Перейти до

Hotspot


aptik

Рекомендованные сообщения

Вопрос. Если я собираюсь делать hotspot точки в кафешках и помещениях, мне лицензия на частоты нужна? И что вообще мне желательно иметь из документов.

 

Заранее благодарен вашим ответам. Всех с наступающим Новый Годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Если я собираюсь делать hotspot точки в кафешках и помещениях, мне лицензия на частоты нужна? И что вообще мне желательно иметь из документов.

 

Заранее благодарен вашим ответам. Всех с наступающим Новый Годом!!!

 

Если мощность ТД не больше 100mW и антенны с усилением не больше 5dBi, и все это находится внутри помещений - то лицензия не нужна. Могут разве что сертификат на ТД потребовать и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет браться оплата - лицензия нужна однозначно!

 

где такое написано? лицензия на деятельность - да нужна, а на частоты - нигде не сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что нужно ?

 

Еще раз уточню.

 

Доступ в интернет будет условно бесплатным. Деньги с пользователей браться не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

дык все просто, если твой спот не несет коммерческого интереса, то никаких разрешений и тем более лицензий не нужно ибо спот от домашнего роутера не чем не отличается.

В твое случае проще по тихому брать лаве с администрации кофе и не привлекать лишнего внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твое случае проще по тихому брать лаве с администрации кофе и не привлекать лишнего внимания.

 

поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

В твое случае проще по тихому брать лаве с администрации кофе и не привлекать лишнего внимания.

 

поддерживаю

а что посоветуете для показа собственной рекламы? типа nocatsplash? у кого-нить так работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а что посоветуете для показа собственной рекламы? типа nocatsplash? у кого-нить так работает?

вот такую штуку:

http://wifi-hotspot.zp.ua/index.php?page=gostevoj-dostup

(рис в самом низу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, чтобы не создавать новую тему отпишусь здесь. Я хочу организовать сеть хотспотов, доступ для клиентов платный. На данный момент меня интересует вопрос с лицензированием, какие лицензии и сертификаты мне нужны, какие должны быть характеристики физического уровня (мощность сигнала, ширина полосы), где можно об этом найти достоверную информацию?

На счет сертификатов на оборудование, где можно узнать сертифицировано ли оборудование, и где можно взять сертификаты?

Диапазон 2.4ГГц, оборудование внутри помещений, mk RB751U-2HnD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Уважаемые асы в сфере вай-фай.. подскажите по лицензированию... планируется коммерческая работа в 2,4.. ХОТ-СПОТ.. какую лицензию получать и где регистрировать точки..

буду благодарен за любую инфу... прочитал несколько тем на локале и наге но подитожить так и не смог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...