Перейти до

Сколько долженстоить анлим?


Рекомендованные сообщения

Господа!

Решили в нашей сети занятся продвижением анлимов, но мучают сомнения на спрос данной услуги, если у кого есть в сети анлимы какова цена на них, какая при этом гарантия на скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты считал что такое анлим и сколько можно вытянуть на нём?

скажем на анлиме 128к можно вытянуть 43 гига.

вот и думай сколько будет стоить анлима.

слышал что 256 стоит окола 200 у.е., (для пользователя), вот и подумай сколько будет это по себистоимости для прова. сколько он на тебе наварит :)

скажем так. для ДС. оно не оправдывает себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можем начать полемику о самом термине "анлим"... Так как многие подразумевают безлимитный доступ к сети интернет (без любых ограничений, кроме скорости), со стопроцентной загрузкой канала :)

А вот если просчитать среднюю загруженность линии и соответственно просчитать среднюю стоимость можно продавать не обязательно 100% анлим :) Так, в общем-то и появились "псевдо-анлимы" - типа человек на анлиме, но не превышает предел в 15 гиг, например :(

Это тема требует очень больших исследований и статистических данных для обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to: biz не это все ясно, за сколько, куда, кому вопрос ведь не в этом я спрашиваю про реальную ситуацию в реальных сетях, например я народу хочу предложить 128к но гарантировать смогу только макс 10% от ширины онного все это за 100 грн, при этом чета не шибко народ кинулся покупать им проще по 40к за мб.

Этот вопрос направлен тем у кого это уже работает и хотелось хоть какую нидь статистику, а теоритиков и так хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот попробуйте в гугле "ISP xDSL Unlimited". Когда мы уже бросим каменные топоры и будем как люди жить? Такие вот цены должны быть! А у нас, уж простите за прямоту, обдираловка всегда была и всегда будет.

ЗЫ. Я уж не говорю про ИХ уровни доходов и наши, на фоне этих цен для заграничных товарисчей это как для нас спички в киоске купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решили в нашей сети занятся продвижением анлимов, но мучают сомнения на спрос данной услуги, если у кого есть в сети анлимы какова цена на них, какая при этом гарантия на скорости?

Гарантированные и негарантированные каналы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для deagle - пора жить в реальности. Нечего требовать хлеб бесплатно и икру к нему как бонус по бесконечной акции. Дешевле всегда можно продать, но потом оказывается, что пользователи хотели бы с этого дешевле и фильмы из интернета покачать и радио послушать и в линейку поиграть и все это одновременно :). В итоге получаем толпу разъяренных ЮЗВЕРЕЙ, которые без понимания дела кидаются на дешевенькое. Соглашусь в одном - в некоторой мере виноваты и провайдеры, что не объясняют дешевизну своих каналов, но у клиентов тоже должна быть своя голова на плечах. Если человек купил 5 л молока по цене 1грн/л и продает 10 л по 0,75 грн/л - наверняка что-то здесь не чисто, и молоко разбавлено и цена пониже...

 

В общем-то классно описано у Civilizator, респект.

 

Дело в том, что многим людям хватает тех самых 64 кбит с 25% для проверки почты и поиска рефератов. Или 128Кбит и 10-20%, на что и делается ставка на западе. У меня тариф работает по динамическом шейперу - скорость при закачке понижается за 7 минут плавно с 64Кбит до 14кбит, что позволяет не загружать свой канал и позволять качать остальным пользователям и честно им смотреть в глаза :) (я сразу ставлю перед фактом, что вот это такой тариф), да и меньше геморроя с поиском качающего человека - все в автоматическом режиме работает.

Так, что вопрос очень интересный, но его стоит изучать досконально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Анлим как правило очень дорогая штука, и большие суммы мало кто позволит себе платить (если клиент частное лицо). Я считаю что с анлимами можно возиться в том случае, если среди клиентов есть предприятия, которые готовы платить кругленькие суммы. А абычным смертным если и можно предложить анлим, то на давольно маленькой скорости , тогда он будет приемлем населению по цене... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышал что 256 стоит окола 200 у.е., (для пользователя)

Кто бы мне продал такой анлим за такую цену... Сетка в Донецкой области, но таких дешевых цен не встречал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безлимит для веб-серфинга, ИМХО, маразм. Он нужен, к примеру, что бы постоянно слушать инет радио и параллельно что то тянуть p2p клиентом. Если буржуйский вариант, то еще и играть в какую нибудь онлайн игрушку с пингом 20-100 (не больше). На это все 64 к не хватит явно. Даже если только радио слушать и пытаться поиграть в контру, например :( Вывод - простым "смертным" инет должен быть доступен по простым ценам. Все просто. Как во всем цивиллизованном мире. Надеюсь, мы когда нибудь дозреем до доступных цен на ИТ для людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, испугал. 300 грн... ха-ха. И еще раз несколько ха.

По поводу Голдена

1. Стоимость подключения остановит любого пионэра.

2. Далеко не в каждый дом Голден даст свою линию.

3. Скорость ДСЛ...

 

Прежде всего нужно определиться: что нужно пользователю? А после предлагать анлимы.

Под анлимом понимается лишь полное отсутствие ограничений по трафику, т.е. пользователя не интересует показания его статистики вообще или почти вообще (поэтому псевдоанлим - это как осетри на второй свежести).

А теперь давайте поразмыслим: какой анлим пользователю нужен?

Если ему нужна гарантированная полоса в любой момент "Ч", т.е. оговаривается минимальная гарантированная скорость - такой пакет должен стоить соответственно.

А если пользователю нужен почти Dial Up, только без телефона и желательно немного побыстрее плюс непостоянно - можно смело вводить динамические пакеты с ограничением лишь максимальной скорости. Это будет настолько дешево - насколько вам позволит совесть поставить коэффициент компрессии.

Да, скорость будет плавать в определенных (вами) пределах, но определенной части пользователей этого вполне хватит. Как для серфинга, так просто супер. Плюс свои 10/100 в локалке, чтоб геймиться и файлом меняться.

 

Как вычислить себестоимость можно прочитать на Наге, хотя для чтоб догадаться высшего экономического образования не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голдентелеком анлим - 300 грн!!!

http://www.goldentele.com/mgd/tariff.html#wnet

Это сообщение крайне слабо подпадает под топиковую тему и больше похоже на рекламу. При этом автор рекламирует ГолденТелеком с адресов другого провайдера, что вызывает законные подозрения... Пока предупреждение, следующие подобные сообщения будут удаляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голдентелеком анлим - 300 грн!!!

http://www.goldentele.com/mgd/tariff.html#wnet

Это сообщение крайне слабо подпадает под топиковую тему и больше похоже на рекламу. При этом автор рекламирует ГолденТелеком с адресов другого провайдера, что вызывает законные подозрения... Пока предупреждение, следующие подобные сообщения будут удаляться...

я в шоке.

просто показал стоимость анлима и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в шоке.

просто показал стоимость анлима и всё.

"Просто" показывают так:

 

Вариант 1: "Ну вот у Голден Телекома (линк), например, есть анлим 300 грн на все."

 

Вариант 2: "Можно посмотреть у Голдена (линк) тариф интересный. 300 грн полный анлим."

 

Спокойно довел информацию, без кучи восклицательных знаков, которые есть индикатор эмоций в письменной речи. А 3 восклицательных знака в переводе на устную речь будет нечто типа "Круто! Все сюда!". Задавался вопрос призванный помочь в выработке ПОЛИТИКИ анлимов, а не вопрос "Срочно подскажите мне, где крутой анлим!". В общем, я предупредил. Для рекламных зазываний есть соответственные разделы. А здесь обсуждают вопросы о сетестроительстве как бизнесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
голдентелеком анлим - 300 грн!!!

http://www.goldentele.com/mgd/tariff.html#wnet

че за фигня, прайс ? а где скорость на этот анлим ? да и тарифы похожи на абычные тарифы в какойнибудь небольшой сетке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тю, испугал. 300 грн... ха-ха. И еще раз несколько ха.

По поводу Голдена

1. Стоимость подключения остановит любого пионэра.

2. Далеко не в каждый дом Голден даст свою линию.

3. Скорость ДСЛ...

 

Прежде всего нужно определиться: что нужно пользователю? А после предлагать анлимы.

Под анлимом понимается лишь полное отсутствие ограничений по трафику, т.е. пользователя не интересует показания его статистики вообще или почти вообще (поэтому псевдоанлим - это как осетри на второй свежести).

А теперь давайте поразмыслим: какой анлим пользователю нужен?

Если ему нужна гарантированная полоса в любой момент "Ч", т.е. оговаривается минимальная гарантированная скорость - такой пакет должен стоить соответственно.

А если пользователю нужен почти Dial Up, только без телефона и желательно немного побыстрее плюс непостоянно - можно смело вводить динамические пакеты с ограничением лишь максимальной скорости. Это будет настолько дешево - насколько вам позволит совесть поставить коэффициент компрессии.

Да, скорость будет плавать в определенных (вами) пределах, но определенной части пользователей этого вполне хватит. Как для серфинга, так просто супер. Плюс свои 10/100 в локалке, чтоб геймиться и файлом меняться.

 

Как вычислить себестоимость можно прочитать на Наге, хотя для чтоб догадаться высшего экономического образования не надо.

У меня вопрос: а Вы лично туда звонили, прежде чем рассуждать? Я например звонил.

1. Стоимость подключения стоит: 240.00 грн. телефонная линия плюс подключение к инету 1.20 грн.

2. С этим согласен, необходимо 30 юзеров с одного дома, что в принципе нереально. (Кроме новых домов).

3. Скорость DSL составляет до 8 Мбит.

Это все счастье для физлиц. Так что любители покачать при реальной возможности подключится будут прыгать от радости... у них появился реальный шанс. Мне проще платить 300 грн. за анлим. чем помегабайтово 150 грн. /1 гиг.

 

PS: Я сам в октябре звонил им (повелся на ихние тарифы), мне предложили оставить заявку, и если у них появится возможность они мне позвонят. Хотя там где я живу, они появятся лет через 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость ДСЛ до 8 мегабит в секунду, уважаемый. А это "до" зависит от некоторых параметров.

Помню, года полтора назад до Сырца дотянулась Оптима и грозилась раздавать АДСЛ со скоростью 8 мб/с. Пара человек повелось. Через некоторое время в Оптиме заявили, что более 1 мб/с дать не смогут. Еще через некоторое оказалось проблематичным и 512кб/с. Окакзалось, что поток Е-1 дать не проблема, телефонией обеспечить - тоже, но вот с АДСЛ при древней и убитой лапше большие трудности.

p.s. Теперь местный офис Оптимы берет инет у меня :) по банальному эзеру, как ни парадоксально это звучит. И клиентов на инет стараются мне спихнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На голденовском форуме читал, что на скорости не жалуются. Конечно 8 мбитами там и не пахнет, вседнем 4 - 6,5 мбит. За месяц все равно умуднярются вытянуть около 100 гиг.

 

ЗЫ: Есть проблемы со статитикой для тех кто за мегабайты платит. Ее просто нет. Чтоб узнать сколько накачано надо звонить в саппорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

по-поводу голдена

Анлим действительно там есть. действительно через АДСЛ и действительно за 300 грн.

Скорости колеблются у кого-как но в среднем около 6 Мбит поднимается.

В ua-ix голден включен гигабитным портом.

наружу канал STM-1 (155 Мбит) на "Cable&Wireless" (Frankfurt).

На счет подключения - 1620 грн это есди у тебя нет голденовского телипона. Простой вариант - за 200 грн подключить Голденовский IP-телефон (который сам-по себе работает через ADSL) а потом еще за 1 грн подключить к нему ADSL. Такая вот схема.

 

Не рекламирую. Просто как бывший сотрудник голдена раскрываю глаза на правду. Кто не верит - покажу удостоверение конкурента голдена.

 

PS:информация возможно немного устарела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...