Losth Опубликовано: 20 січня, 2012 Опубликовано: 20 січня, 2012 Поділіться досвідом на рахунок включення даних опцій на комутаторах L2/L3: 1) BPDU Attack Protection - чи помагає? Чи дуже навантажить процесор флуд dropнутих (блокованих) пакетів, чи зразу включати shutdown 2) включення інтервалу для LBD наприклад аж до 1 сек? Чим це "чревато"? При заводських 10 с часто не спрацьовувало і переходило на магістральний (вузловий) свіч 3) D-Link Safeguard Engine? Дякую!
Ajar Опубліковано: 20 січня, 2012 Опубліковано: 20 січня, 2012 Смотря на каком оборудовании .... bpdu фильтр вообще не должен грузить проц , его задачи тупо дропать пакеты протокола или ложить порт в даун . Штормы контроли в зависимости от оборудования по разному отрабатываются , например а каталисте 3500xl - центральным процом и зайти на него тяжеловато , но свитч продолжает нормально коммутировать, а вот в 3560 при шторме вы уже не почуствуюте нагрузку на проц (процессоры имеются ввиду центральные , бекплайн)
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас