Перейти до

Нет интернета с Mikrotika


Рекомендованные сообщения

Нашол видео урок: http://www.youtube.com/watch?v=Vlx9h50KD8Y&feature=related

Настроил как было сказано-показано, но возникла проблема:

после аутентификации пользователя работает скайп и торрент , ни сайты ни ICQ не работает, как решить проблемку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, спс, интернет появился, возник другой трабл, интернет есть даже без аутентификации юзера, тобиш кабель в свитч и ты в интернете( как зделать, что бы интернет появлялся только после аутентификации абонента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком просто, если-бы за все платить, то совсем скоро можно и IQ уронить, всё бывает в первый раз, и я говорю про Mikrotik.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на форума спрашиваю только на крайний случай, на asp24 посмотрел несколько уроков например про шейпер quenes все настроил как по видео, на ПК на которому был выдан IP через PPPoE client (secrets) скорость не ограничивается. Вроде как учу матчасть, но не всё получается, как установить, первые настройки RouterOS понял и настроил, но вот с нюансами проблемы.

 

Вот вопросы с котрыми я прошу Вас помочь:

 

1) Как ограничить скорость? Просто с quenes что-то не работает

2) Как зделать что0бы в интернет можно было выйти только после аутентификации. (Подсказали отключит DHCP сервер, я отключил, ПК без аутентификацию в интернет не могут попасть, а если пропишут в настройках адаптера IP шлюз сервер и днс, то выходят в интернет) как отключить возможность выхода в интернет способ настройки адпатера, только через аутентификацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла другая проблема: как только подключился через РРРоЕ начинаются проблемы с пингом, потом всё вроде как стабилизируется, на как только заходиш на любой сайт или винбокс, то начинается таже проблема. Если никуда не заходить и микротик и сайты нормально пингуются. Что может быть?

 

http://www.youtube.com/watch?v=TpxQBGSWmTc&feature=autoplay&list=ULTpxQBGSWmTc&lf=mfu_in_order&playnext=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...