Перейти до

Мерзнут только новые TL-SF1008D Green ,подскажите решение.


Рекомендованные сообщения

Холода хоть спали, но свичи бывает замерзают.

По общавшись с коллегами обратил внимание что мерзнут только TL-SF1008D, а у себя еще заметил, что только НОВЫЕ TL-SF1008D , а именно Green.

 

Это совпадение или нет?

Когда свич замерзает ему не хватает рывка для для запуска, я это сослал на кондеры, подумал что в Green серии они хуже, меньше.

Если это так, подскажите что перепаять, допаять чтоб свич норм стартовал.

 

Прошу не предлагать менять свичи, утеплять и другое, есть конкретный вопрос, давайте говорить по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холода хоть спали, но свичи бывает замерзают.

По общавшись с коллегами обратил внимание что мерзнут только TL-SF1008D, а у себя еще заметил, что только НОВЫЕ TL-SF1008D , а именно Green.

 

Это совпадение или нет?

Когда свич замерзает ему не хватает рывка для для запуска, я это сослал на кондеры, подумал что в Green серии они хуже, меньше.

Если это так, подскажите что перепаять, допаять чтоб свич норм стартовал.

 

Прошу не предлагать менять свичи, утеплять и другое, есть конкретный вопрос, давайте говорить по теме.

 

Вот тема зачем еще раз поднимать !!!

http://local.com.ua/forum/topic/33403-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%87-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%85/page__pid__282880__st__20?do=findComment&comment=282880

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холода хоть спали, но свичи бывает замерзают.

По общавшись с коллегами обратил внимание что мерзнут только TL-SF1008D, а у себя еще заметил, что только НОВЫЕ TL-SF1008D , а именно Green.

 

Это совпадение или нет?

Когда свич замерзает ему не хватает рывка для для запуска, я это сослал на кондеры, подумал что в Green серии они хуже, меньше.

Если это так, подскажите что перепаять, допаять чтоб свич норм стартовал.

 

Прошу не предлагать менять свичи, утеплять и другое, есть конкретный вопрос, давайте говорить по теме.

Меняем БП на 12 вольтовый ИМПУЛЬСНЫЙ, и если в свиче ПОСТОЯННО горят хотя бы 2 линка - он уже не мерзнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холода хоть спали, но свичи бывает замерзают.

По общавшись с коллегами обратил внимание что мерзнут только TL-SF1008D, а у себя еще заметил, что только НОВЫЕ TL-SF1008D , а именно Green.

 

Это совпадение или нет?

Когда свич замерзает ему не хватает рывка для для запуска, я это сослал на кондеры, подумал что в Green серии они хуже, меньше.

Если это так, подскажите что перепаять, допаять чтоб свич норм стартовал.

 

Прошу не предлагать менять свичи, утеплять и другое, есть конкретный вопрос, давайте говорить по теме.

Меняем БП на 12 вольтовый ИМПУЛЬСНЫЙ, и если в свиче ПОСТОЯННО горят хотя бы 2 линка - он уже не мерзнет.

Думаю имеется введу что замерзают после кратковременного отсутствия электричества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холода хоть спали, но свичи бывает замерзают.

По общавшись с коллегами обратил внимание что мерзнут только TL-SF1008D, а у себя еще заметил, что только НОВЫЕ TL-SF1008D , а именно Green.

 

Это совпадение или нет?

Когда свич замерзает ему не хватает рывка для для запуска, я это сослал на кондеры, подумал что в Green серии они хуже, меньше.

Если это так, подскажите что перепаять, допаять чтоб свич норм стартовал.

 

Прошу не предлагать менять свичи, утеплять и другое, есть конкретный вопрос, давайте говорить по теме.

Меняем БП на 12 вольтовый ИМПУЛЬСНЫЙ, и если в свиче ПОСТОЯННО горят хотя бы 2 линка - он уже не мерзнет.

Думаю имеется введу что замерзают после кратковременного отсутствия электричества.

 

Правильно, даже хоть 10 сек и все.. висяк.

А тема создана чтоб побороть висяки для тплинка а не всех свичей, ост у меня раб норм.

Попробую поставить бп 12в 0,5А

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они питаются удалёнкой (напр. около 18-22В). Всё равно зависают. Причём зависают только ТП-линк новые 6 серии и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на удаленке тоже зависают, если питаются ОТДЕЛЬНЫМ БП 12 вольт импульсным, и горит минимум 2 линка - все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема, что нет там 220. БП на 12В некуда подключить. Есть только удалёнка. Поэтому приходится либо менять на другие, либо отогревать и утеплять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящик вешаем на солнечной стороне столба. После суточного простоя без электричества сегодня в течение получаса все поднялось и заработало. Не заработало в паре мест, где ящик в тени :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящик вешаем на солнечной стороне столба. После суточного простоя без электричества сегодня в течение получаса все поднялось и заработало. Не заработало в паре мест, где ящик в тени :)

 

Аналогично, вот будет прикольно когда у тебя на солнечной они будут летом перегреваться :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о аналогично.. только вместе с TL-SF1008D иTL-SF1016D и именно как только обрыв в питании.. я как-то мороз и не сильно учитывал... а сегодня тож частники зависли... .. прошелся действительно тп литнк завис....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, замена кондера 470мкф возле чипа на более другой решает проблему. В частности заменил на 1000мкф, выложил на час на мороз плату без корпуса с родным кондером и с более другим. Тот, что заменил - завелся без проблем, с родным не завелся.

Думаю проблема глобально решится через пару дней - морозы выключат. бум надеяться надолго :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно ! Выпаял из свича Dlink1008 точно такой же 16v 470uF ...

... И впаял в Tplink .... все завелось без проблем ... (мороз -18).

Видимо кто-то съекономил на конденсаторах ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно ! Выпаял из свича Dlink1008 точно такой же 16v 470uF ...

... И впаял в Tplink .... все завелось без проблем ... (мороз -18).

Видимо кто-то съекономил на конденсаторах ... :)

:) просто кто-то использует SOHO коммутаторы

Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ки да .... проверил на морозе минус 22 не завелся ... :) похоже нужно кондер в 1000 ...

 

А типа не SOHO работают нормально при минус 28 ???

 

Почемуто тот же SOHO Dlink не имеет таких проблем ...

 

А чем интересно подключать абонента в частном секторе ? Каждому что ли умняк ставить ? Ню-ню ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем интересно подключать абонента в частном секторе ? Каждому что ли умняк ставить ? Ню-ню ....

 

тплинк вебсмарт + сфп обойдется сопоставимо по цене с мыльницей и медюком. + частный сектор - отдельна песня, там расценки на подключение обычно не бесплатно и не 100 грн :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем интересно подключать абонента в частном секторе ? Каждому что ли умняк ставить ? Ню-ню ....

 

тплинк вебсмарт + сфп обойдется сопоставимо по цене с мыльницей и медюком. + частный сектор - отдельна песня, там расценки на подключение обычно не бесплатно и не 100 грн :)

 

У кого как, у нас было бесплатно, сейчас набрали абон базу и стало 150грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все так просто ..... у нас есть сегмент ... где идет одна очень длинная улица ... около 3 км ... на ней перпендикулярно улицы по 4-8 домов с каждой стороны, через каждые 75-100 метров .... соответственно на каждой улице 1-2-3 клиента .... на каждые 3 улицы заведено волокно .... там стоит управляемый свич с SFP ... от него по ПОЕ в две стороны стоят тупые 5-ки - 8-ки к которым подключены как правило 1-2-3 клиента ... Ну небуду я ставить туда управляемые свичи .... ну совсем никак ... Поэтому и ставим туда обычные тупнячки ... Подкючения у нас бесплатные ... Район не "Конча-Заспа".... и живут обычные работяги ... там денег больших у людей нет ... Как то в начале попытались сделать платное подключение, ну за месяц взяли 2-х или 3-х абонентов .... а Укртелеком в это время отхапал себе человек 20-30 ..... Вот с тех пор и бесплатно ... и скоростя в двое больше Укуртелефоновских ... и набор базы идет веселее ... Так что вот такие вот дела ...

Со свичами все просто ... меняем кондер (ставил из Длинка) и свич начинает нормально запускаться до минус 15 градусов, а вот начиная с 20 уже капец ... Завтра поставлю нормальные кондеры .... отпишусь ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на реальные требуемые напряжения смотрите. Ядро чипа питается 3.3В - т.е. 6.3В кондеры с запасом там. 4В - будут работать, но скорее всего быстро (относительно, может год, может два) деградируют.

Да и удельный ESR у полимерных намного ниже, т.е. можно ставить меньшей емкости. Благое дело, частота преобразования там несколько десятков кГц, т.е. выбор номинала упирается в ESR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...