Перейти до

Организация контроль мотивация и зп персонала.


Рекомендованные сообщения

а я для себя вывод сделал ))))) те кому хватает денег от зарплаты до зарплаты, и кто не просит денег занять до получки

лучше организованы и у них никогда не скапливается куча заявок. А там где другие будут три дня разбираться, они за пару часов справятся.

Обычно из них бригадиры хорошие получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Официальное оформление, оплачиваемый отпуск, годовые премии, совместные пьянки-гулянки для укрепления коллектива.

Берите людей с семьей. У них мотивация в виде жены и ребенка. А те кто сидит на шее у родителей, то им только чтобы на пиво хватало и больше не надо.

Ну не кто не спорит что если есть квартира, машина, то можно хотеть стабильности) но не в Украине) У нас можно до 40 хотеть квартиру и машину). ну это уже офф топ конечно.

а я для себя вывод сделал ))))) те кому хватает денег от зарплаты до зарплаты, и кто не просит денег занять до получки

лучше организованы и у них никогда не скапливается куча заявок. А там где другие будут три дня разбираться, они за пару часов справятся.

Обычно из них бригадиры хорошие получаются.

Абсолютно не правильные выводы. Возьмем к примеру зарплату в 2500грню семью из 3 человек, жену отправим в декрет. получается что доход на семью в день 2500/30=83,3 грн. соответсвенно на человека в день 83/3=27 грн. И как прожить на такие деньги не занимая и не беря постоянно аванс? Так что тут получается у Вас что тот кто может на мивине прожить тот лучше и работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмем к примеру зарплату в 2500грню семью из 3 человек, жену отправим в декрет. получается что доход на семью в день 2500/30=83,3 грн. соответсвенно на человека в день 83/3=27 грн. И как прожить на такие деньги не занимая и не беря постоянно аванс? Так что тут получается у Вас что тот кто может на мивине прожить тот лучше и работает?

вот именно ваш вывод и не правильный, от того что возьмешь в долг зарплата больше не станет.

а если правильно организовать работу, то можно еще и пару шабашек успеть сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( это задача руководителя организовать работу так, чтобы монтажник не прохлождался

но тут много НО

- если монтажник пашет с утра до вечера, а получает копейки, то рано или поздно он от вас уйдет

- если монтажник пашет с утра до вечера, это еще не значит, что от этого больше пользы чем вреда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- если монтажник пашет с утра до вечера, это еще не значит, что от этого больше пользы чем вреда

 

тут с вами соглашусь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду расписывать все, суть в следующем, был не так давно разговор с монтажником, сидит ничего не делает, говорю заявок полно, а он: "я уже двоих подключил сегодня", говорю ну так времени еще вагон, еще одно-два подключения сделать успеешь до конца рабочего времени, ответ: "а мне больше денег не нужно, мне и столько как раз".... занавес....

 

Гоните!!! Гоните этого монтажника с работы!!!!!!! Немедленно!!!! Человек который не хочет заработать денег это как солдат не мечтающий стать фельдмаршалом!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не правильные выводы. Возьмем к примеру зарплату в 2500грню семью из 3 человек, жену отправим в декрет. получается что доход на семью в день 2500/30=83,3 грн. соответсвенно на человека в день 83/3=27 грн. И как прожить на такие деньги не занимая и не беря постоянно аванс? Так что тут получается у Вас что тот кто может на мивине прожить тот лучше и работает?

 

Стандарт мышления. Я в Болгарии столкнулся с таким фактом - практически во всех серьезных фирмах персонал это люди за 40 лет и выше. Причем у нас на такие же должности обычно в обьявлениях указывают "молодые люди возраст 25-30 лет".

Всё банально просто - как правило в 40 лет это уже опытный специалист, как правило это уже у человека выросли дети - а значит нет вечных больничных с детьми или мадам не уходит в декрет. Еще там есть привычка - стукнуло "дитю" 20 лет - вали на вольные хлеба. Как правило после 20 лет родители помогают детям редко - те сами пробиваються или работая на родного папу ( в его банке, корпорации и пр.) либо на чужого дядю (даже еще будучи студентом).

В результате имея работника 40+ лет работодатель получает - опытного спеца не обременненого семейной нагрузкой которого вполне может устраивать средняя зарплата (которой хватает ему на жизнь и немного в семью), кроме того к 40 годам у человека есть свой дом (квартира), машина, ему уже хочется стабильности (это можно в 20 лет гастарбайничать но не в 40-45 или вообще 50+). Так что правильно подобраный персонал даст вам только плюсы. Лично я никогда не брал на работу женщин у которых нет детей - просто потому как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит" - если научилась организовать троих (детей) то три тысячи организовать уже раз плюнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то тяжело найти человека под 40, который разбирается в компьютерах/свичах etc. Как правило это люди которые не хотят "принять" прогресс. Да, найти можно, но сложно. А вот тех людей у которых есть дети, это только плюс, он будет за каждую гривну работать.

Возможно Болгария 20 лет назад была более продвинута, чем Украина, хз с чем это связано.

 

З.Ы. Я это про региональные города ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не правильные выводы. Возьмем к примеру зарплату в 2500грню семью из 3 человек, жену отправим в декрет. получается что доход на семью в день 2500/30=83,3 грн. соответсвенно на человека в день 83/3=27 грн. И как прожить на такие деньги не занимая и не беря постоянно аванс? Так что тут получается у Вас что тот кто может на мивине прожить тот лучше и работает?

 

Стандарт мышления. Я в Болгарии столкнулся с таким фактом - практически во всех серьезных фирмах персонал это люди за 40 лет и выше. Причем у нас на такие же должности обычно в обьявлениях указывают "молодые люди возраст 25-30 лет".

Всё банально просто - как правило в 40 лет это уже опытный специалист, как правило это уже у человека выросли дети - а значит нет вечных больничных с детьми или мадам не уходит в декрет. Еще там есть привычка - стукнуло "дитю" 20 лет - вали на вольные хлеба. Как правило после 20 лет родители помогают детям редко - те сами пробиваються или работая на родного папу ( в его банке, корпорации и пр.) либо на чужого дядю (даже еще будучи студентом).

В результате имея работника 40+ лет работодатель получает - опытного спеца не обременненого семейной нагрузкой которого вполне может устраивать средняя зарплата (которой хватает ему на жизнь и немного в семью), кроме того к 40 годам у человека есть свой дом (квартира), машина, ему уже хочется стабильности (это можно в 20 лет гастарбайничать но не в 40-45 или вообще 50+). Так что правильно подобраный персонал даст вам только плюсы. Лично я никогда не брал на работу женщин у которых нет детей - просто потому как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит" - если научилась организовать троих (детей) то три тысячи организовать уже раз плюнуть.

Ну не кто не спорит что если есть квартира, машина, то можно хотеть стабильности) но не в Украине) У нас можно до 40 хотеть квартиру и машину). ну это уже офф топ конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая ЗП должна быть у админа сети с абоназой 4к+ ?

смотря как построена работа на данной фирме.

т.е. что входит должностные обязанности, на какие уровни поделено администрирование (как минимум необходимо разграничивать уровень ядра+агрегации и уровень доступа...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по этому топику тут есть 2 категории- работники и работодатели. первые жалуются что мало получают, вторые жалуются что работники плохо(или) мало работают. осталось только прийти к единому мнению- кто сколько готов платить и кто за эти деньги готов работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысоле, кто сколько готов платить за то, что люди так плохо работают???

Вроде никто не готов платить вообще ничего, однако как ни старнно платят...

И что страннее всего - армия безработных админов со сдыхающими от голода отдельными примерами - вообще не наблюдается!

Что, все так хорошо работают?

Тогда откуда так много жалоб на свой персонал и невозможность найти лучших людей????

И тема, что все так плохо в Украине??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сразу- плохо работают!) Или мало платят? Холивар)

 

Скажу за себя, я работаю в любом случае на совесть, не зависимо от того сколько платят, скажем, если работодатель при собеседовании указал, что оклад будет такой-то, но аванс выдал меньше, это не значит, что оставшиеся 2 недели нужно работать плохо. В таком случае нужно доработать и уволится по собственному желанию. А по судя по вашей логике, если мало платят, то нужно и плохо работать, а на хрена тогда там вообще работать, если ты специалист уйди. Найди себе более достойную работу, а не сидеть и говорить, что какие уроды месяцами, годами, мало платят. Тут как бы уже сама ситуация намекает, что видимо не такой-то уже и специалист...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ныть можно долго но это ничего не изменит, давайте лучше обсудим оптимальную схему организации труда с точки зрения распределения обязанностей и контроля их выполнения. Например:

 

В колцентр центр поступают звонки, которые обрабатывают операторы(минимум их должно быть двое, каждый работает 2 дня по 12 часов потом меняются) и формируют тикеты в случае если решение вопроса выходит за рамки их компетенции.

В тикете указывается суть вопроса и кому он адресован. Тикеты по ремонтам и подключениям адресуем дежурному инженеру, по фин вопросам бухалтеру, партнёрские предложения директору, орг. вопросы главному инженеру, на проброс вланов и настройку железа админу.

Дежурные инженеры (минимум двое, работают как и операторы по 2 дня) занимаются мониторингом сети, руководят монтажниками, выдают наряды на подключения и устранение клиентских проблем. В случае аварий, локализуют проблему взаимодействуя с админом и отправляют монтажников на её устранение.

Монтажники (минимум четверо по два в смене, два дня по 12 часов потом 2 выходных)в зависимости от квалификации подключают клиентов, ремонтируют медь, тянут магистрали, вешают ящики, подводят 220, настройка-ремонт компов, настройка роутеров.

Главный инженер(один, 5дней по 8 часов, субота воскресенье выходной ), решает орг вопросы по монтажникам, контролирует качество выполнения работы, на нём стройка, жэки и расширение сети.

Админ (минимум один, график свободный, ненормированый, 2 выходных в неделю), на нём всё начиная от доступа заканчивая серверами = вся логика сети.

Инженер ВОЛС(один, график пятидневка, могут вызвать на выходных в аварийном случае ) на нём сварочные работы, рефлектограммы, документирование ВОЛС, он правая рука админа по части беготни и установке оборудования.

Директор (один, субота, воскресенье выходной) контролирует качественное и своевременное закрытие тикетов, всячески пинает и вдохновляет всех, короче двигатель всей компании.

 

Можно добавить пару операторов и колцентр будет круглосуточным. Желательно добавить мантажников для стройки.

 

Вот моё видение идеальной схемы в минимальном варианте, кто может лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема красивая) но у вас 2 монтажника(как я понимаю2 через 2?) и над ними 6 человек руководящих должностей(ну тут немного не правильно, но суть чуть ниже). 6 человек - люди от котрорых зависит куда идти Вашим монтажникам. Оператор говорит дежурному инженеру - дежурный инженер- главному инженеру- главный инженер- согласовывает с админом и отправляет монтажников! это п@зд#ц товарищи! А когда монтажник приходит на адрес и говорит что нет дома никого или что заявку не оставляли-цепочку представляем? И как вы представляете протяжку кабеля между двумя 9 этажками 2!!! монтажниками?(Монтажники (минимум четверо по два в смене, два дня по 12 часов потом 2 выходных)в зависимости от квалификации подключают клиентов, ремонтируют медь, тянут магистрали, вешают ящики, подводят 220, настройка-ремонт компов, настройка роутеров.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если держать 2 монтажника в смене в сети до 5000 которые должны и ящики вешать и тянуть магистрали и все заявки делать и за все про все вы не готовы платить 3000(смотрим начало топика), то Вы пожалуй много хотите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема красивая) но у вас 2 монтажника(как я понимаю2 через 2?) и над ними 6 человек руководящих должностей(ну тут немного не правильно, но суть чуть ниже). 6 человек - люди от котрорых зависит куда идти Вашим монтажникам. Оператор говорит дежурному инженеру - дежурный инженер- главному инженеру- главный инженер- согласовывает с админом и отправляет монтажников! это п@зд#ц товарищи! А когда монтажник приходит на адрес и говорит что нет дома никого или что заявку не оставляли-цепочку представляем? И как вы представляете протяжку кабеля между двумя 9 этажками 2!!! монтажниками?(Монтажники (минимум четверо по два в смене, два дня по 12 часов потом 2 выходных)в зависимости от квалификации подключают клиентов, ремонтируют медь, тянут магистрали, вешают ящики, подводят 220, настройка-ремонт компов, настройка роутеров.)

Да всего 4 монтажника, 2 в смене, 1 подключает 1 ремонтирует или работают вмсте но оперативно - их гоняет дежурный инженер без участия Главного инженера. В аварийной ситуации взаимодействует с админом для принятия тактических решений по локализации аварии. Админ взаимодействует только с дежурным инженером и инженером ВОЛС. Для стройки нужны монтажники которые работают по пятидневке как и главный инженер который их гоняет и руководит процессом стройки.

В смене 1оператор, 1 дежурный инженер и 2 монтажника. Смену расширяем в зависимости от количества входящих звонков-тикетов.

 

З.Ы. Если приедите ко мне в гости, я покажу как в одиночку это можно сделать, но шашлыками Вы не отделаетесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В колцентр центр поступают звонки, которые обрабатывают операторы(минимум их должно быть двое, каждый работает 2 дня по 12 часов потом меняются) и формируют тикеты в случае если решение вопроса выходит за рамки их компетенции.

 

Они, что без еды сидят или только чаек за 12 часов?

 

Я организовал по-другому. Два человека работают по 6 часов - 5 дней в неделю, 6-ой день первый работает 10 часов, 7-ой день второй работает 10 часов, в 40-а часовую неделю вложились в аккурат. Человек работает не 12, а 6 часов. Шесть часов человек работает без напряга и продуктивно и не пропадает желание работать. А 12 часов отпахать на телефоне, не знаю, по-моему это издевательство над организмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов приехать,))) но мне как монтажнику не очень понятен вопрос с некоторыми (которые могут возникнуть) заявками) обыв кабеля. клиент на первом этаже 1 подьезда- свич на 9(тех этаже) 3 подьезда как ваш монтажник будет искать обрыв?(да у меня есть ноут который показывает расстояние до обрыва, но не всегда и не всегда точно) да он его найдет. но сколько это займет времени? не проще ли что бы в смене работало 3 человека? 1 на заявках где клиент не может найти кнопку пуск, а 2 на более серьезных? когда нужно Вы можете спокойно просмотрев заявки выдернуть всех троих, толи на протяжку оптики, толи на рубку леса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 на заявках где клиент не может найти кнопку пуск, а 2 на более серьезных? когда нужно Вы можете спокойно просмотрев заявки выдернуть всех троих, толи на протяжку оптики, толи на рубку леса)

 

Для поиска кнопки пуск, монтажник не нужен :) монтажник должен тягать кабеля. Для настройки и поиска всяких кнопок нужен отдельный человек из техподдержки. Лично мое мнение.

А насчет 3-х человек в смене монтажников - согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество монтажников и операторов растёт вместе с размерами сети, абонбазы и капризами, а руководящий состав является величиной практически постоянной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...