Перейти до

arp mikrotik


Рекомендованные сообщения

Есть вопрос. Нормально что в арпах на внешний порт микротика приходит десятки(приблизно 500-600) айпишников с 1-го мака провайдера?

 

И на пк в сети такое

post-17902-0-99186400-1326836711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать адрес шлюза провайдера статической арп записью и на сетевухе которая смотрит в провайдера сделать riply-only, должно помочь

вменяемый провайдер выдает адрес с подсетью /30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это....вообще да, нормально. Так как все ИП адреса из других подсетей будут иметь мак роутера.

 

С какого это перепугу ИП из других подсетей вобще будут видны в арп таблице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать адрес шлюза провайдера статической арп записью и на сетевухе которая смотрит в провайдера сделать riply-only, должно помочь

вменяемый провайдер выдает адрес с подсетью /30

 

Айпи перестали сыпаться. Но инэт не работает. Может есть еще какие то идеи ? А то я думаю что это не нормально что я вижу по 600+ айпишников из вне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать адрес шлюза провайдера статической арп записью и на сетевухе которая смотрит в провайдера сделать riply-only, должно помочь

вменяемый провайдер выдает адрес с подсетью /30

 

Айпи перестали сыпаться. Но инэт не работает. Может есть еще какие то идеи ? А то я думаю что это не нормально что я вижу по 600+ айпишников из вне.

 

статическую арп запись добавляли? как то странно, проверил на своём домашнем рб750 такую схему... работает!

чем вообще у Вас занимается микротик? роутер+нат+шейпер? или это радиомост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать адрес шлюза провайдера статической арп записью и на сетевухе которая смотрит в провайдера сделать riply-only, должно помочь

вменяемый провайдер выдает адрес с подсетью /30

 

Айпи перестали сыпаться. Но инэт не работает. Может есть еще какие то идеи ? А то я думаю что это не нормально что я вижу по 600+ айпишников из вне.

 

статическую арп запись добавляли? как то странно, проверил на своём домашнем рб750 такую схему... работает!

чем вообще у Вас занимается микротик? роутер+нат+шейпер? или это радиомост?

 

роутер+нат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...