Перейти до

providers.bills.net.ua онлайн биллинг сервис


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,

 

предлагаю вашему вниманию новый сервис. Суть заключается в том, что это hosted биллинговая система, которую не нужно устанавливать, и не нужно покупать. Вы платите только за платежи сделанные вашими пользователями.

 

На данный момент объявляеться открытое тестирование. Все операции в системе будут бесплатными до 1 марта.

 

Система уже успешно используется несколькими провайдерами и выглядит достаточно стабильно. Мб они отпишутся сами.

 

Некоторые особенности системы:

- на данный момент поддерживается только NAS Mikrotik

- прием платежей по карточкам (LiqPay), прием платежей пор терминалам "Платежка", если надо будет еще, можно добавить.

- турбо кнопка.

- секурный и бесплатный https доступ, если захотите остаться в домене *.bills.net.ua

- редирект пользователя в личный кабинет с опцией авто-логин, страничка "кончились деньги".

- разделение сети на группы ( продукты ).

- кредит лимит, "кредит доверия".

- СМС нотификация пользователей о скором отключении

- графички статистики по акаунтам

- и многое другое

 

 

Больше информации, включая документацию и онлайн демо вы найдете на сайте https://providers.bills.net.ua/

 

Я могу ответить на ваши вопросы в этой ветке, ЛС, или по контактам указанным на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в контактах мобильный и скайп вообще улыбает, какая то шарашкина контора скорее всего сливают инфу для СБУ или еще какой то нечести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://providers.bi....ua/content/faq

 

В: Нужна ли лицензия для предоставления услуг Интернета?

О: В Украине не нужна.

 

hoho.gif

 

:) )))))) меня эта гифка убивает)) на все случаи жизни)))))))))) удачная ппц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лицензия, действительно, не нужна.

повидомлення заслал и хватит.

 

или не все понимают, что значит "на обслуживание телеком сетей?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в контактах мобильный и скайп вообще улыбает, какая то шарашкина контора скорее всего сливают инфу для СБУ или еще какой то нечести...

 

Если такой сервис будет интересен публике то вы скоро сможете пообщатся и с железной бабой, и попить бесплатного корпоративного кофе, ну а пока что маемо що маемо.

Могу предложить сервис, и с себя в качестве его контакта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще есть момент сколько захотят за этот сервис с абонента. Возможно для сети в 100 человек это и будет интересно, но с сетью от 1000 это как то вообще не серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назовите тех кто ей уже "успешно используется"

 

Называть я не буду, но попрошу отписаться тут...

 

 

Идея интересная. О проблемах написали выше.

 

Будем решать проблемы танцуя от их важности для тех, кто использует систему.

 

Тут еще есть момент сколько захотят за этот сервис с абонента. Возможно для сети в 100 человек это и будет интересно, но с сетью от 1000 это как то вообще не серьезно.

 

Я думаю это возможно будет решить с помощью скидок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-минутные коммутации у апстрима - и наступает глобальная жопа у пользователей этого, кхм, биллинга: либо - на биллинге сессии подропались из-за отсутствия алайв пакетов, а на брасах при этом туннели висят, либо - наоборот, сессии активные висят, а на брасах уже издохли, и юзеры не могут повторно законнектиться...

 

По остальным минусам уже написали достаточно.

 

Так что система будет интересна разве что тем, у кого руки растут не из того места чтобы настроить опенсорс биллинг, и кого жаба давит заплатить за настройку опенсорс билилнга другому человеку. Т.е. - для пионернетов до 100-200 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-минутные коммутации у апстрима - и наступает глобальная жопа у пользователей этого, кхм, биллинга: либо - на биллинге сессии подропались из-за отсутствия алайв пакетов, а на брасах при этом туннели висят, либо - наоборот, сессии активные висят, а на брасах уже издохли, и юзеры не могут повторно законнектиться...

 

Есть такое дело. Потенциальная проблема будет решена установкой одновременно работающих инстансов у разных провайдеров: отвалится один можно будет работать через другой, в МК без проблем можно указать несколько радиус серверов.

 

Так что система будет интересна разве что тем, у кого руки растут не из того места чтобы настроить опенсорс биллинг, и кого жаба давит заплатить за настройку опенсорс билилнга другому человеку. Т.е. - для пионернетов до 100-200 человек.

 

Перефразирую: она может быть интересна тем, кому неинтересно (по разным причинам) все делать самостоятельно.

 

Сертифицирован?

 

На текущий момент не сертифицирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Идея интересная. О проблемах написали выше.

 

Будем решать проблемы танцуя от их важности для тех, кто использует систему.

 

...

Я не представляю как можно решить проблему безопасности данных. Разве что держать провайдерские базы в криптоконтейнерах а общение с NAS осуществлять через VPN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...держать провайдерские базы в криптоконтейнерах а общение с NAS осуществлять через VPN.

Представляю, какое железо для этого нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

билинг не сертифицирется)

ЗДРАСТЕ!!! приезжает проверка и первым делом покажите ваш СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ биллинг

Бред ©

Проверки приезжали и уезжали, а наш самописный биллинг совершенно никому не интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как можно решить проблему безопасности данных. Разве что держать провайдерские базы в криптоконтейнерах а общение с NAS осуществлять через VPN.

 

Эта проблема решается архитектурой системы аналогично с любым Интернет сервисом, таким как например электронная почта (вебмейл).

 

На счет безопасности общения RADIUS server<->NAS, при желании можно поднять туннель на вашу сеть, но и без этого общения является достаточно секьюрным, если применять аутентификацию digest-md5 для логинов/паролей акаунтов.

 

По моему мнению крипторектальные термохранилища для защиты данных не нужны.

 

Опять же, установка собственной системы (купленой, или открытой), не гарантирует безопасность данных, а лишь возглагает всю ответсвенность за обеспечение мер безопасности на вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...