Перейти до

Как собрать 5 серваков в 1 корпусе?


Рекомендованные сообщения

Материнки десктоповские Micro-ATX Asus P8H67-M (s1155, Intel H67, PCI-Ex16 / проц i7

 

По 1 или 2 веника на сервак. Все это умостить так чтоб занимало как можно меньше U-нитов

 

К примеру 1 корпус 3-4U и 6 серваков, видел в каком то ДЦ стояли они вертикально по 6 или 8 штук и занимали всего 3U )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтобы отремонтировать один, будете отключать все?

А как с удобством обслуживания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если руки прямые, можете чето накрафтить (бп поболее, разветвитель питания атх-ового, крепления под слоты... если кулера не высокие, бутербродом они влезут 4 штуки в 800-й 4U корпус)

но мне кажется, проще или виртуализировать все на одном нормальном серваке, или что-то такое искать, продав свои материнки:

SYS-2026TT-HIBQRF

2026tt-hibqrf_hibxrf_htrf_back_angled_1.jpg

или такое

SuperServer 5037MC-H8TRF

 

 

2011101012595773499.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я представляю стоимость такого решения))) тем более на супермикро.

проще взять одну мощную железку и наделать виртуалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я представляю стоимость такого решения))) тем более на супермикро.

проще взять одну мощную железку и наделать виртуалок.

Если уж смотреть на недоблэйды то мне больше нравится Интел Малтифлекс, чем подобная Супермикра.

Что же касается стоимости, то а чего же вы хотели? - не детский сад чать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blade-решения, но цены у них, конечно...

К примеру, вот - грубо говоря, 7 серверов на базе xeon 5150 (это не то что позапрошлый, это поза-позапрошлый век) за $3500.

Плюсы - экономия места 9 юнитов против 14, если загрузить его полностью лезвиями и сравнивать с аналогичными. Ну и продуманность решения тоже не последнее место занимает. Готовы ли Вы платить за это такие деньги - решать Вам, конечно.

 

Ну и супермикро делает такие вот двухнодовые решения по вполне адекватным ценам. Пример их же 4-х нодового alk0v уже показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же все же говорил про недоблейды. - А Вы сами что то сравнили, а решать предложили другим.

Для определенного круга задач и 20k$ не жалко.

 

Ну а если бюджет стеснен настолько, что задача не имеет значения, то ясное дело что какие уж тут бейды.

 

P.s. кстати в условии задачи не говориться о том, под что эти сервера. А это не маловажно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2026 супермикра на Е-3 процах официально 4к стоит, думаю, можно и дешевле найти

формально, БП + 4 нормальных материнки с i7 процами не сильно дешевле будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А получается на одно и тоже(( Что ставить 6U коробку и в нее по вертикали ставить по 1U а что сразу 6U по 1U поставить. Вообще не особо не получистя секономить на месте в U стойке. Плюс сказали правильно, если один серва потухнет придется все снимать и чинить. Имхо не выгодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите вот такой вариант:

http://inpc.com.ua/ru/data/dc91.html

интересная штука, made in Ukraine?

Задавал им подобный вопрос. Говорят что не производят, а реализовывают на Украине.

Вообще, мне их варианты корпусов очень нравятся: выбор большой за вменяемые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 нормальный сервер 2U по цене 5 Ваших тазиков + Виртуализация (ESXi, OpenVNZ, XEN) кому что милее)))

 

З.Ы. Micro-ATX Asus P8H67-M - НЕ БЕРИТЕ !!! Траблы с SaTa-контроллером.. через пол года сдох, проверено на 3 мамах.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите вот такой вариант:

http://inpc.com.ua/ru/data/dc91.html

интересная штука, made in Ukraine?

Задавал им подобный вопрос. Говорят что не производят, а реализовывают на Украине.

Вообще, мне их варианты корпусов очень нравятся: выбор большой за вменяемые деньги.

Печально... а я надеялся... то, что они реализовывают на Украине, это мы и так видим ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESXi - как оська для виртуализации, себя показала? Хочу ставить на одну из машин 2600к /32Гб памяти

 

Штук 5 машинок порезать получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Micro-ATX Asus P8H67-M - НЕ БЕРИТЕ !!! Траблы с SaTa-контроллером.. через пол года сдох, проверено на 3 мамах.((

Печально.. взял такую материнку. Наверное прийдется дома ее оставить, и взять что-то типа http://ggshop.com.ua/catalog_catid_2872_id_55548.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
А получается на одно и тоже(( Что ставить 6U коробку и в нее по вертикали ставить по 1U а что сразу 6U по 1U поставить. Вообще не особо не получистя секономить на месте в U стойке.
так вопрос же вроде был в процессорных охладителях, а так рулит боксовый http://inpc.com.ua/data/inpc_products/dc61/dc61tray_xeon_left.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант для двух серверов на m-ITX в 1u:

http://www.travla.com/product_d.php?id=0000000016

L:19" (482.6mm) x W:15.27" (387.8mm) x H:1.73" (43.9mm)

Если стойка в глубину 1000м - можно 2 таких в 1 u разместить.

Т.е. 4 сервера в 1 u.

 

P.S. Есть таких несколько штук, интересно - в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...