Перейти до

Предлагаю к освоению поселок в Крыму


Рекомендованные сообщения

Северный Крым, пгт Первомайское.

Около 10 000 жителей, несколько групп многоквартирных домов.

Конкурентов, кроме ADSL Укртелекома, нет.

 

Предложим помещение в центре, методическую помощь, пиар. ^_^

 

Около года назад занимались сами (не основной вид деятельности), но за отсутствием времени

и, главное, необходимостью легализации с нуля, прекратили.

Частично остались сети (медь).

 

За подробностями обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько мааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааленьких НО:

1. В Первомайское кроме Укртелекома ничья больше оптика не заходит. Ближайшее НРП Атракома в 5км от пгт. Строить линк от НРП можно только в земле. Стоимость сами прикиньте...

2. 10к жителей ~= 3к домохозяйств. Из них многоэтажных домов целых 6, десяток двухэтажек, остальное - частный сектор.

3. В виду полного отсутствия в данном пгт какого-либо производства или сельхоза, платежеспособность населения крайне мала. Какой % из 3к домохозяйств готов заложить в свой семейный бюджет 100грн ежемесячных затрат?

4. Укртелеком (в лице начальника красноперекопского цеха) костьми ляжет, но будет конкурировать - они легко добъются тарифов 5М за 50грн для Первомайского (не знаю точно - есть там уже такие или еще нет?).

 

Конечно, все это не смертельно, но как-то сдерживает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько мааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааленьких НО:

 

1. Не в теме, занимались любительски. Канал нам обеспечивали, правда детский совсем.

2. Если точно - группа домов (8 х 45-квартирных) + (9 х 18-квартирных), да 2 группы по десятку 18-квартирных, и по мелочи несколько двухэтажных, остальное частный сектор, да.

3. Думаю, готовы. Аргументы: а) Занимаемся CDMA - только по селам района за год полторы сотни подключений, и люди платят 270 грн за низкоскоростной безлимит, а уж тариф менее 100 грн не популярен в принципе. б) Очередь на ADSL УТ до сотни человек (портов нет хронически).

4. а) Портов нет. Я знаю людей, стоящих в очереди на ADSL два года. б) Знаю людей, у которых скорость на ADSL вечером падает до уровня EDGE, а в дождь его нет вовсе, т. к. гостеприимно распахнутые коробки на опорах связи, плюс сопливые скрутки делают свое дело. По тарифам - 55 грн за 2М и 100 грн за 5М.

 

Ну, и я не говорил, что все просто. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to alex_o, НРП по Армянской трассе?

Нет, по киевской :D . Ну Вы и вопросы задаете. Откройте карту и посмотрите как много дорог проходит через Первомайское, какое отношение к этим дорогам имеет Армянск. Ну, и сопоставьте с картой с сайта Атракома.

 

5км - конечно херня, кто ж спорит. Но мы решили херней не страдать :) . Наверняка найдется кто-то с другим мнением. Вон, тот же "Полиглот" строит себе сети по поселкам и не жалуются. ТС, попробуйте к ним на работу устроиться, им наверняка интересно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный Крым, пгт Первомайское.

Около 10 000 жителей, несколько групп многоквартирных домов.

 

Странно слышать, что в таком пгт. нет провайдера.... :blink: Вот и 21 век... Неужели мешают легализироваться в качестве провайдера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный Крым, пгт Первомайское.

Около 10 000 жителей, несколько групп многоквартирных домов.

 

Неужели мешают легализироваться в качестве провайдера?

 

Ну, мы решили, что этим надо или заниматься всерьез (на что нет времени и людей) или не заниматься вообще (как мы и сделали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько мааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааленьких НО:

 

1. Не в теме, занимались любительски. Канал нам обеспечивали, правда детский совсем.

2. Если точно - группа домов (8 х 45-квартирных) + (9 х 18-квартирных), да 2 группы по десятку 18-квартирных, и по мелочи несколько двухэтажных, остальное частный сектор, да.

3. Думаю, готовы. Аргументы: а) Занимаемся CDMA - только по селам района за год полторы сотни подключений, и люди платят 270 грн за низкоскоростной безлимит, а уж тариф менее 100 грн не популярен в принципе. б) Очередь на ADSL УТ до сотни человек (портов нет хронически).

4. а) Портов нет. Я знаю людей, стоящих в очереди на ADSL два года. б) Знаю людей, у которых скорость на ADSL вечером падает до уровня EDGE, а в дождь его нет вовсе, т. к. гостеприимно распахнутые коробки на опорах связи, плюс сопливые скрутки делают свое дело. По тарифам - 55 грн за 2М и 100 грн за 5М.

 

Ну, и я не говорил, что все просто. :blink:

Не пойму полет мысли, вы хотите CDMA запустить, или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to alex_o, НРП по Армянской трассе?

Нет, по киевской :blink: . Ну Вы и вопросы задаете. Откройте карту и посмотрите как много дорог проходит через Первомайское, какое отношение к этим дорогам имеет Армянск. Ну, и сопоставьте с картой с сайта Атракома.

 

5км - конечно херня, кто ж спорит. Но мы решили херней не страдать :) . Наверняка найдется кто-то с другим мнением. Вон, тот же "Полиглот" строит себе сети по поселкам и не жалуются. ТС, попробуйте к ним на работу устроиться, им наверняка интересно будет.

 

А что странного в моем вопросе? Жители района называют эту трассу "Армянской (Перекопской)", как и жители "Джанкоя" свою "Московской"

 

Спросил, потому, что судя по карте Атракома у них НРП в Войково, а это никак не 5 км. от Первомайского, а как минимум 25. Вы говорили про 5, вот и интересуюсь где это )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный Крым, пгт Первомайское.

Около 10 000 жителей, несколько групп многоквартирных домов.

 

Странно слышать, что в таком пгт. нет провайдера.... :blink: Вот и 21 век... Неужели мешают легализироваться в качестве провайдера?

 

думаю вопрос в деньгах, как и везде. Люди не занимаются потому, что хотят делать правильно, а "правильно" нужны средства, инвестиции....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму полет мысли, вы хотите CDMA запустить, или как?

 

Да нет, занимаемся мы подключением CDMA, ну! Peoplenet, Intertelecom...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю вопрос в деньгах, как и везде. Люди не занимаются потому, что хотят делать правильно, а "правильно" нужны средства, инвестиции....

 

Думаю, и инвестора найти можно. Нет времени и людей, повторюсь. На самодеятельность есть, на серьезный подход нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил, потому, что судя по карте Атракома у них НРП в Войково, а это никак не 5 км. от Первомайского, а как минимум 25. Вы говорили про 5, вот и интересуюсь где это )))

Да, неправильно написал - не НРП. Сорри. Промежуточная муфта на трассе Симферополь - Красноперекопск около развилки на Первомайское. В нее атракомовцы могут сделать врезку чужого волокна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неправильно написал - не НРП. Сорри. Промежуточная муфта на трассе Симферополь - Красноперекопск около развилки на Первомайское. В нее атракомовцы могут сделать врезку чужого волокна.

 

Тогда там не 5 км, если от южной развилки. До центра поселка около 3.5

Если принципиально...

И какой это порядок стоимости, можно сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищете себе конкурента? Придет провайдер с нормальными тарифами и на CDMA модемы упадет спрос. Будете тогда роутерами торговать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищете себе конкурента? Придет провайдер с нормальными тарифами и на CDMA модемы упадет спрос. Будете тогда роутерами торговать?

Это неизбежно, лучще как то подмазатся под новых провайдеров, чем всеравно прийдут и будет конкуренция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил, потому, что судя по карте Атракома у них НРП в Войково, а это никак не 5 км. от Первомайского, а как минимум 25. Вы говорили про 5, вот и интересуюсь где это )))

Да, неправильно написал - не НРП. Сорри. Промежуточная муфта на трассе Симферополь - Красноперекопск около развилки на Первомайское. В нее атракомовцы могут сделать врезку чужого волокна.

Не факт что там есть ресурс да цены у Атракома отнють не дешёвые особенно на кусочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил, потому, что судя по карте Атракома у них НРП в Войково, а это никак не 5 км. от Первомайского, а как минимум 25. Вы говорили про 5, вот и интересуюсь где это )))

Да, неправильно написал - не НРП. Сорри. Промежуточная муфта на трассе Симферополь - Красноперекопск около развилки на Первомайское. В нее атракомовцы могут сделать врезку чужого волокна.

Не факт что там есть ресурс да цены у Атракома отнють не дешёвые особенно на кусочки.

 

там будет не так уж и мало, аренда волокна будет либо до Симферополя либо до Перекопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищете себе конкурента? Придет провайдер с нормальными тарифами и на CDMA модемы упадет спрос. Будете тогда роутерами торговать?

 

Конкуренции тут почти нет. Основной клиент на CDMA живет в селе, а уж если у нас так туго с кабелем, то в селе это совсем уж не скоро будет.

 

Это неизбежно, лучще как то подмазатся под новых провайдеров, чем всеравно прийдут и будет конкуренция...

 

Слово "подмазаться" мне не нравится. Прямой финансовой выгоды мы не ищем, если-бы вопрос стоял так, предложение было-бы сформулировано по-другому.

Разумеется, хорошо, если провайдером будет дружественная организация, тем более, что нам тоже есть, что ему предложить.

Да и слово "неизбежно" чем больше я читаю эту тему, тем больше кажется преждевременным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, та постройте туды уже радио чтоль, прощупаете посёлок на потребительскую способность, а тогда, глядиш, и кабель прокладывать можно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы глубоко ошибаетесь, думая, что Вам есть что предложить другому провайдеру. :)

Сможете получить решение райсовета на землеотвод от ближайшей пятиэтажки до перекрестка на Симферопольской трассе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Предложим помещение в центре, методическую помощь, пиар. :)

 

Читаем внимательно, автор не прдлогает свои связи

 

 

Да и слово "неизбежно" чем больше я читаю эту тему, тем больше кажется преждевременным.

А вы выводы по теме не делайте, читают ее "мелкие" сeтестроители, админы и.т.д., "неизбежно" наступит когда прийдет КС, а потом МТС, и это произойдет. Покрытие джеесем есть ? Знач скоро будет вам и любимый "домашний интернет".

 

Как говорится, с ДУМКОЮ ПРО ВАС бо УСЕ МОЖЛИВО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Вопрос снят. Зашел провайдер VIGOR.NET. То есть Мы. Приглашаем всех подключиться к нашей сети в пгт.Первомайское и близлежащих селах.

По вопросам обращайтесь по тел.:0505693881, 0509679358

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...