Перейти до

А стоит ли? - Чужая лицензия.


Рекомендованные сообщения

У меня возникла идея создать сеть вай фай в своем пгт в черновицкой области, так там только есть укртелеком, и 3Г сначала подумал на укртелеком, но спросив на этом форуме совет, один Черновицкий провайдер согласился помочь, я так понимаю у него есть лицензия на частоту *ну завтра я об этом узнаю*, как думаете стоит ли чего-то такое сотрудничество?

 

 

А и еще, кто знает какие-то познавательные книги про постройку вай-фай сетей, прошу поделиться ссылками.

 

Всем спасибо за ответы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательные книги на свалку)

пиво+ сухарики + время ( неделя) = и читаем весь форум, и думаем что и как строить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательные книги на свалку)

пиво+ сухарики + время ( неделя) = и читаем весь форум, и думаем что и как строить)

 

Та я вот порылся немного, на форуме пока толком ничего не нашел, видно плохо искал, но тема меня эта реально задела с созданием сети ибо в пгт живут 9 тысяч человек. Деньги как бе, проблема но не большая. Если что найдутся, для начала хочу одну БС поставить посмотреть, оглядеться, а там как пойдет....

 

Но все же, как думаете стоит работать под чужой лицензией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я человек не о4ень шарящий в этом но кое-какие понятия есть, так что приму любой совет от спецов. а и если не тяжело, подкиньте сцылку на пост форума с которого надо начать изучение, чтоб мне не распыляться, а там я уже сам как-то по мере усвоения материала. Если конечно не трудно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... по4итал я почитал, картина обще не радует особенно с торентом, когда он всю сеть спать положет. Пользователи будут не рады, придется тянуть по столбам наверное, кое-кто писал дешевле получиться и качество получше вот только одна беда, я живу за рекой как бы моя сторона отрезана от всех как бы на островке, что сделать чтоб кинуть кабель на другую сторону села, в реку не думаю что хорошая идея закапывать ибо когда сильные ливни река поднимается так что несет большые деревья, мб розрыв кабеля. а с одного берега на другой берег метров 200 что делать в таком случае, как кидать кабель?

Или логичней было договориться бы с каким то магазинчиком в центре поселка чтоб он выделил комнатку, и од туда выводить кабеля?

 

Посоветуйте, буду благодарен за все ответы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет connlimit , да класная штука , не знал об этом, и это может быть реально решением данной проблемы, чтоб торенты не ложили вай фай? КТо пробывал, кто пользовался?

 

P.S - Пробежал глазами по сайтам там ток про апаче говорит, тип к нему ограничение действует. А чтоб зделать лимит на торрент, нужно порт торрента я просто в работу торрента не вникал, ну торрент так торрент вот так и жил. Вобщем у кого есть опыт в этой сфере, поделитесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет connlimit , да класная штука , не знал об этом, и это может быть реально решением данной проблемы, чтоб торенты не ложили вай фай? КТо пробывал, кто пользовался? P.S - Пробежал глазами по сайтам там ток про апаче говорит, тип к нему ограничение действует. А чтоб зделать лимит на торрент, нужно порт торрента я просто в работу торрента не вникал, ну торрент так торрент вот так и жил. Вобщем у кого есть опыт в этой сфере, поделитесь)

в микротике есть возможность подрезать p2p траффик.

кстати если ваша БС будет за рекой, то я сомневаюсь что по другую сторону берега к-то получит сигнал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати если ваша БС будет за рекой, то я сомневаюсь что по другую сторону берега к-то получит сигнал

А что, вайфай через реку уже перестал работать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет connlimit , да класная штука , не знал об этом, и это может быть реально решением данной проблемы, чтоб торенты не ложили вай фай? КТо пробывал, кто пользовался? P.S - Пробежал глазами по сайтам там ток про апаче говорит, тип к нему ограничение действует. А чтоб зделать лимит на торрент, нужно порт торрента я просто в работу торрента не вникал, ну торрент так торрент вот так и жил. Вобщем у кого есть опыт в этой сфере, поделитесь)

в микротике есть возможность подрезать p2p траффик.

кстати если ваша БС будет за рекой, то я сомневаюсь что по другую сторону берега к-то получит сигнал

 

Че за бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бред.

Если очень глубока ярека, то вай-фаю трудно будет переплыть, надо будет искать брод.

 

ПС. самое время перейти эту реку вброд .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бред.

Если очень глубока ярека, то вай-фаю трудно будет переплыть, надо будет искать брод.

 

ПС. самое время перейти эту реку вброд .....

 

Не река не оч глубокая, только когда сильные ливни она поднимаеться очень а так мб по колено) ито не везде, так что думаю проблем не будет если решусь ставить БС Вай фай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пару ссылок

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:52011,

http://www.nag.ru/projects/book/

Радиолинк через озеро делай только на 5Ггц. Дальше кабелем по пгт. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пару ссылок

http://forum.ixbt.co...cgi?id=14:52011,

http://www.nag.ru/projects/book/

Радиолинк через озеро делай только на 5Ггц. Дальше кабелем по пгт. Удачи.

 

Тоже думал об этом варианте, но всеравно спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите транспорт до ПГТ от МТС или Киевстар.

МТС нынче идет на уступки и радует стоимостью.

Контактное лицо: Дармограй Дмитро

+38050 338 00 09

 

Выход на Прокспекте 111("дом быта").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите транспорт до ПГТ от МТС или Киевстар.

МТС нынче идет на уступки и радует стоимостью.

Контактное лицо: Дармограй Дмитро

+38050 338 00 09

 

Выход на Прокспекте 111("дом быта").

 

Спасибо если что позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...