Перейти до

Помогите определиться со сварочником


Рекомендованные сообщения

Наш сварочник давно устарел, решили обновить. Бюджет $4к, но если хорошо поискать то и 5 наколядуем )

 

Прошу вашего совета в выборе. Выбор пал на:

Jiling kl-280

DVP - 730

Fujikura 18s - но б/у

 

Много гуглил. Одни говорят что китай (Jiling kl-280,DVP - 730) это говно, другие что сварки ничем не отличаются от фуджикуры. Если брать китайца, то судя по димагогиям на наге, Jilong меньшее из зол.

Хотелось бы Fujikura, но бюджет урезан, а на б/у как-то косо смотрю.

 

Что посоветуете?

 

З.Ы. Варить будем в основном ЧС, ~100 сварок в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть и Jiling kl-280 и DVP - 730, принципиальной разницы не вижу, оба работают, порядка 3000-4000 сварок на каждом. Фуджик 18 это ж вроде с выравниванием по канавкам, а не сердцевине? Что-то подобное мы смотрели, но из-за этого отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скалыватель Вы Jiling'овский используете, ибо нехорошие о нем отзывы читал :( . У нас сейчас скалыватель fitel, тоже хотим обновить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю еще Fujikura 11s, что скажете? Он какой то стремный, маленький и выравнивание по оболочке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-й год DVP-730 юзаем, больше 5000 сварок. Пока проблем небыло ни одной. Может быть из-за того что юзаем аппарат 2-й версии так сказать обновленный, те что шли 1-й версии там говорят куча проблем была которые потом убрали. По крайней мере проблем пока нет, брал еще за 6000 баксов его :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь вы с японцами, для домонета китайцы при их нынешней цене это оптимальный вариант.

 

Да это правда. Для задачь в несколько тысяч сварок ЗА ВЕСЬ период... нет смысла брать японца...

 

P.S.

Сами юзаем японцев, но мы шабашники работающие на больших объемах по сварке.... так где претензии к сварке несколько другие (уплотнение спектра, стекло под КТВ, xPON системы и т.д.)

 

P.P.S.

Кстати есть и б/у сварочник китайский у одних партнеров (предлагают расчитаться сварочником) - цена 2800$

Сварочник прошел полное ТО в ДЕПСе о чем есть их бумага...

но просто мы такие в парке не держим.... у нас Фуджикуры 50/60 и сумитомы 39.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да это правда. Для задачь в несколько тысяч сварок ЗА ВЕСЬ период... нет смысла брать японца...

 

Не прошло и года как признали что китаец не хуже Фуджикуры :-)

 

так где претензии к сварке несколько другие (уплотнение спектра, стекло под КТВ, xPON системы и т.д.)

 

А у нас вот КТВшники варят себе оптику Джилонгом и не жужат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

280 джилонг брать смысла нет, доложите немного деньжат и возьмите 300T, новый порядка 5к зеленки. Работаю с таким, доволен что слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

280 юзаем год, проблем пока нет.

Недавно варили 35 км оптики, по дороге 10 сварок, 4 разъёмных соединения. Завелось без потерь на 20-км модулях.

 

Основные недостатки - большой вес аппарата, скалыватель очень уступает японским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это правда. Для задачь в несколько тысяч сварок ЗА ВЕСЬ период... нет смысла брать японца...

 

Не прошло и года как признали что китаец не хуже Фуджикуры :-)

Не надо отсебятину выдавать за мое мнение ;) Китайцы еще очень долго будут уступать японцам.... и на магистралях с ними делать нечего.

А вот для домонетов вполне хватает их.... когда растояние линии 1-2км максимум... так хоть с потерями в 1-2dB вари... все равно заведеться :)

 

так где претензии к сварке несколько другие (уплотнение спектра, стекло под КТВ, xPON системы и т.д.)

А у нас вот КТВшники варят себе оптику Джилонгом и не жужат!

А я знаю оператора где переварили почти 20000 сварок выполненые ранее китайцами.... потому как "слишком большие" реальные потери на стыках... дешевле было переварить японцами, чем влетать на более дорогие оптические передатчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас стоим перед таким же выбором :)

На данный момент в сети есть корингер афс40, вкалывает по черному ;) Но его уже мало, нужно вторая автономная бригада сварщиков.

Брать вижу смысл однозначно новый китай, причем лучше джилонг, как правильно заметил зулу, 280й брать смысла нет лучше чуток докинуть и взять 300Т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть интересные китайцы ILSINTECH Swift S3

 

У нас просто почему-то кроме как о DVP и JILONG-ах... ничего не знают, а их еще как минимум я знаю 4 производителей из Китая....

По азии вполне пользуються спросом.

Swift_S3.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сами юзаем японцев, но мы шабашники работающие на больших объемах по сварке.... так где претензии к сварке несколько другие (уплотнение спектра, стекло под КТВ, xPON системы и т.д.)

 

 

Как трактовать Ваши слова? Китайскими сварочниками качественно варить PON сети невозможно?

Или все же возможно и качество зависит от кривизны рук сварщика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня! Прикинь какой опт бюджет тебе нада покрыть. Если для тебя будут выжны перепады в 0.5 дб то канешн нужен японец.

А если на твоем 20км поне будет всего 5км по кругу то пофик чем варить.

А кто что скажет по рефлектометрам? Под ПОН и городской домонет средних размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда там 0,5 :)

ну я понимаю, китайцы брешут 0.01 - 0.02 показывают, но реально там 0.03-0.05

но зачем же на 10 умножать?

как можно высчитать бюджет до 0.5 db? ведь на патч-корде теряется 0.7-1.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда там 0,5 :)

ну я понимаю, китайцы брешут 0.01 - 0.02 показывают, но реально там 0.03-0.05

но зачем же на 10 умножать?

как можно высчитать бюджет до 0.5 db? ведь на патч-корде теряется 0.7-1.5

 

Денис ты путаешь показания на "экране" Китайца и показания реальные на фотометрии или рефлектометрии.

Даже японец при использовании волокон разного производства дает переодически на таких стыках 0,1-0,3... а не 0,01-0,03 :) , что уж говорить при этом о китайцах. Мне приходилось не мало повидать линий собранных на китайцах (там 0,5 на стыке вполне нормальное явление), но только обычно как-то пофигу... так как линия короткая 50-500метров с 1-5 такими стыками... а оборудование "стреляет" на 10-20км... там хоть с 1-2bDi потери делай все равно заведеться (в Сумитомах и Фуджиках есть интересная возможность варить с заданными потерями (аттюнюатор)... я могу там выставить значение потери например в 1,5dBi и все равно все заведеться.

 

Тут действительно все зависит от Вашего оптического бюджета.... если растояния маленькие, то китаец наше ФСЕ... все равно запас по мощности там переодически десятикратный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трактовать Ваши слова? Китайскими сварочниками качественно варить PON сети невозможно?

Или все же возможно и качество зависит от кривизны рук сварщика?

 

Вы прямо не ответили на мой вопрос...

 

Отвечаю прямо... если у Вас на xPON-е планируеться 3 ответления и 10 клиентов... то можно даже механическими защелками 3М пользоваться - заведеться.

А вот если на xPON системе будет эксплуатация "под верх" по нагрузке... и уже придеться учитывать РЕАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МОЩНОСТИ и считать оптический бюджет.... то ни один здравомыслящий не будет делать это китайцем.

 

Я же говорю в Харькове есть крупный провайдер, который уже переварил нереальное кол-во сварок (речь идет о тысячах сварок и еще впереди их не один десяток) выполненые в свое время китайскими аппаратами. Пока речь ишла только о "сети" ни каких особых проблем не было.. а когда начали внедрять КТВ на волокне и когда начали "считать" бюджеты оптические.... то и повылазили все прелести "экономии" в свое время...

и переваривают сварки теперь под рефом... японскими аппаратами.

и меняют нахрен оконцовку "нонейм патчкорды" на пачкорды производства Corning-а

и уберают где только возможно лишнюю коммутацию на разъемах и т.д.

 

Вот крупный оператор теперь тратит не один миллион грн... и в итоге переплатит хорошо, чем если бы изначально использовался хороший инструмент и хорошие комплектующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...