Перейти до

как утеплить свитч на Опорах


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Смотря как питание организовано. Как вариант - заматывать в шерстяной носок на зиму

свичи сами себя греют, -28 градусов, все работает без проблем, никаких утеплений, пластиковые боксы.

Разжигайте под опорой костерок. 100% поможет свичу согреться.

Posted Images

В общем я понял, что PON спасет от таких ситуаций.

 

Я не думаю, что Тенда будет лучше тплинков. Кто-то юзал тенды? Есть еще Асусы, кстати

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и все на витухе и мыльницах?

Нет, есть кто полностью на витухе и есть кто оптику в дом. У меня оптика, но абонентские отводы - медь.

Кстати есть такие девайсы, не мерзнут

 

1355834970.png

 

Стоят подобные, только Sofetec'овские, не мерзнут... Sofetec'овские, кстати, поинтереснее, управляемые в отличии от A-gear...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я понял, что PON спасет от таких ситуаций.

 

Я не думаю, что Тенда будет лучше тплинков. Кто-то юзал тенды? Есть еще Асусы, кстати

Нужно опять ставить Асотел ))) в железном корпусе он точно не мерзнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему так как замучились с мыльницами. Мало того, что с электричеством проблемы, плюс обледенение на кабелях и опорах, так еще мыльницы тп-линк не запускаются(

Используем такие

 

38782192.tp-link-tl-sf1008d.jpg

Сегодня местами меняли их на новые

unit_XL_5121586_40100073_4262.jpg

 

Кто знает, мерзнут ли эти? 

Есть несколько д-линков, вроде не замерзли, но они сгорают от приближающийся грозы.

Видел еще как то на днях мыльницу тенда, кто что про него может сказать?

Первых поменяли несколько десятков за пару дней, в основном после даже кратковременного отключения электропитания (на 10-20 мин), из вторых еще ни один не подвёл. Стоят в пропорции около 3/4 вариант первый на 1/4 вариант второй на опорах и чердаках . Слышал (лично не проверял), что вариант 2 меньше склонен к замерзанию именно из-за другого кондёра, но новые свитчи вроде как менее дальнобойные. Это старое наследство подза...ло уже. Где сейчас оптика, там вопросов вообще не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, долго еще хер..й заниматься???? Ящики с тупариком на столбы и по витухи инет и 220??)))) При нынешних ценах на оптику, даже думать незачем! Хватит сопли строить... по моему прошли те года... FTTH или PON. Если сам не вкуришь, обратись к людям, помогут! Было время, в ящик БК250 мин.вату на столбе пихал, ну это 2006-2007 год... а потом 70% времени-ремонты!

Неужели я не прав????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, долго еще хер..й заниматься???? Ящики с тупариком на столбы и по витухи инет и 220??)))) При нынешних ценах на оптику, даже думать незачем! Хватит сопли строить... по моему прошли те года... FTTH или PON. Если сам не вкуришь, обратись к людям, помогут! Было время, в ящик БК250 мин.вату на столбе пихал, ну это 2006-2007 год... а потом 70% времени-ремонты!

Неужели я не прав????

Вы то правы но процентов 70 об этом не думали, кто же думает наперед , главное сейчас подключить а там авось обойдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...