Перейти до

ЧП для локальной сети


Рекомендованные сообщения

Как я знаю так это, что о при банкротсве у ЧП-ника могут конфисковать ВСЁ включая и КВАРТИРУ, а у ЮР -лица только Внутрение фонды фирмы...

Конфискация производится с целью продажи и погашения существующих задолженностей. Если они конечено есть.

ЧПшник имеет первоочередное право на выкуп того что у него конфисковали и второй раз у него это уже не имеют право конфисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

По поводу бомжа на которого ты хочещ зарегестрировать предприятие:

Без прописки - никто никого регистрировать не будет.

По поводу конфискакации имущества у СПДшника:

Насколько я понимаю, квартира принадлежит не тому кто в ней прописан, а тому на кого оформлен квартирный лицевой счет - он и есть владелец квартиры.

И по поводу кведов, и всей писанины которую производят при регистрации СПД:

Когда вы регистрируетесь предпринимателем, вы автоматически являетесь налогоплатильщиком на общих основаниях (сейчас это где-то 13% налоговой+пенсионный 32,5%+по желанию соц.страх 1,5%(рекомендую) и фонд занятости), вам дают толстенный справочник с видами деятельности по украине (кведами), в котором вы "должны найти себя" ;) , потом, после того как вы себя нашли вы подаёте заявление о "переходе на единый налог", и вам дают уже небольшой списочек в котором вы "должны себя найти", этот самый списочек во всех налоговых разный и звучит по разному, так как составляется он с "потолка", и расценки на уплату налогов от 20 до 200 грн. тоже составляются с потолка.

Всё выше сказанное я написал к тому что, тем кто зарегестрировался относительно давно (я например в 2002 году), я крайне рекомендую посетить своего инснектора и спросить как можно расширить список видов деятельности (неважно что вся ваша деятельность умещается на свидетельстви платильщика единого налога). Она вас "посылает" в отдел статистики, где вам выдадут книгу с кведами. В книге я рекомендую ВЫБРАТЬ ВСЁ что имеет хоть какоето отношение к той фразе которая была написана в свидетельстве платильщика единого налога. После этого вы шуруете опять к своему инспектору, и она опять пишет вам в свидетельстве тот же вид деятельности что и раньше и назначает тот же самый налог.

Зачем это делать? - Что бы не иметь головную боль во время проверки, поскольку вам в вину будет вменятся то что вы заявляли во время регистрации своего СПД не полный список всего того что вы делаете сейчас. А то что с момента регистрации список кведов просто напросто расширился - обсолютно никого интересовать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

ладно спд это детский лепет! вы лучше скажите лицензию надо?

можно сделать СПД с НДС! это класно! есле возникают вопросы я спдшник и все вопросы отпадают! тк почти все едино наложники и работают за нал!

 

сдругой стороны ввели какието патенты которые нужно покупать. и когда мне говорят а патент есть? я чё, я говорю я плачу НДС и опять от меня отстают :) вот такой казус!

а вот есле строить сеть и для этого нужна лицензия......это ПОПА!

кто нить знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
У меня кстати есть такие вопросы:

1. Кто-то пробывал закрывать своё СПД?

2. Как правильно оформлять наличные деньги?

1. Пой папа закрывал свое спд.

2. Записывать в журнал и выдавать чек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пой папа закрывал свое спд.

Улыбнуло)

 

В том что его кто-то таки закрывал я думаю, все догадывались.

 

Тут люди хотят мясо, как это делалось, сколько денег это стоило, сроки и прочее.

 

Давай папу сюда :loop: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пой папа закрывал свое спд.

Улыбнуло)

 

В том что его кто-то таки закрывал я думаю, все догадывались.

 

Тут люди хотят мясо, как это делалось, сколько денег это стоило, сроки и прочее.

 

Давай папу сюда :loop: !

Дааа... когда он закрывал то нах%й послал этого...инспектора. Он думал что если нету деятельности не нада платить единый налог. :) Ну в объщем все закончилось хорошо. Папа рулит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пой папа закрывал свое спд.

Улыбнуло)

 

В том что его кто-то таки закрывал я думаю, все догадывались.

 

Тут люди хотят мясо, как это делалось, сколько денег это стоило, сроки и прочее.

 

Давай папу сюда :loop: !

Дааа... когда он закрывал то нах%й послал этого...инспектора. Он думал что если нету деятельности не нада платить единый налог. :) Ну в объщем все закончилось хорошо. Папа рулит. :)

Никуя не понял.

Кто кого послал ?

Кто думал что ненадо?

Объясни нормально, как все происходило и сколько стоит ЗАКРЫТИЕ ЧП(СПД)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно чтобы оформить ТОВ(ООО), как сложно это сделать по сравнению с обычным ПП(ЧП)? Сколько нужно человек? Какаой уставной капитал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Никуя не понял.

Кто кого послал ?

Кто думал что ненадо?

Объясни нормально, как все происходило и сколько стоит ЗАКРЫТИЕ ЧП(СПД)!

пРИХОДИШЬ ПИшЕШЬ ЗАЯВУ, ТЕБЯ ПРОВЕРЯЮТ НЕ ДОЛЕжен ли ты что-то, если есть счет в банке тоже нужна иформация +пенсионный фонд, тебя проверяют полностью и закрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня вот какая проблема.

Строю сеть.

Решил открыть предпринимательство.

В райисполкоме заполлнил все бумаги. КВЕД 72.60.0 "Інша діяльність у сфері інформатізації". Когда поехал в Налоговую -- выбрал работу на едином налоге.

Мне выдали небольшую книжечку с видами деятельности... И тут оказалось, что в ней нет ничего подходящего. Что касается компьютеров в ней есть только: обслуживание и ремонт компьютерной техники и интернет кафе.

Что в таком случае делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X_NU

Ну так и выбирай: ремонт компьютерной техники и интернет кафе.

 

Какая тебе разница от этого?

Интернет кафе - тоже самое что и локалка, только в виде клуба и маленькая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X_NU

Ну так и выбирай: ремонт компьютерной техники и интернет кафе.

 

Какая тебе разница от этого?

Интернет кафе - тоже самое что и локалка, только в виде клуба и маленькая...

А если выбирать 2 и больше -- оплата сумируется или выбирается по максимальному?

Кстати, там ещё есть "Послуги інформаційно-обчислювані" и "Комп'ютерні послуги та послуги факсу". Может что из этого выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята--так всеже----как лучше и дешевле поступить??

Хочу попробывать с локалкой---инет провести в несколько домов--как это сделать???

можно ли обойтись как нибудь без лицензий-------какой есть выход???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexZ

Ну попробуй пару домов... ПАРУ!

Я думаю там никто не наедит, если посудить. Если эта пара домов, то ты не конкурентно способен, если подумать.

 

X_NU

Компьютерные услуги и факс - это уже что то ближе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консалтинговые услуги и проектирование в области телекоммуникаций и связи. Образцы заявок на получение лицензий, типовые проекты, получение радиочастот, сдача объектов связи в РосСвязьНадзор.

Комплект документов для начинающего провайдера.

www.telekom.org.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вот тот самый квед где нужно выбирать услуги для открытия чп'эшника

 

http://infostore.org/info/1862877/kved010406.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Вот тот самый квед где нужно выбирать услуги для открытия чп'эшника

 

http://infostore.org/info/1862877/kved010406.xls

хм...интерсно посмотреть но что-то не грузитСо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Вот тот самый квед где нужно выбирать услуги для открытия чп'эшника

 

http://infostore.org/info/1862877/kved010406.xls

Респкт за ссылку! +1

 

А остальным хочу сказать что кроме:

 

"інша діяльність у сфері інформатізації" и "обслуговування комьютерного та офисного обладнання" вы ничего не найдете в кведах. Для обічного ЧПиста нужно вібирать кведы только на 5 цифр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...