Перейти до

PoE, максимальная длина кабеля


Рекомендованные сообщения

А есть догадки хоть сколько светодиод потребляет по сравнению со всем передатчиком?

 

я думаю, что не менее 5 миллиампер каждый светодиод, итого если горят все, то сумма не менее 30 мА, при сопротивлении линии питания в кабеле 11 Ом (длина кабеля 120 метров - опытный образец) имеем потери из-за потребления только одних светодиодов 0,03 x 11= 0,33 вольта :) не много, но всё равно лишние потери мне не нужны :)

По сравнению с передатчиком это конечно мелочи, но мощность передатчика я тоже буду сводить к минимуму, буду чётко всё направлять и настраивать, надеюсь, что мне хватит 17 dbm ( 50мВт ) на мою дистанцию в 4,5 км, посмотрим :)

 

Хотя, стоп, если имеем внутри бриджа DC-DC преобразователь, то нужно считать по мощности. Т.е. предположим, что на каждом светодиоде 2 вольта и потребление каждого не менее 5 мА, значит 6 светодиодов потребляют 0,06 Вт. Падение напряжения в кабеле можно посчитать, считать нужно через мощность нагрузки, и нужно много чего учитывать вплоть до выходной мощности передатчика и КПД DC-DC преобразователя внутри бриджа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидум способен понять все тенденции парадоксальных эмоций)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, стоп, если имеем внутри бриджа DC-DC преобразователь, то нужно считать по мощности. Т.е. предположим, что на каждом светодиоде 2 вольта

Вы на правильном пути. Еще год таких расчетов и закон Ома перестанет быть забытым секретом старых мастеров.

Вообще-то, 3-5 светодиодов не играют тут заметной роли. Можно пренебречь.

Раза в 2-3 потери увеличиваются на биметалле. Вот тут стоит экономить. Употреблять только чистую медь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...