Перейти до

Магистральное оборудование на 35 км


Рекомендованные сообщения

И отзывы типа что пиз-ь))) не уместны так как я готов предоставить доказательство своих слов выходите со мной на связь и Вы сами убедитесь что это правда что эти линки есть и работают даже покажу стык с провайдерами чтоб вы поняли что это оборудование действительно стоит и стоит в разных республиках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 162
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

для себя определися что качественый сон залог здоровья, а экономия на капзатратах приводит к непредсказуемым расходам в эксплуатации.

скупой платит дважды. был у меня линк на офсетах + рупоры. пока был столько и не спал. офсеты 1,2метра. расстояние 20 км. при идеальной видимости сигна +75. прокачки не было. выкинул нах@р эти рупоры

Перекрашеный в польше рокетдиш?

Posted Images

Для тех кто не верит выкладываю скрин с показаниями дистанции только пришлось переключать его на 10Мггц чтоб показал такое значение АСК так как при 40 Мггц приходится отключать функцию АСК так как такая дистанция не поддерживается в настроках смотрите скрин и обратите значение на АСК

post-20863-0-26007600-1337287757_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь есть вопрос у меня если есть кто юзал антенны 5158P12Ax2 они есть здесь http://ntema.com.ua/index.php?categoryID=3420

хотелось бы знать какова разница между рокет диш 34дб и этой антенной так как сам с этими антеннами не сталкивался они дорогие но соответствует ли цена и качество лучше ли они чем рокет диш

если есть кто работал с ними убедительная просьба ответить мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта работы скажу одно по поводу оборудования UBNT

NanoBridge 5M -22дб уверенный линк до 6км

NanoBridge 5M -25дб уверенный линк до 10км и до 15км при идеальных условиях и хорошей погоде

RoketDish-30дб уверенный линк до 40 км и до 50км при идеальных условиях и хорошей погоде

RoketDish-34дб уверенный линк до 60 км и до 70км при идеальных условиях и хорошей погоде

 

При данном раскладе пропускная способность линков составляет до 50-60 мбит что реально мною проверено

 

при дистанциях свыше 50 км возможны временные провалы сигнала что мною наблюдалось на линке в 72 км но не целый год такие провалы были замечены в течении месяца два раза в год в райене 23.00 до 2.00 в этих промежутках времени сигнал по неизвестным причинам падал почти до -85 и восстанавливался временами то есть пропадал на 5минут появлялся и такое продолжалось где то час два и такое наблюдалось в году пару раз и длилось в течении одного месяца

 

насчет дождя и снега мною не наблюдалось ухудшения сигнала что даже было странно зимой ни разу линк не падал вообще

 

на линках до 50 км такие падения сигнала не наблюдались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в этом году первые провалы начались в конце апреля месяца и это не дожди и не грозы в момент пропадания сигнала вроде небо ясное в чем причина провалов так и не понял это на линке в 72км. На линках до 50 км такое не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы видете 71.5 км жду Ваших комментарий )))

а почему на скриншоте нету last ip? на этом линке никто не работает из клиентов что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы видете 71.5 км жду Ваших комментарий )))

а почему на скриншоте нету last ip? на этом линке никто не работает из клиентов что-ли?

там скорее всего управление настроено в отдельном влане
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чо? вон итальяшки 300+ км линки подымали...

Тем более у Aslambek местность горная, зону френеля относительно чистую обеспечить может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чо? вон итальяшки 300+ км линки подымали...

Тем более у Aslambek местность горная, зону френеля относительно чистую обеспечить может.

А я не спорю все возможно просто мне не поверили что у меня есть такие линки просто хотел показать что они действительно есть и работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там скорее всего управление настроено в отдельном влане

не верится мне, что все-таки это 72 км ...

Если хочешь убедится могу дать доступ на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь убедится могу дать доступ на них

то, что там линки без АСК я и так видел, расстояние чем можешь подтвердить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь убедится могу дать доступ на них

то, что там линки без АСК я и так видел, расстояние чем можешь подтвердить?

 

можно выставить на линках 10Мгц и включить АСК в режиме авто так как на 40 Мггц в рокете не хватает значения АСК на такое расстояние тогда рокет сам покажет дистанцию смотрите скрин

второе могу показать стыки с провайдерами то есть трассировку маршрута то есть смотрим мои адреса делаем трасировку и видим что у меня два канала с двух разных республик а далее можно по карте замерить расстояние до границы я интернет беру с двух ближайших республик сам нахожусь почти в центре вернее с одной стороны 52 км с другой 72 км смотрите скрины Точка 1 указана точно вторая маленькая вышка а точка 2 не могу найти здание на карте указал примерно

post-20863-0-06932700-1337459849_thumb.png

post-20863-0-12023600-1337459868_thumb.jpg

post-20863-0-68897900-1337459875_thumb.jpg

post-20863-0-39347300-1337459945_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этого мало давай договоримся на какое то время например в 12ть ночи по москве дам доступ к линку сам посмотришь выходи на связь в скайпе мой ник aslambek73

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конец то попался адекватный человек, который тоже поднял линк на такое расстояние и не говорить что убнт гавно потому что оно говно!!! Уважаю!!! Был бы рад общению. По поводу пропадания линка давно заметил что в 5 в хорошую погоду сигналы падают даже у клиентов, думаю что при влажности сигнал лучше "идет". Так что даже плохая погода выходит на руку))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конец то попался адекватный человек, который тоже поднял линк на такое расстояние и не говорить что убнт гавно потому что оно говно!!! Уважаю!!! Был бы рад общению. По поводу пропадания линка давно заметил что в 5 в хорошую погоду сигналы падают даже у клиентов, думаю что при влажности сигнал лучше "идет". Так что даже плохая погода выходит на руку))))

У меня линк пропадает но на небольши промежутки времени и это в районе 23.00 до 01.00 и такое бывает раз или два в году и дилится в течении одного месяца в этом году началось такое где то 26 апреля и пока продолжается но на линке в 52 км такого нет сигнал стоит как вкопанный гуляет немного от -58 до -62

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати уже 70 человек работает. На линке в 35 км. На чем строил уже писал. Теперь буду кидать от этого линка еще дальше новые 4 направления. Так что так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати уже 70 человек работает. На линке в 35 км. На чем строил уже писал. Теперь буду кидать от этого линка еще дальше новые 4 направления. Так что так

У мменя на этих 2 линках вся сеть около 1000 абонентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати уже 70 человек работает. На линке в 35 км. На чем строил уже писал. Теперь буду кидать от этого линка еще дальше новые 4 направления. Так что так

У мменя на этих 2 линках вся сеть около 1000 абонентов

Ну так вы и не сравнивайте. Ваши тысяча абонов с какими скоростями в интернет ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати уже 70 человек работает. На линке в 35 км. На чем строил уже писал. Теперь буду кидать от этого линка еще дальше новые 4 направления. Так что так

У мменя на этих 2 линках вся сеть около 1000 абонентов

Ну так вы и не сравнивайте. Ваши тысяча абонов с какими скоростями в интернет ходит?

 

Каждый линк по 60 Мбит дает реального трафика стабильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати уже 70 человек работает. На линке в 35 км. На чем строил уже писал. Теперь буду кидать от этого линка еще дальше новые 4 направления. Так что так

Подтверждаю, линк рабочий :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Кстати уже 70 человек работает. На линке в 35 км. На чем строил уже писал. Теперь буду кидать от этого линка еще дальше новые 4 направления. Так что так

У мменя на этих 2 линках вся сеть около 1000 абонентов

Ну так вы и не сравнивайте. Ваши тысяча абонов с какими скоростями в интернет ходит?

 

Каждый линк по 60 Мбит дает реального трафика стабильно

 

 

Как называется и где находится ваша компания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...