 10-12% оборота компании.

 

В корне провальная стратегия, т.к. малого и среднего бизнеса в скорости не останется совсем с такими реформами.

Да и вообще, в нашей стране доверять чужим серверам как-то стрёмно, особенно с репутацией УТ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю с чем это связано, но сейчас УТ активно закупает новую технику для прокладки кабелей (бары,трактора для проколов и т.д.) трубы для канализаций. Видать есть какие-то планы окупить все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю с чем это связано, но сейчас УТ активно закупает новую технику для прокладки кабелей (бары,трактора для проколов и т.д.) трубы для канализаций. Видать есть какие-то планы окупить все это.

или как обычно под БОЛЬШОЙ проект просто попилить денег. по старой привычке. руководство ведь не поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад утк был гос.конторой, потом недавно утк погасил все свои долги.

Можно пруф когда это УТК погасил свои долги ? :)

 

Как раз в селах инет очень даже востребован, и цены в за 1 мбит в селе и городе очень даже отличаются и еще: т.к. беспроводной вообще - полное Г.

Просто нужно много квалифицированных человеко-часов и ну и бабла чтобы заменить все старые кабеля. Ко мне переходят в селе от УТК только когда постоянные сбои людей уже просто достают, а у кого инет от утк пашет более-менее стабильно так и сидят на утк !!!

Везде нужно иметь "подход" :) И сидят не потому что им нравится, а потому что не знают альтернативы ...

Правда есть и иные ситуации... Вот сейчас УТ направо и налево раздаёт всем новым и существующим абонентам рублёвые модемы с Wi-Fi ...

И знаете - только потом до абонента доходит что там доп соглашение 2 года не отключатся, а то штраф около 500 грн ...

Большинство ведётся - а потом мне говорят, ну подожди годик-два, я обязательно к тебе подключусь ... ну влом мне этому козлу штраф платить ... :(

А мне что, компенсировать 500 грн штрафа и ещё и бесплатно подключение делать?

После этого и думаешь, как развиваться ... И вроде всё хорошо, но иногда .. :(

Приходится по 3 недели обхаживать, обьяснять, на калькуляторе считать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или как обычно под БОЛЬШОЙ проект просто попилить денег. по старой привычке. руководство ведь не поменялось.

 

Ну почему не поменялось, Дзекона вроде как опять убрали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад утк был гос.конторой, потом недавно утк погасил все свои долги.

Можно пруф когда это УТК погасил свои долги ? :)

 

Как раз в селах инет очень даже востребован, и цены в за 1 мбит в селе и городе очень даже отличаются и еще: т.к. беспроводной вообще - полное Г.

Просто нужно много квалифицированных человеко-часов и ну и бабла чтобы заменить все старые кабеля. Ко мне переходят в селе от УТК только когда постоянные сбои людей уже просто достают, а у кого инет от утк пашет более-менее стабильно так и сидят на утк !!!

Везде нужно иметь "подход" :) И сидят не потому что им нравится, а потому что не знают альтернативы ...

 

Правда есть и иные ситуации... Вот сейчас УТ направо и налево раздаёт всем новым и существующим абонентам рублёвые модемы с Wi-Fi ...

И знаете - только потом до абонента доходит что там доп соглашение 2 года не отключатся, а то штраф около 500 грн ...

Большинство ведётся - а потом мне говорят, ну подожди годик-два, я обязательно к тебе подключусь ... ну влом мне этому козлу штраф платить ... :(

А мне что, компенсировать 500 грн штрафа и ещё и бесплатно подключение делать?

После этого и думаешь, как развиваться ... И вроде всё хорошо, но иногда .. :(

Приходится по 3 недели обхаживать, обьяснять, на калькуляторе считать... :)

погашение долга:

http://ukrtelecom.ua/presscenter/news/official?id=111987

Альтернатива - это Я, знают про меня , но переходит не хотят, т.к. ИХ все устраивает на УТК ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю с чем это связано, но сейчас УТ активно закупает новую технику для прокладки кабелей (бары,трактора для проколов и т.д.) трубы для канализаций. Видать есть какие-то планы окупить все это.

Будут в городах массово асфальт перекапывать :) ,

НО скорее всего , как раз восстанавливать заброшенные канашки свои ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погашение долга:

http://ukrtelecom.ua...icial?id=111987

Альтернатива - это Я, знают про меня , но переходит не хотят, т.к. ИХ все устраивает на УТК ....

 

ну в Дарьевке не только около десятка многоэтажек ж есть.. там ж и частный сектор большой.. там-то альтернативы нет кроме беспроводного 3Г (ака медленного) инета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...