Jump to content
Local
Serjio

Как пользоваться разделом Торговля.

Recommended Posts

Приветствую постояльцев сабжевого раздела.

Как следствие животрепещущей темы, дабы не делать премодерацию раздела, будем придерживаться следующей формы оформления сообщений:

1. Тема топика:

• тема топика должна отображать суть (начинаться со слова ПРОДАМ или КУПЛЮ и содержать название продукции);
  • во времена web 2.0 и возможностей движка можно использовать теги - облегчите жизнь и себе и другим;
2. Описание товара (-ов)
  • должно быть описание;
  • количество по ситуации;
  • фото будет плюсом;
  • цена!
3. Как с вами связаться.
  • дефолтный способ связи это Личное Сообщение, но учтите что их нужно читать и периодически подчищать;
  • почта, телефон, IM;
4. "Апать"^ тему достаточно 1 раз в 3 дня после любого из постов.

5. Чужие и свои темы

• не нужно предлагать свои товары в чужих темах, есть что продать - создаем свою тему
  • не нужно плодить дубликаты (создавать аналогичные темы)
6. Если в сообщениях присутствует изображение - оно должно быть загружено прямо на форум без чужих логотипов и watermarkов.

Обязательные пункты выделены! Отсутствие одного из них - удаление темы, второй раз предупреждение, потом сами знаете что :)

^ - Апом считается любое действие ТопикСтартера или ассоциированного пользователя, в результате которого добавляется/обновляется/пополняется тема или пост в теме.

Апом не считается существенное изменение цены, добавление полезной информации.

Прошу дополнить список, если я что-то упустил.

Не переключайтесь.

ууупс....далі буду чемна;)

Добавил пример сотрудничества милиции с интернет аукционами в первое сообщение. От ответственности уходят многие, но не все. Надеюсь черный список после этого будет реже пополняться.

пришло предупреждение про преждевременный "ап"... но, читаем правила и видим:

"Апом не считается существенное изменение цены, добавление полезной информации (фото/видео, характеристики товара)"

я в своей теме добавлял инфу про товар в наличии, я же не виноват, что 3 дня подряд инфа меняется, сперва ассортимент увеличился, затем была продана часть товара, и чтобы мне в личке не задавали вопросы по тем позициям я это и отразил в теме

поэтому прошу уточнить, где я сделал лишний, преждевременный "ап", либо убрать предупреждение...

Аналогичная проблема. Получил предупреждение за преждевременный ап.

Правила:

"Апать"^ тему достаточно 1 раз в 3 дня после любого из постов.
Апом не считается существенное изменение цены, добавление полезной информации (фото/видео, характеристики товара). Количество товара или позиции редактируются через кнопку Жалоба модераторами.

Ситуация:

Из ассортимента топика распродано больше половины, написал сообщение, что остались позиция №1 и №2... Получил предупреждение!

Дочитал в правилах про кнопку "жалоба" - пункт не работает.

3й день пишут в скайп и звонят - а вот у Вас...

Что делать? Спасибо.

Может предупреждение отменить как незаслуженное и разрешить вносить информацию об изменениях ассортимента самостоятельно?

Edited by Nick_g

Мне кажется имеет смысл в разделе торговля разрешить редактировать первое сообщение. Продавец всегда сможет актуализировать тему и проблема с лишним флудом разрешится!

Мне кажется имеет смысл в разделе торговля разрешить редактировать первое сообщение. Продавец всегда сможет актуализировать тему и проблема с лишним флудом разрешится!

правильно!!

+ еще название темы.

это самая нужная функция+всегда можно подкорректировать ассортимент, цену, наличие и т.д.. без лишнего мусора

будет возможность - сделаем, пока такого нету.

По мере поступления жалобы рассматриваются модераторами, в тот же день исправляется то что заявлено, чаще раньше.

будет возможность - сделаем, пока такого нету.

По мере поступления жалобы рассматриваются модераторами, в тот же день исправляется то что заявлено, чаще раньше.

Спасибо, все заработало :)

Кнопка жалоба и пишем просьбу об изменении содержания.

Прежде всего хочу поблагодарить за полезный и посещаемый сайт,очень рад,что нашел его)).Есть несколько пожеланий,которые,на мой взгляд,повысят удобство пользования разделом и уберут некоторые лишние вопросы.Можно добавить возможность редактирования тем без повышения позиции темы,чтобы не возникал вопрос частоты "Апов",также полезно было бы добавить возможность удаления темы. Добавление функции "ап"  с заданной модератором частотой в меню пользователя убрало бы необходимость следить за этим,и позволило бы добавлять любую информацию в тему,которая,опять же,не будет влиять на позицию темы,и уравняет всех пользователей (уйдет опасность апанья клонами).Спасибо за внимание))

Поддержу необходимость кнопки удаления и самостоятельного редактирования топика.

Приветствую постояльцев сабжевого раздела.

Как следствие животрепещущей темы, дабы не делать премодерацию раздела, будем придерживаться следующей формы оформления сообщений:

1. Тема топика:

• тема топика должна отображать суть (начинаться со слова ПРОДАМ или КУПЛЮ и содержать название продукции);
  • во времена web 2.0 и возможностей движка можно использовать теги - облегчите жизнь и себе и другим;

2. Описание товара (-ов)

• должно быть описание;
  • количество по ситуации;
  • фото будет плюсом;
  • цена! (указывать на все предлагаемые позиции товара)

3. Как с вами связаться.

• дефолтный способ связи это Личное Сообщение, но учтите что их нужно читать и периодически подчищать;
  • почта, телефон, IM;

4. "Апать"^ тему достаточно 1 раз в 3 дня после любого из постов.

5. Чужие и свои темы

• не нужно предлагать свои товары в чужих темах, есть что продать - создаем свою тему
  • не нужно плодить дубликаты (создавать аналогичные темы, продавать одно и то же оборудование в нескольких темах)

6. Если в сообщениях присутствует изображение - оно должно быть загружено прямо на форум без чужих логотипов и watermarkов.

Добрый день. Хочу задать вопрос о удалении созданых нами тем. Хотелось бы узнать причину удаления созданых нами новых тем с выдержанием всех норм и требований правил данного оаздела ТОРГОВЛЯ. Удалили уже не одну нашу тему и это немного раздражает.

post-16454-0-42838600-1398163571_thumb.jpg post-16454-0-59617500-1398163578_thumb.jpg

Ссылка на удалённую тему: http://local.com.ua/forum/topic/59401-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-ubiquiti-edge-router-pro/

З.Ы Прикладываю фото на предлагаемые администрацией правила для ознакомления и правильного написания обявлений, так как модераторы мне кидают какието правила которых я как пользователь темы ТОРГОВЛЯ никогда не видел и всегда писал обявления согласно правилам указаным в этой теме!!!

post-16454-0-65574400-1398167462_thumb.jpg

Выходит так что на форуме есть две так сказать конституции о чем многие не знают.

Согласно этим правилам мы не нарушыли ни одного пункта, так как там указано что:

Чужих логотипов и вотермарков мы не используем, а используем только свои так как мы являемся владельцами данного домена указаного как вотермарк, а если вы хотели этим сказать что вотермарков вообще не долно быть, то так и напишите в правилах, так как вы вводите людей в заблуждение своими многосторонними правлами.

Спасибо за внимание, надеюсь на честное востановление наших темы с вашей стороны, так как они полностью сответствуют правилам раздела ТОРГОВЛЯ.

http://local.com.ua/forum/topic/33285-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F/

Так же надеюсь на поддержку форумчан, так как мы все пользуемся этим форумом и я считаю что правила должны быть для всех едины и наверное многие как и мы писали темы с нарушениями,так как придерживались данных правил предлагаемых администрацией, которые модераторы не знают и удалают наши темы без причины.

Edited by ECOLAN

Что не понятно в шестом пункте?

Вы думаете что правило было написано чтобы вы не поставили логотип Депса, Ромсата или какой-то другой компании?

Давайте не будем выворачивать правила под себя. Если другим пользователям будет удобно прочитать данное правило как-то иначе, то будут применяться точно такие же меры. Для этого есть модераторы.

По поводу поддержки форумчан. Приведу ваши же слова:

Поменяно во избежания лишних вопросов от нащих клиентов. Ссылки активные не ставим на сайте, на другие источники. И вообще вы зря прицепились, результат теста да и всё.

http://local.com.ua/forum/topic/40643-продам-airfiber-от-производителя-ubiquiti/#entry360945

Т.е. вы сами у себя на сайте вычищаете ссылки и упоминания о других сайтах, но ждете от нас обратного.

Что не понятно в шестом пункте?

Вы думаете что правило было написано чтобы вы не поставили логотип Депса, Ромсата или какой-то другой компании?

Давайте не будем выворачивать правила под себя. Если другим пользователям будет удобно прочитать данное правило как-то иначе, то будут применяться точно такие же меры. Для этого есть модераторы.

По поводу поддержки форумчан. Приведу ваши же слова:

Поменяно во избежания лишних вопросов от нащих клиентов. Ссылки активные не ставим на сайте, на другие источники. И вообще вы зря прицепились, результат теста да и всё.

http://local.com.ua/forum/topic/40643-продам-airfiber-от-производителя-ubiquiti/#entry360945

Т.е. вы сами у себя на сайте вычищаете ссылки и упоминания о других сайтах, но ждете от нас обратного.

Для того чтобы было ясно, нужно ясно писать правила и учитывать все тонкости раз уж вы взялись за такое ответственное дело как написание правил, а если сами не можете, так наймите человека который сделает это как пологаеться, а не тратьтте время форумчан на переписывание тем по 10 раз потому что, ваши правила не понять, а темы удалены без обяснений. И вообще раз уж у вас есть модераторы, то пусть они предупреждают о нарушении и тогда человек будет в слелдуюющий раз знать, что ему не следует делать. Последних нескольк тем были просто удалены без каких либо обяснений, у нас тут что форум ЭКСТРАСЕНСОВ и ЯСНОВИДЯЩИХ ??? Вы прекрасно знаете что я прав и не нужно искать отговорок, все что нужно сделать это написать толковые правила, так как это делают все уважающие себи и пользователей своего ресурса и в добавок обяснить модераторам как нужно вести себя во время нарушений, уверен если вы водитель автомобиля, вам всегда будет интересно за что вас остановил инспектор ДПС и врядои вам поравиться беспричинная остановка и беспричинный штраф.

Не вижу смысла в дальнейшем общении если вы черное называете белым. Прикопаться можно и к столбу. Были бы какие-то пожелания, дополнения к правилам или работе форума/сайта - написали бы в соответствующий раздел, а не поднимали крик как несправдливо бытиё.

У вас 15 предупреждений. Как это модератор не выдал еще несколько за неправильные темы...

Правила были введены для удобства пользователей. Создайте новые темы, учитывая то что уже выяснили. В чем проблема то?

Про свои 15 предупреждения я речи не виду, это было давно и с ними я полностью согласен, да и получил я их в большенстве из за непривычки к правилам которых раньше небыло и все делали что хотели, а некоторые получил за то что нечаянно подымал тему из за глюков компа, но дело не в этом. Поищите мои последние удалённые темы и покажите мне на них хотябы одно предупреждение. Все они были удалены без обяснений и предупреждений и их много, я уже к этому привык, но сегодня немного надоело так как я еще раз прочитал правила, написал тему и её удалили.

По поводу дальнейшего общения я тоже не вижу смысла так как понятия порядочности и справедливости  у вас и ваших модераторов  отсутствуют, я считаю что можно было культурно дать занать о нарушении и я бы неприменно исправил свою ошибку, а уж если бы отказался то можно было бы заблокировать меня на несколько дней чтоб юыло время подумать стоит ли так делать вновь.

По поводу полезности я бы с удовольствием написал правила с чёткими шагами для пользователей раздела ТОРГОВЛЯ, без сомнений.

А по поводу предложения, раз уж вы любите свой ресурс, так закажите модуль выводящий ВОТЕРМАРК на всех фото которые мы загружаем для того чтоб не крали фотографии, а у меня уже были случаи именно на этом форуме, но это мелочи жизни, меня просто удивляет почему ваши модераторы видять только меня, а всем остальным попускают поводки ?

Пример:

Прошу данного пользователя создавшего эту тему не обижаться на меня, просто привожу пример для администрации.

Ссылка:

http://local.com.ua/forum/topic/58900-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-pon-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/

Фото:

post-16454-0-50821500-1398190392_thumb.jpg

По словам написанным черным по белому любой вотермарк не имеет места на фото размещённом на вашем ресурсе кроме того если на нем написано LOCAL.COM.UA или подобное.

Я считаю что своими обращениями к вам я уже сделал много пользы для того чтоб вы сменили некоторые строки своих правил и обяснили модераторам как себя нужно вести.

Спасибо за внимание, обязательно постараюсь сделать для этого ресурса еще больше пользы чем просто обсуждать тут с вами то что и так должно быть ясным для всех.

З.Ы. Если ваш ресур не приносит дстаточно прибыли и заказ такого модуля для ВОТРМАРК, на котором будет отображаться ЛОГИН пользователя загрузившыго фото, не хватает ресурсов, то создайте тему или раздел ПОМОЩЬ НАМ с реквизитыми WEB MONEY и чтоб она отображалась всегда при создании новых тем, так же как и правила, тогда все смогут её видить.

Например как тут:

post-16454-0-65574400-1398167462_thumb.jpg

Уважающие и щедрые люди всегда внесут помощь так как сами пользуються вашим ресурсом.

Edited by ECOLAN

Я пользователь данного фото, на которого Вы сослались выше

Ватермарком является мой номер телефона

В качестве доказательства могу предоставить оригинальные фото

Вынужден защищать ватермарком так как  воруют фотки

Причем чаще всего мошенники со Slando

Пы.Сы. Также этот номер указан в моей "подписи"

Edited by Ondulin

Абсолютно с вами согласен, поэтому и ставлю вотермарки, с чем администрация не согласна.

Абсолютно с вами согласен, поэтому и ставлю вотермарки, с чем администрация не согласна.

Возможно администрация несогласна с тем, что присутствует ссылка на другой ресурс

Возможно администрация несогласна с тем, что присутствует ссылка на другой ресурс

Возможно, но ссылки то по факту нет, а то что человек в поисковике найдёт вашу фото с именем домена это хорошо для вас, а форуму не мешает лишними ссылками, так как это вотермарк. Да что тут говорить.....

за что мне предупреждение? если я просто написал сколько осталось точек в наличии?

А если это обмен,нарушением не считается!!!!

Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.