Перейти до

Рекомендованные сообщения

des 3200-xx vs des 1228ME

Так все-таки, на какой серии строить лучше?

По какой причине? Какие используете функции и навороты?

 

Кто какому отдал предпочтение?

Спасите от вывиха мозгов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

des 3200-xx vs des 1228ME

Так все-таки, на какой серии строить лучше?

По какой причине? Какие используете функции и навороты?

 

Кто какому отдал предпочтение?

Спасите от вывиха мозгов.

Вопросы о свичах длинк логичнее узнавать на лучшем форуме рускоязычного техсаппорта в инете - http://forum.dlink.ru/viewforum.php?f=2&sid=914a9d5e65b3f1d60d43bea9639319dc

И если бы Вам не лень было порыть этот огромный форум на предмет свичей 1228, то Вы бы узнали немало интересной и весьма полезной информации. Например о том, что этот свич имеет тот же чипсет, что и свичи 3028. Плюсы этого - равноценный 3028 функционал. Но есть и минусы - нерешаемая аппаратная проблема с колизиями МАС.

Помните прописные истины: скупой платит дважды, ленивый - трижды, а ленивый и скупой - четырежды. Такие клиенты - мечта для любого продавана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы о свичах длинк логичнее узнавать на лучшем форуме рускоязычного техсаппорта в инете - http://forum.dlink.r...d43bea9639319dc

И если бы Вам не лень было порыть этот огромный форум на предмет свичей 1228, то Вы бы узнали немало интересной и весьма полезной информации. Например о том, что этот свич имеет тот же чипсет, что и свичи 3028.

--насколько я знаю, 1228/МЕ уже неактуальная модель. актуальная модель 1228/ме/в1а и она построена на базе железа 3200-28

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в длинк Украина, и задавал тот же вопрос. они сказали что для провайдеров лучше 3200-хх, так как они мощнее и работают с мультикастом. и тем более если Вы много свичей берете 3200-хх, то скидка нормальная и разница в цене не большая. Так что лучше 3200-хх, я на них все строю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы о свичах длинк логичнее узнавать на лучшем форуме рускоязычного техсаппорта в инете - http://forum.dlink.ru/viewforum.php?f=2&sid=914a9d5e65b3f1d60d43bea9639319dc

И если бы Вам не лень было порыть этот огромный форум на предмет свичей 1228, то Вы бы узнали немало интересной и весьма полезной информации. Например о том, что этот свич имеет тот же чипсет, что и свичи 3028. Плюсы этого - равноценный 3028 функционал. Но есть и минусы - нерешаемая аппаратная проблема с колизиями МАС.

Помните прописные истины: скупой платит дважды, ленивый - трижды, а ленивый и скупой - четырежды. Такие клиенты - мечта для любого продавана.

Как-бы все это так, не лень было, был я там и не только там и в длинк-Украина консультировался и коллег спрашивал и от полученной информации начало клинить мозги.

Фактически - это конкурирующие между собой очень близкие модели: 1228 - функционал чуть-чуть слабее 3028, а 3200 - чуть навороченнее. Но все в таких нюансах, что больше похоже не на цвета, а не оттенки.

По устойчивости к грозам - 3200 на сайте заявлен, что есть эта модная фишка. В длинке сказали, что да, такая модель в мире есть, но в Украину еще не поставляется.

1228/ME/b1 - на сайте про грозозащиту ни слова, но неофициально - вроде-бы именно с ней они все здесь продаются. А в России вроде как полностью наоборот.

Но гарантированной точной информации нет.

И как после этого опираться на российский форум, если сравнения аналогичны выбору машины на шипованной и нещипованной резине на льду, если модели разные - то как выбрать?

Для того и тема эта, чтоб если уж не по характеристикам, то пусть свое весткое слово скажет статистика в наших украинских реалиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Я про 1228 В1 первый раз слышу, что там чипсет от 3200. До сих пор все тесты (на nag.ru их много выкладывали) показывали, что по количеству МАС-коллизий 1228 == 3028 == жоппа. Но, может и вправду в расею ревизию В1 еще не поставляли. В любом случае, на 3200 длинки обещают в марте-апреле выпуск софта релиза 2, в котором якобы революционные изменения по функционалу. Конечно, это как всегда поначалу будет безбожно глюкавить, но где-то за полгода (как обычно) допилят до рабочего состояния. Так что я бы все-таки не ориентировался на серию 1228.

На счет грозозащиты - все это не более чем маркетинговый булшит. Не верьте этому!!! Почитайте посты на эту тему юзера pavlabor на этом форуме. Если заземление свича сделано правильно - не горит ничего, если неправильно - то никакая грозозащита не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та собственно уже где-то писал, что DES-1228/ME/B1 получше чем DES-1228/ME, они на базе DES-3200-28/B1

стоят чуть дороже чем DES-1228/ME, которые как раз на базе DES-3028 (проблемы с хэшем встречались)

 

ну и выше hellion со слов Д-Линк правильно сказал что предпочтительнее для провайдеров DES-3200-28/B1, и вместе с тем продажи DES-1228/ME/B1 и DES-3200-28/B1 где-то на одном уровне по количеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще добавлю, по втором полугодии будет ревизия 3200-26/в тоже с встроенной защитой портов от статики.

2 клиента уже купили 1228/ме/в1а по сотне штук. и от других моделей єтого класса отказались.

кто какой функционал использует в своей сетке, такой свич и подбирает.

как что думайте и выбирайте...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, проскочил весьма важный вопрос:

- сейчас в Украине есть в продаже 3200-26 с защитой от статики?

 

цитирую ответ представительства длинк

 

Добрый день Виталий.

Дополнительная информация.

У дистрибьюторов закончилось текущее наличие модели DES-3200-26, это означает что все следующие поставки будут уже с версией B1.

Еще уточнил что в наличии есть DES-3200-28/E версии B1.

 

 

«D-Link International Pte. Ltd»

Представительство в Симферополе

Консультант по проектам

 

т.е. B1 в Украине уже есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, проскочил весьма важный вопрос:

- сейчас в Украине есть в продаже 3200-26 с защитой от статики?

 

цитирую ответ представительства длинк

 

Добрый день Виталий.

Дополнительная информация.

У дистрибьюторов закончилось текущее наличие модели DES-3200-26, это означает что все следующие поставки будут уже с версией B1.

Еще уточнил что в наличии есть DES-3200-28/E версии B1.

 

 

«D-Link International Pte. Ltd»

Представительство в Симферополе

Консультант по проектам

 

т.е. B1 в Украине уже есть!

---у кого,если не секрет? Мне в представительстве сказал,что только в конце марта в Европу приедут....

может Симферополь в Азии? я говорю про модель 3200-26

---3200-28/В1 уже 2 месяца продаются и Вы, Виталий, их уже получали...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---у кого,если не секрет? Мне в представительстве сказал,что только в конце марта в Европу приедут....

может Симферополь в Азии? я говорю про модель 3200-26

---3200-28/В1 уже 2 месяца продаются и Вы, Виталий, их уже получали...)))

 

я тоже про 3200-26 ))

3200-28 получил, спасибо ))

 

Уточню у представителей, у кого из дилеров они есть.

 

p.s. Информация не моя, а от представителей длинк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сейчас в Украине доступны к покупке

1228МЕ/В1 - с защитой от статики, самый дешевый, но с багами

3200-26 без защиты от статики

3200-28/В1 с защитой от статики - дорогой вариант

 

и к лету появится 3200-26/В1 с защитой от статики?

 

так получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1228МЕ/В1 - с защитой от статики, самый дешевый, но с багами

-какие баги?

1228 есть немного

3200-26 есть мало

3200-28 есть достаточно пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, проскочил весьма важный вопрос:

- сейчас в Украине есть в продаже 3200-26 с защитой от статики?

 

цитирую ответ представительства длинк

 

Добрый день Виталий.

Дополнительная информация.

У дистрибьюторов закончилось текущее наличие модели DES-3200-26, это означает что все следующие поставки будут уже с версией B1.

Еще уточнил что в наличии есть DES-3200-28/E версии B1.

 

 

«D-Link International Pte. Ltd»

Представительство в Симферополе

Консультант по проектам

 

т.е. B1 в Украине уже есть!

 

угу у дисти закончились, но у самого Д-Линк еще нет, по прогнозам еще на месяц со старым ревижином на складах у вендора.

т.е. у нас примерно в апреле будут с новым ревижином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1228МЕ/В1 - с защитой от статики, самый дешевый, но с багами

-какие баги?

пока знаю только со слов: меньшая функциональность + загадки с хешами, которыми так пугают бывалые молодых сетестроителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES-3200 лучше будет

Замечательно! Чем???

Навскидку - у 1228 всего 64 мультикаст-группы. Получается свич действительно только для пионеров, тем, у кого в сети более 64 канала иптв, он уже не катит. Потом, у 1228 нету pcf-acl - прощайте фильтры arp/pppoe/uTP.

Достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES-3200 лучше будет

Замечательно! Чем???

Навскидку - у 1228 всего 64 мультикаст-группы. Получается свич действительно только для пионеров, тем, у кого в сети более 64 канала иптв, он уже не катит. Потом, у 1228 нету pcf-acl - прощайте фильтры arp/pppoe/uTP.

Достаточно?

 

угу, для IPTV лучше DES-3200-xx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняющая информация от Длинк.

 

Добрый день Виталий.

Вам информация от представительства D-link.

 

DES-3200-28 - давно поставляется только /B1

DES-3200-18 - с этого месяца из Голландии отгружается /B1 DES-3200-10 и -26 из Голландии начнут отгружаться где-то с апреля.

 

В Голландии находится региональный склад D-link для Европы.

 

«D-Link International Pte. Ltd»

Представительство в Симферополе

Консультант по проектам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...