Перейти до

Физическая совместимость DDR2-667 и DDR2-800 ECC Reg


Рекомендованные сообщения

Добрый день

 

Сижу сейчас в некотором состоянии непонимания)

Есть сервер на базе Supericro X7dbe, в него осталось только память поставить с винтами. Попробовал память DDR2-800 ECC - не совпадают ключи. Т.е. физически она в слот не ставится. Насколько я помню, память DDR2 полностью совместима между собой (ну, за редким исключением - тайминги слишком малы и т.п.; и то - физически должна вставляться).

Есть ли у кого-нибудь возможность проверить - совпадают ли ключи и распиновка на ddr2-667 ecc и ddr2-800 ecc? До этого момента был уверен, что все одинаково :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просто ECC, есть ECC регистровая, есть FB ECC... Определитесь, что у вас.

И к слову регистровая ЕСС ддр2 физически совместима с нерегистровой, т.е. в слот влазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ddr2 6400 cl5 ecc reg

Memory type с сайта супермикро - 667 / 533MHz FB-DIMM (Fully Buffered DIMM) ECC DDR2 SDRAM 72-bit, 240-pin gold-plated DIMMs

Т.е. у меня регистровая, материнкой поддерживаятся нерегистровая. Но в слот моя не влазит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ddr2 6400 cl5 ecc reg

Memory type с сайта супермикро - 667 / 533MHz FB-DIMM (Fully Buffered DIMM) ECC DDR2 SDRAM 72-bit, 240-pin gold-plated DIMMs

Ну да. Регистровую пытаетесь пихать вместо fully buffered.

 

Т.е. у меня регистровая, материнкой поддерживаятся нерегистровая. Но в слот моя не влазит

Нет. Материнкой нерегистровая не поддерживается. Поддерживается fully buffered.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличию микросхемы AMB (Advanced Memory Buffer). Такие модули называются полностью буферированными (fully buffered), обозначаются буквами F или FB и имеют другое расположение ключа на модуле

 

поетому и нелезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...