Перейти до

X_X_X0 он же malish2004 - мошенники


Рекомендованные сообщения

вроде регулярно продают на форуме железко.

Стиль один- приглашают в личку, там говорят, что суперзанятые ребята и что никакие банковские переводы их не устроят кроме как на приватовскую интернетную карточку (это та которая безымянная).

 

После перечисления денег пропадают.

 

Я уже 10 дней жду новостей.

Супербизнеса, конечно, но пару тысячами грн не побрезговали.

 

клонитесь, ребята, дальше. Такая деятельность доведет вас до добра.

 

назвался он как Чертушкин, но разумеется, мог назваться кем угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не гонитесь за дешевкой. Покупайте через банк или у тех кого все знают.

 

ми Українці- всюди українці :)

 

тем более, что желательно б/у железко. Где я найду постоянного проверенного продавца б/у да так, чтоб не по одной?

 

то есть, риск присущ специфике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там было еще интереснее- приват сказал, что такую карточку пополнит только строго через кассу. В кассе сказали, что имени не высвечивает.

Задумался, но поверил в добро :)

 

Чувствую, даст им хорошенько по рукам за такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не договорились Новой почтой,получили товар и сразу оплатили.

При получении любой карточки привата в любом случае берут паспортные данные.

Скиньте номер карточки и я вам скажу ФИО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть серьезные подозрения, что Вы и он - одно и то же лицо. Или как минимум очень хорошо знакомы и знаете его как мошенника.

 

мне нечего делать как искать случайным методом людей на форуме и безосновательно их обвинять.

 

может, обратимся к модератору? Тогда я сообщу свои доводы, он посмотрит в лог, может чего найдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безымянная карточка должна была сразу насторожить... и все же знают, что бесплатный (дешевый) сыр бывает лишь в мышеловках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все же знают, что бесплатный (дешевый) сыр бывает лишь в мышеловках.

 

там цена была в принципе в пределах разумной нормальной цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а карточка безымянная, это ж понятно, что не все чисто, порядочные продавцы не скрываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обратится и к модератору, насколько я понимаю, вы обвиняете даже не меня а мой IP. Как известно, подмена IP, либо-же его скрытие это не такая большая проблема, тем более для людей которые с сетями общаются на Ты. Я не вижу причин обвинять меня в чем либо, и буду вам благодарен если вы перестанете обливать мой ник грязью. Я не уверен что знаю этого человека, единственное предположение которое я могу сделать, это то что он с моего города, ну или по крайне мере покупает интернет, у того-же провайдера что и я.

 

А вот IP который можно видеть в логах, это называется ткнули пальцем в небо. Когда хакеры ломали сервера, немало известной компании Ubisoft, то СБ компании Ubisoft отследила хакеров до Таиланда, а на самом деле это делали ребята из России, так что в следующий раз прежде чем обливать кого-то грязью, подумайте.

 

Я конечно-же надеюсь, что вы больше не попадетесь в капкан кидал, заведите себе привычку покупать оборудование у проверенных ребят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а карточка безымянная, это ж понятно, что не все чисто, порядочные продавцы не скрываются.

 

Вот человек писал:

 

При получении любой карточки привата в любом случае берут паспортные данные.

Скиньте номер карточки и я вам скажу ФИО

 

Даже виртуальная карта выдается только по предъявлению паспорта работнику банка и внесения всех данных в базу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка НЕ БЕЗЫМЯННАЯ.

 

Идете в ПриватБанк... и заявляете о факте мошеничества... тем более как я понимаю, на сумме в пару тысяч грн (минималка по уголовке 600 грн вроде была :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, есть приватовские карточки, где можно пожелать "не светить" имя владельца?

 

Вы утверждаете, что в открыть карточку в интернете не указывая лишних данных (уж не говоря о персональном предьявлении паспорта) в привате невозможно?

 

так каков же механизм? Что будет дальше? Ну сообщу я, что добровольно (!) перечислил человеку деньги. Дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обратится и к модератору, насколько я понимаю, вы обвиняете даже не меня а мой IP. Как известно, подмена IP, либо-же его скрытие это не такая большая проблема, тем более для людей которые с сетями общаются на Ты. Я не вижу причин обвинять меня в чем либо, и буду вам благодарен если вы перестанете обливать мой ник грязью. Я не уверен что знаю этого человека, единственное предположение которое я могу сделать, это то что он с моего города, ну или по крайне мере покупает интернет, у того-же провайдера что и я.

 

форум форуму конечно рознь, и все зависит и от софта, но тут доказательства более серьезные, чем IP.

 

Мой Вам совет- передавайте ему привет :)

 

кстати, Вы можете с уверенностью сказать, что какой-то негодяй взломал Ваш профиль на данном форуме и это не Вы. Тоже ведь возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, есть приватовские карточки, где можно пожелать "не светить" имя владельца?

 

Вы утверждаете, что в открыть карточку в интернете не указывая лишних данных (уж не говоря о персональном предьявлении паспорта) в привате невозможно?

 

так каков же механизм? Что будет дальше? Ну сообщу я, что добровольно (!) перечислил человеку деньги. Дальше?

 

 

Без паспортных данных в приват банке получить карточку нельзя, знаю что при пополнени карточки "Visa" ФИО не светится.

 

а вы и не добровольно перечислили ему деньги а за оборудование, хоть даже это был устный договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ним тоже переписывался. хотел купить НС. слава богу не купил, в последний момент отказался. заподозрил неладное. решил не рисковать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а карточка безымянная, это ж понятно, что не все чисто, порядочные продавцы не скрываются.

 

Вот человек писал:

 

При получении любой карточки привата в любом случае берут паспортные данные.

Скиньте номер карточки и я вам скажу ФИО

 

Даже виртуальная карта выдается только по предъявлению паспорта работнику банка и внесения всех данных в базу...

 

 

я о том, что каким-то образом человек скрыл свое имя при перечислении ему денег, у меня есть карточка Привата, все там светится, но я не скрываюсь, да и она не для работы. а банк знает имя, это понятно. дело за топикстартером.., но то, что при отправке денег не выяснилось ФИО продавца... вот меня б насторожило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но то, что при отправке денег не выяснилось ФИО продавца... вот меня б насторожило.

 

меня это, безусловно, насторожило, но отсутствие времени (перед праздниками было дело), плюс очередь в кассу за спиной плюс утверждение мошенника о том, что антенны уже находятся на складе Новой Почты и готовы к отправке - все сыграло свою роль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на то это и мошенник, чтоб так поступать, надо всем быть бдительными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Покупал у malish2004 рокет и аирмакс 90 не дорого в августе или в июле прошлого года , никакого кидалова не было до этого момента помог он мне ещё купить 4-ре грида м2 и я вас заверяю никогда никаких проблем! Даже попросил я отсрочку с оплатой,уже получив товар , и человек мне пошел на встречу. Буду и дальше покупать у них .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем. На форуме сейчас уже зарегистрирован его тролль и я его пасу. Как только станет опасным- будет новая тема в Черном списке.

 

чудес не бывает. И случайностей тоже.

 

Или ребята возвращают наворованное, или будут иметь дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...