Перейти до

«Укркосмос» вышел на рынок спутникового интернета


Рекомендованные сообщения

«Укркосмос» озвучил расценки на услугу доступа в интернет через спутник Intelsat 902 по технологии VSAT, передает корреспондент «proIT».

Физлицам предлагается три пакета: «Эконом -1» со скоростью приема 128 Кбит/с и скоростью передачи 64 Кбит/с; «Стандарт-2» со скоростью приема и передачи 128 Кбит/с и пакет «Стандарт-4» со скоростью приема-передачи 256/128 Кбит/с.

Абонентная плата за пользование услугой в этих пакетах составляет 697 грн., 742 грн. и 784 грн. Стоимость подключения составляет 1750-4230 грн. в зависимости от местоположения. Стоимость оборудования в случае выкупа составляет 9800 грн., арендная плата за оборудование – 80 грн. в месяц.

Корпоративным абонентам также доступны три пакета: «Корпоратив – 4» со скоростью приема-передачи 256/128 Кбит/с, «Корпоратив – 8», в котором и скорость приема, и скорость передачи составляют 256 Кбит/с и «Корпоратив – 12» со скоростью 1024/384 Кбит/с.

Ежемесячная абонентная плата в этих тарифах составляет 1080 грн., 2140 грн. и 3470 грн. соответственно. Стоимость подключения составляет 1750-4230 грн. в зависимости от местоположения. Стоимость оборудования в случае выкупа составляет 9800 грн., арендная плата за оборудование составляет 96 грн. в месяц.

Напомним, что ранее «Укркосмос» предоставлял абонентам только услугу спутникового телевидения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это идеальный вариант для работы в удаленных регионах нашей страны и не только. Но ДатаГруп как не странно дешевле

Может они и перепродают услугу от Датагруп? Услуги по ходу теже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто.

 

Ведь сети все строят по разному и с различным уровнем устойчивости. Особенно в селах и райцентрах.

А высокая стоимость космических услуг = уровень умения IT-директора объяснить владельцу бизнеса, почему нужно именно столько платить за его(IT-директора) крепкий сон и целые нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень специфичное предложение.... хотя тоже нужное! Только не на уровне домашних хомячков... а на судах, где-нибуть в высокогорье, на временных каких-то объектах (где ради вахты на полгода-год, нет экономического смысла тянуться с линией).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в село на дачу на 1-2 месяца в году, когда там бываю, взял бы без раздумий 256/128 Кбит/с за ~$100.

На сдма никогда больше 100 килобит не видел, а стабильностью там пахнет очень слабо.

Сеток нет, село на ~800 хат.

Провайдер из ближайшего райцентра предложил поставить во дворе мачту метров 15 за мой счет и запитаться от меня, тогда типа мне дадут бесплатно, а остально село будут подключать.

Но я как-то не очень хочу такого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось время, в конце девяностых, когда я покупал в Киеве 64К интеренета по радио от покойной Интерстрады за 400 баксов в месяц и дополнительно пользовал чудесный спутниковый сервис Европа Онлайн за 15 баксов в месяц, позволяющий скачать 10-15 гиг трафика за подписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то думал, что даже в селе можно подключиться к УТ на крайняк, хоть на какой-то скорости, пусть даже до 1Мбит.. Или споймать GSM.

Но что нужно делать, что бы была необходимость иметь 128/64 за 697 грн/мес .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень специфичное предложение.... хотя тоже нужное! Только не на уровне домашних хомячков... а на судах, где-нибуть в высокогорье, на временных каких-то объектах (где ради вахты на полгода-год, нет экономического смысла тянуться с линией).

В точку подмечено для рядового хомяка не посильная трата ежемесячно, при отсутсвии проводного прова дешевле жпрс юзать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу Астра у нас уже сдулась. Ни один сайт представителей в Украине не работает. :)

Посоветуйте, к чему можно подключиться (двусторонка), за умеренную цену ?

 

P.S. село без ADSL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу Астра у нас уже сдулась. Ни один сайт представителей в Украине не работает. :)

Посоветуйте, к чему можно подключиться (двусторонка), за умеренную цену ?

 

P.S. село без ADSL

Datagroup остается http://www.internetboom.ua/ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу Астра у нас уже сдулась. Ни один сайт представителей в Украине не работает. :)

Посоветуйте, к чему можно подключиться (двусторонка), за умеренную цену ?

 

P.S. село без ADSL

узнай возможность приема по wi-fi или fi-max от районных или городских провов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнай возможность приема по wi-fi или fi-max от районных или городских провов.

 

Возможности нет :D Там сеседний город такой маленький, что там только Укртелеком и какая-то местная домосеть (которая у УТ инет берет оптикой), и все. И еще судя по гуглу - разница с ним в высотах очень большая - 60М, прямой видимости нет. Все в яме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнай возможность приема по wi-fi или fi-max от районных или городских провов.

 

Возможности нет :D Там сеседний город такой маленький, что там только Укртелеком и какая-то местная домосеть (которая у УТ инет берет оптикой), и все. И еще судя по гуглу - разница с ним в высотах очень большая - 60М, прямой видимости нет. Все в яме.

тогда только спутниковый инет ,

глянь: http://skydsl.lviv.ua/tarif.htm , в качестве запросного канала - любой 3г инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...