Перейти до

Сбор багов и feature requests


Рекомендованные сообщения

3 Сервер

 

3.1 В систему логов -> В connect.log по мимо денег ещё очень бы хотелось выдеть суммарное количество входящего (одним числом) и исходящего трафика по всем направлениям за сессию. Только,что бы разные диапазоны IP для разных групп....

НЕТ

 

3.2 Добавить в лог пользователя (детальный) (опционально через stargazer.conf) опцию при которой в детальную статистку пишется есчё и порт как src так и dst

НЕТ

 

3.3 Чтобы можно было выбирать: снимать абонплату в конце месяца (за который снимается абонплата) или наперед. К примеру, заводится новый пользователь, и с него сразу снимается абонплата (кратная кол-ву дней до конца месяца) и добавляюся бесплатные метры (кратные снятой абонплате). Очень нужно!

ДА

 

3.4 Сделать некий универсальный (скриптовый) язык описания тарифного плана, что-то по типу регулярных выражений в Перле. Тогда разом исчезнут вопросы по "хитрым" тарифным планам.

НЕТ

 

3.5 Очень хотелось бы видить, более обширные возможности с тарифными планами, а то скудновато как то. Два временных интревала.

НЕТ

 

3.6 Хотелось бы просто иметь некоторые дополнительные цифровые параметры (3-4 штуки) на каждого пользователя, и стату дополнительную по направлениям, к примеру, скачано за 5 мин, скачано с начала часа, скачано с начала суток. Причём чтобы эти параметры могли передоваться в скрипты онконнет и ондисконнект.

НЕТ

 

3.7 Писать в файле conf в виде Userdata0=param1,param2,param3

Это как?

 

3.8 Почему бы не разделить лог сервера (stargazer.log) на лог относящийся к пользователям и на лог относящийся к работе самого сервера, а то часто сообщение об ошибке теряется в тысячах запсей о конекте и дисконекте.

ДА

 

3.9 Хотелось бы, чтобы обнуление статистики всех пользователей в определенный день было опционально (да/нет). А для полного счастья, чтобы эта дата была отдельной для каждого пользователя. Например. Если я хочу обнулять всех пользоватей в один день, то выбираю "да" и указываю дату. Если же я выбрал "нет", то эта дата (всмысле число) задавалась бы при создании клиента и потом была возможность ее поменять. Это связано с тем, что система учета у нас построена так, что у пользователей учетный период начинается с разных чисел месяца (день фактического подключения).

НЕТ

 

3.10 сделать возможность, чтоб абоплата не снималась при отрицательном балансе. Отдельным параметром в конфиге.

НЕТ, имхо доделать консольный конфигуратор надо :)

 

 

3.11 Если есть два канала в инет, а как следствие разные ip сети выданные провайдерами и как следствие разные политики ната, то очень не удобно писать все действия в одном скрипте onconnect. Просьба сделать такой параметр у пользователя как канал в виде cannel=1|2|3 и скрипты onconnect звать как onconnect.1|onconnect2

НЕТ, если я правильно понял, то можно сделать три скрипта OnConnect1, OnConnect2, OnConnect3 и если у юзера, скажем в UserData0 стоит номер канала 1, то в OnConnect мы проверяем это поле и вызываем OnConnect1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 512
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не выбор кодировки а исключительно Unicode. Не понимаю людей которые до сих пор пользуются koi8/cp1251/cp866 и прочими пережитками прошлого.

Допиливаю rc3

Вот у меня есть некая функция, которая вытягивает из тарифа скорость. А, еще что забыл, в названии тарифного плана, должна стоять скорость, например: Думаю идея ясна. Чем хороша эта функци, тем, чт

Posted Images

Ковырялся я ночью этой (..нет, чтобы поспать, как нормальный человек =) ), думал тут об двух идеях.

Идея 1:

Предположим, есть грубо говоря пять направлений трафика:

DIR0="Локальный траффик"

DIR1="Городской трафик"

DIR2="Игровой трафик"

DIR3="Какой-то там ещё трафик"

DIR4="Мировой трафик"

 

rules-файл выглядит след. образом:

ALL 10.0.0.0/8        DIR0

ALL 192.168.0.0/16 DIR0

ALL 172.16.0.0/12  DIR0

 

ALL town_network1 DIR1

ALL town_network2 DIR1

 

ALL game_network1 DIR2

ALL game_network2 DIR2

 

ALL some_network1 DIR3

ALL some_network2 DIR3

 

ALL 0.0.0.0/0          DIR4

Есть тарифы:

Обычный (нужно считать Локаль+Город+что_то+Мир)

Игровой (нужно считать Локаль+Город+Игры+что_то+Мир)

Какой-то_там (нужно считать Локаль+что_то+Мир)

Т.е. нужно сделать так, чтобы у клиента в авторизаторе отображались именно эти направления, а об остальных он даже и не подозревал и одновременно они бы пропускались, когда идёт логика сопоставления пакета к какому-либо виду трафика.

 

Примерно должно работать так:

Создаём посредством конфигуратора тарифный план. Программа нам выдаёт все существующие тарифные направления, которая она получила с конфигурационного файла. Мы должны назначить цену на 1 Мб трафика для каждого направления. Можно было бы добавить к каждому направлению что-то типа галочки "Пропустить данное направление". После чего бы оно не отображалось в авторизаторе - раз, и при сопоставлении пакета если даже он, к примеру, и попал в направление DIR2, а оно исключено, продолжил бы сопоставлятся дальше, пока не попадёт под соотв. маску.

Но тут есть ещё один момент. Как я понимаю, пакет в любом случае должен попасть под соответствующее направление. т.е. Не попал в DIR0, ставнивается дальше. В конце концов, если ни по одной маске сравнение не состоялось, пакет попадает под маску 0.0.0.0. Нужно предусмотреть тот случай, когда администратор биллинга случайно поставит это направление в исключение. Чтобы пакет просто не ушел в никуда.

Кстати, а никто не пробовал такой эксперимент:

Создать что-то типа

ALL 10.0.0.0/8        DIR0
ALL 192.168.0.0/16 DIR1

потом послать пакет на какой-нить мелкомягкий.ком... Куда его отнесёт биллинг? в NULL?? Интересно посмотреть, что будет :)

 

Идея 2:

Имеется два роутера. Роутер 1 - основная большая махина, на которой есть всё и вся. Роутер2 - манюсенькая цел..а 800, на которой крутится 20 юзверей с соседнего микрорайона. Задача роутера 2 - собирать инфу о трафике, передавать на Роутер 1. Роутер 2 должен быть ведомым относительно роутера 1. 20 юзеров авторизируются на роутере 1, роутер 1 должен дать комманду роутеру 2 открыть/закрыть фаервол и просто передавать информацию о трафике роутеру 1. Всё. Вся статистика, файл логов юзера должен быть на Роутере 1.

 

Ну.. и пока писал эти две вещи, напомню про третью:

Нужно иметь одновременно пакеты, у одних у которых предоплаченный трафик переходит на след. месяц, а у вторых - нет. Даже.. так как в файлах то хранятся суммы, на которые можно качать, то фактически нужно переносить не используемую предоплаченную сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить Автору свою благодарность, так как это первый нормальный (не обобщённый отчёт о работе).

А теперь мои замечания/пожелания/дополнения:

 

А вот такой вопрос, а если я хочу собрать отчёт не за один определённый день, а за неделю, или месяц?

Идея 2:

Имеется два роутера. Роутер 1 - основная большая махина, на которой есть всё и вся. Роутер2 - манюсенькая цел..а 800, на которой крутится 20 юзверей с соседнего микрорайона. Задача роутера 2 - собирать инфу о трафике, передавать на Роутер 1. Роутер 2 должен быть ведомым относительно роутера 1. 20 юзеров авторизируются на роутере 1, роутер 1 должен дать комманду роутеру 2 открыть/закрыть фаервол и просто передавать информацию о трафике роутеру 1. Всё. Вся статистика, файл логов юзера должен быть на Роутере 1.

1.1 Сделать суммарный подсчёт трафика по каждому пользователю в отдельности. И по всем колонкам таблицы скажем добавить ещё одну строку в конец таблицы где будет сумма.

НЕТ

Можете не стараться, реализовано нашими програмерами, я скоро вышлю исправленные и дополненные сырцы конфигуратора, и все накопленные патчи для сервера автору.

1.3 Хотелось бы видеть в конфигураторе пару кнопок: Стоп сервер (в смысле СТГ2), Рестарт (релоад) сервера СТГ2

НЕТ

Аналогично
1.8 Отойти от модели один сервер (Хотя бы в конфигураторе и авторизаторе) То есть сделать выпадающие меню со списком доступных серверов (если их больше одного, список редактировать в конфиге конфигуратора).

НЕТ, но есть альтернативные варианты

Очень интеррестно какие? Мы например внесли изменения в форму логина.

В скриншотах это есть.

1.9 Вынести в отдельный файл шаблон формы создания нового пользователя в конфигураторе? Причина следующая при создании болше 20 пользоватлей начинает задалбываь набирать одно и то же.

НЕТ, имхо, хорошая мысль

Если честно, у меня возникла грандиозная идея, правда для этого нужно будет сильно доделать стг и немного переписать протокол, а именно: а почему бы не хранить все настройки (конфигуратора и авторизатора) на сервере (кроме самых необходимых таких как)?

А имнено (описание директив ниже): inetaccess:

[main]
IPEditable=1
PortEditable=1
ServerIP=10.10.0.1
ServerPort=5555
Password=
login=ilya
autoconn=1 -------------Перенести
reconnect=1 ------------Перенести
savepassword=1 -------Перенести
BindPassHDD=1
GridRowCount=10 -----Не знаю что такое
Width=504 -------------Не знаю что такое
Height=263-------------Не знаю что такое
StatType=float
updown=2
outHintCash=1
outHintTraffic=1
outHintTrafficDir=1
DirName0=Локаль ----А зачем оно вообще нужно? Если данный параметр получается с сервера каждый раз при конекте?
DirName1=www
DirName2=
DirName3=
DirName4=
DirName5=
DirName6=
DirName7=
DirName8=
DirName9=
OnePort=0 -----------Перенести и сделать глобальным
NeverSavePassword=0 ---Перенести
LowCashWarning=1 ------Перенести
LowCash=1000 -----------Перенести
Currency=Грн. -----------Перенести
MinimizeOnClose=1

Конфигуратор

[interface]
colName=65 ----Перенести
colIP=70----Перенести
colPing=57 ----Перенести
colStatus=55 ----Перенести
colCash=57 ----Перенести
colCredit=43 ----Перенести
colTariff=60 ----Перенести
colDown=-30 ----Перенести
colPassive=-30 ----Перенести
colGroup=-87----Перенести
PasswdGenLen=8 ----Перенести
ColUWidth=60 ----Перенести
ColDWidth=60 ----Перенести
StatType=0 ----Перенести
colU0=80 ----Перенести
colD0=80 ----Перенести
colU1=80 ----Перенести
colD1=80 ----Перенести
colU2=80 ----Перенести
colD2=80 ----Перенести
colU3=1 ----Перенести
colD3=1 ----Перенести
colU4=1 ----Перенести
colD4=1 ----Перенести
colU5=1 ----Перенести
colD5=1 ----Перенести
colU6=1 ----Перенести
colD6=1 ----Перенести
colU7=1 ----Перенести
colD7=1 ----Перенести
colU8=-1 ----Перенести
colD8=-1 ----Перенести
colU9=-1 ----Перенести
colD9=-1 ----Перенести
colLastCash=55 ----Перенести
colLastTimeCash=90 ----Перенести
colCashExpire=80 ----Перенести
colLastActivity=90 ----Перенести
ud=0 ----Не знаю что такое
DirName0=WWW ----Так же зачем хранить данный параметр в конфиге, если данный параметр получается с сервера?
DirName1=
DirName2=
DirName3=
DirName4=
DirName5=
DirName6=
DirName7=
DirName8=
DirName9=
colFreeMb=65 ---Перенести
RightAlignIP=1 ---Перенести
TableCashPrecision=2 ---Перенести
UserData0Name= ----Сделать так что бы данный параметр брался с сервера (но мы это реализуем сами)
UserData1Name=UserData1
UserData2Name=UserData2
UserData3Name=UserData3
UserData4Name=UserData4
UserData5Name=UserData5
UserData6Name=UserData6
UserData7Name=UserData7
UserData8Name=UserData8
UserData9Name=UserData9
showIP=1 ---Перенести
showGroup=1 ---Перенести
showPhone=1 ---Перенести
showName=1 ---Перенести
showEmail=1 ---Перенести
showAddress=1 ---Перенести
showNote=1 ---Перенести
showUserData0=1 
showUserData1=0
showUserData2=0
showUserData3=0
showUserData4=0
showUserData5=0
showUserData6=0
showUserData7=0
showUserData8=0
showUserData9=0
[network]
MailTemplate= ---Перенести
LoadMailTemplate=1 ---Перенести
ServerPort=5895 
Server=10.10.0.1
SMTPServer=10.0.0.1 ---Перенести и сделать глобальным для всех админов
PingCorrection=0 ---Перенести
AutoRefreshTime=8 ---Перенести
SMTPPort=25 ---Перенести и сделать глобальным  для всех админов
subnets=Главная:10.13.0.1; ---Перенести и сделать глобалным для всех админов
[colors]
TableRowColor1=14548991 ---Перенести
TableRowColor2=14216407 ---Перенести
TableFontName=Verdana ---Перенести
TableFontSize=8 ---Перенести
PanelFontName=Verdana ---Перенести
PanelFontSize=8 ---Перенести
PanelFontColor=0 ---Перенести
cashColorPassive=16744448 ---Перенести
cashColorZero=6467839 ---Перенести
cashColorCredit=8421631 ---Перенести
loginColorOnline=7602035 ---Перенести
loginColorDown=16760767 ---Перенести
loginColoringDisabled=0 ---Перенести
traffColorM=255 ---Перенести
traffColorG=16711680 ---Перенести
traffColor=0 ---Перенести
pingColor600=65535 ---Перенести
pingColor120=65280 ---Перенести
[other]
saveAdminLogin=0
AdminLogin=
AdminPassword=

Теперь расшифрую значения: если ничего не написано на против параметра то оставить как есть.

Если есть ---Пернести, то необходимо перенести данный параметр на сервер в конфиг админа или юзера

Если есть ---Пернести и сделать глобальным, то необходимо перенести данный параметр на сервер в конфиг и сделать данный параметр равный для всех админов.

А вообще в ходе написания данного поста, возникла просьба к автору: распишите в доке что какой параметр значит в настройках конфигуратора и авторизатора.

 

 

Теперь что нам это даст.

1. всётаки централизацию!

2. Если юзер потрёт свой файл с настройками, то никакие настройки не похерятся, кроме логина и пароля.

3. Админу если например он сменил комп, сел за соседний, или у абонента находится будут загружаться его настройки с сервера, и не надо будет тскать с собой конфиг!

4. Полный контроль за настройками юзеров, что бы не пришлось звонить и говрить: а поставьте там то там то галочку.

2.3 Если запущена одна копия авторизатора, то вторая копия когда выдавала сообщение об ошибке НЕ СВОРАЧИВАЛАСЬ!

Хм, видимо НЕТ

А почему? Очень даже полезно.
3.7 Писать в файле conf в виде Userdata0=param1,param2,param3

Это как?

Сам не понял, просто скопил, так как кто то просил.
Примерно должно работать так:

Создаём посредством конфигуратора тарифный план. Программа нам выдаёт все существующие тарифные направления, которая она получила с конфигурационного файла. Мы должны назначить цену на 1 Мб трафика для каждого направления. Можно было бы добавить к каждому направлению что-то типа галочки "Пропустить данное направление". После чего бы оно не отображалось в авторизаторе - раз, и при сопоставлении пакета если даже он, к примеру, и попал в направление DIR2, а оно исключено, продолжил бы сопоставлятся дальше, пока не попадёт под соотв. маску.

Но тут есть ещё один момент. Как я понимаю, пакет в любом случае должен попасть под соответствующее направление. т.е. Не попал в DIR0, ставнивается дальше. В конце концов, если ни по одной маске сравнение не состоялось, пакет попадает под маску 0.0.0.0. Нужно предусмотреть тот случай, когда администратор биллинга случайно поставит это направление в исключение. Чтобы пакет просто не ушел в никуда.

Кстати, а никто не пробовал такой эксперимент:

Создать что-то типа

CODE

 

ALL 10.0.0.0/8        DIR0

ALL 192.168.0.0/16 DIR1

 

потом послать пакет на какой-нить мелкомягкий.ком... Куда его отнесёт биллинг? в NULL?? Интересно посмотреть, что будет

Думаю что это будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО реализовать, а следоваетьно это будет не скоро

Имеется два роутера. Роутер 1 - основная большая махина, на которой есть всё и вся. Роутер2 - манюсенькая цел..а 800, на которой крутится 20 юзверей с соседнего микрорайона. Задача роутера 2 - собирать инфу о трафике, передавать на Роутер 1. Роутер 2 должен быть ведомым относительно роутера 1. 20 юзеров авторизируются на роутере 1, роутер 1 должен дать комманду роутеру 2 открыть/закрыть фаервол и просто передавать информацию о трафике роутеру 1. Всё. Вся статистика, файл логов юзера должен быть на Роутере 1.

Именно для этого мы и писали модуль netflow для стг-2.4

Смотреть сдесь: http://stg-tarif.narod.ru/shema_new.JPG

Читать сдесь: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=4572

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не давно мне в руки попала интерестная модификация inetaccessa болле приятная глазу нежели стандартная.

Вот тут скрин: Модификация тут

Просьба к автору рассмотреть возможность изменения дизайна (может опционально?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не давно мне в руки попала интерестная модификация inetaccessa болле приятная глазу нежели стандартная.

Вот тут скрин: Модификация тут

Просьба к автору рассмотреть возможность изменения дизайна (может опционально?)

ia.JPG

Я правильно понимаю?

Если да, то это обычный авторизатор. Древний очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даров Всем.

Вопрос такого хорактера: есть два независимых сервера и не на одном из них не работает в конфигураторе отображение пинга.

ОС: FedoraCore 3.0

stargazer 2.4.01

 

то же наблюдалось в stg-2.4-2006.10.08-22.24.11

и в stg-2.4-2006.10.20-03.58.02

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, при прикручивании web-статистики столкнулся с проблемой (stg-2.4-20061020).

 

Имеем скрипт OnChange, поставляемый с системой. Смотрим его вывод в /tmp/users

И обнаруживаем проблемы:

 

1) параметры admin и ip - всегда пустые (не передаются). Все-таки хотелось бы, чтобы данные там были :(

2) параметр password - всегда звездочки. В этом случае ценность OnChange значительно снижается (для меня в частности) - я не могу автоматизировать смену пароля (htpasswd) :)

Это принципиальный момент? Т.е., правильно отлавливать смену пароля, а потом лезть в настройки пользователя, вытягивать оттуда пароль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 Сервер

А-а-а!

 

Фич-реквест еще можно?

 

Один субсчет на несколько пользователей (IP-аресов) - чтобы деньги снимались с одного субсчета за трафик нескольких пользователей.

 

Причина - небольшая фирмочка в здании, 2-5 машин. Ставить проксик на машине клиента - ему неудобно, это надо, чтобы одна машина у него постоянно работала, да и кто-то за этим проксиком следить должен... А так - сразу проблема снимается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один субсчет на несколько пользователей (IP-аресов) - чтобы деньги снимались с одного субсчета за трафик нескольких пользователей.

 

Причина - небольшая фирмочка в здании, 2-5 машин. Ставить проксик на машине клиента - ему неудобно, это надо, чтобы одна машина у него постоянно работала, да и кто-то за этим проксиком следить должен... А так - сразу проблема снимается...

Поставить им раутер, цена такого 30-40 баксов в среднем. В стг, естественно, всегда онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Обратите пожалуйста внимание на СЕРЬЁЗНУЮ проблему с предоплаченным трафиком! Пишу в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баг, о котором я уже писал тут, остался в версии сервера stg-2.401.9.7

 

стек вызовов:

TRAFFCOUNTER::DelUser
TRF_IP_BEFORE::Notify
USER_PROPERTY<unsigned int>::operator= 
USER::Unauthorize 
AUTH_IA::PacketProcessor
AUTH_IA::RecvData
AUTH_IA::Run

 

Linux Debian 3.1 (Sarge) 2.4.27-2-586tsc

gcc (GCC) 3.3.5 (Debian 1:3.3.5-13)

 

могу прислать core файл(ы) если это требуется

размер в архиве одного core файла ~1Mb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что хорошего нужно сделать/предложить/помочь автору для появления модуля на основе радиус протокола (авторизация+аккаунтинг) ?

 

Это дало бы возможность ставить один сервер в "центре" "звезды" из NAS'ов(cisco), что было-бы полный кулл!

 

Готов принять участие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло мне недавно на емыло такая вещь:

P.P.S. В вашей программулине inetaccess.exe ("Авторизатор" кажется) следует менять интерфейс. И можно упаковать NSPack-ом.

        (Вещь хорошая, срезает размер файла на 2/3)

        Еще можно будет добавить неск. функций типа Ping, Tracerout и т.д. но это не обязательно.

        А вот добавить столбец скорости потока просто необходимо и реализуется это не так уж и сложно. :)

        И имя/пароль при передаче из этой проги желательно шифровать(и получше). Иначе ловится обычным

        сниффером. Далее все просто. Если сеть единая-локальная то в несколько шагов будет халявный интернет.

Правду говорят или врут?

 

Добавлено от 12:32, 09 ноября 2006 г.

Вот хорошо, что администратор может отправлять сообщения пользователям... А почему бы пользователь не смог отправлять сообщения администраторам?

Відредаговано Andrey Zentavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хорошо, что администратор может отправлять сообщения пользователям... А почему бы пользователь не смог отправлять сообщения администраторам?

Для этого у администратора есть почта (ИМХО). А вот передача хотя-бы одного текстового параметра при авторизации действительно вещь стоящая. Ничего с ним не делать, просто транслировать в OnConnect, а там пусть скрипт разбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось: Fedora Core 5

STG сервер: 2.4.01

Конфигуратор: 1.88.9

 

[color=red][b]БАГ:[/b] при использовании в конфигураторе инструмента "Фильтр", нажатие кнопки "Очистить" приводит к неполному очищению параметров выборки. [b]ВСЕГДА[/b] остается параметр [b]ГРУППА[/b], причем [b]ВСЕГДА[/b] выбирается первая группа по списку.[/color]

[color=blue]feature requests: Хотелось бы иметь возможность оперировать ГРУППАМИ пользователей, отключение/включение всей группы, добавить/снять деньги со счета и т.д.[/color]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришло мне недавно на емыло такая вещь:

...

        И имя/пароль при передаче из этой проги желательно шифровать(и получше). Иначе ловится обычным

        сниффером. Далее все просто. Если сеть единая-локальная то в несколько шагов будет халявный интернет.

Правду говорят или врут?

Врут.

Или тормозят на пару лет )

 

Передача пароля в stg2 шифровалась всегда.

2 года назад (или год?) Борис сменил алгоритм шифрования с DES на blowfish.

 

Вот хорошо, что администратор может отправлять сообщения пользователям... А почему бы пользователь не смог отправлять сообщения администраторам?

Учитывая приступы безответственности/глупости многих пользователей помоложе и не только...

Я бы такое ставить не стал)

Хотя если только посадить пару-тройку операторов по работе с публикой + ввести строгие санкции за левые сообщения типа "ГДЕ МОЙ ИНТЕРНЕТ!!!!", "паолпаврр" или "админ <ВЦ>".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хорошо, что администратор может отправлять сообщения пользователям... А почему бы пользователь не смог отправлять сообщения администраторам?

Учитывая приступы безответственности/глупости многих пользователей помоложе и не только...

Я бы такое ставить не стал)

Хотя если только посадить пару-тройку операторов по работе с публикой + ввести строгие санкции за левые сообщения типа "ГДЕ МОЙ ИНТЕРНЕТ!!!!", "паолпаврр" или "админ <ВЦ>".

считаю данную фичу нецелесообразной.

ибо биллинг должен быть биллингом, а не чатом.

сообщения были как идея доносить информацию до пользователя от администрации сети.

для высказывания пользователей можно иметь форум, а для оперативного решения проблем - полноценный чат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хорошо, что администратор может отправлять сообщения пользователям... А почему бы пользователь не смог отправлять сообщения администраторам?

Учитывая приступы безответственности/глупости многих пользователей помоложе и не только...

Я бы такое ставить не стал)

Хотя если только посадить пару-тройку операторов по работе с публикой + ввести строгие санкции за левые сообщения типа "ГДЕ МОЙ ИНТЕРНЕТ!!!!", "паолпаврр" или "админ <ВЦ>".

считаю данную фичу нецелесообразной.

ибо биллинг должен быть биллингом, а не чатом.

сообщения были как идея доносить информацию до пользователя от администрации сети.

для высказывания пользователей можно иметь форум, а для оперативного решения проблем - полноценный чат.

полностью поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад (или год?) Борис сменил алгоритм шифрования с DES на blowfish.

А так же сменился протокол работы между конфигуратором и сервером.(с марта)

Теперь не работает приобретенная статистика с модулем карт в виде cgi.

Возможен ли апгрейд за дополнительную плату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...