Перейти до

WI-FI безопастность и административная ответственность


Рекомендованные сообщения

Masyar: разницу между уликами и доказательствами чувстуете ? То что ТС потягают и попортят нервы - тут базара нет. Но вот привлечь к ответственности располагая только косвенными уликами без доказательств - хрена с два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Власників кафешок, макдональдса теж по райвідділах тягають?) По постах вище можна зробити висновок, що вони теж відповідальні за своє обладнання, яке теж не шифроване. Чи вони відбитки пальців з кожно

а еще договор не обязывает улицу на зеленый свет переходить и за буйки заплывать. хотите геморроя -- продолжайте в том же духе.

А логгирование в вашей вселенной еще не изобрели?

Masyar: разницу между уликами и доказательствами чувстуете ? То что ТС потягают и попортят нервы - тут базара нет. Но вот привлечь к ответственности располагая только косвенными уликами без доказательств - хрена с два.

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0

это как раз улики, доказывающие вину ТС.

*доказательствами ЛИЧНО его виновности/невиновности могли бы быть логи подключений/адреса/логи посещенных сайтов и т.д.

о чем, в общем, писал не один я.

только заморачиваться с этим никто не будет. для привлечения перечисленного мною уже достаточно, поскольку * у него нет.

лет 6 назад был лично сам в подобной ситуации(собрал машинку, настраивал, рутовский пасс 123, открытый ссш, белый айпи, поленился выключить, через 6 часов у меня сидел следак из СБУ и задавал вопросы), только у меня, как раз, БЫЛО *. винт с логами входов и действий извне "подарил" на "проведение следственных действий". недельку нервишки потрепали всё же.

собственно, начал бы артачиться и качать права, то изъяли бы всё, а там бы нарыли бы еще пару статеек от кардинга до порнухи и т.д. оно надо? у ТС случай более тяжелый, явно, без хорошего адвоката там хрен отобьешься, ели решат "образцово-показательно победить киберпреступность в уркаине".

ну а шпильки "думать надо" - это общая наука всем, считающим что всё в это жизни "просто так".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте улики и доказательства. Это абсолютно разные вещи. То что используя ваше имущество (не важно какое будь то автомобиль или вайфай роутер) ктото совершил противоправные действия не делает вас ни преступником ни соучасником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте улики и доказательства. Это абсолютно разные вещи. То что используя ваше имущество (не важно какое будь то автомобиль или вайфай роутер) ктото совершил противоправные действия не делает вас ни преступником ни соучасником.

спорить ради спора не стану. Вы,видимо, адвокат/судья/прокурор со стажем по уголовным делам. если это не так, то мнение доморощнных "заслуженных юристов уркаины" мало интересно.

покуда Вы не докажете что за рулем ВАШЕГО автомобиля, у приклада ВАШЕГО ружья, за NATом ВАШЕГО роутера были не Вы(алиби) - этот присловутый "кто-то" - ТОЛЬКО Вы.

кто преступник, кто соучастник - решает только суд, к Вашему сведению, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно ! Я тут доморощенный раздаватель интернета да еще какой лох ! Нефиг тебе интернет бадяжить .А некоторые считают тут себя гуру что позволяют так высказываться в мой адрес. Ну включу я шифрование и будет загружен роутер обработкой пакетов на костылях но работать будет . А что у провайдеров что раздают по WI-FI есть криптование ? Езжай по городу и цепляйся к любому транслятору предварительно запустив кое что.. и завтра им пригласительные в милицию пойдут и ихним клиентам .Прежде чем пинать меня ногами посмотрите на себя ГУРу !

Я уже писал что моя позиция на данный момент времени в данной стране не совсем оправдана так как можно нажить головной боли .

Кто не понимает что такое гражданская позиция и ответственность тот наверно не поймет меня. Я пытаюсь донести информацию о своем конкретном случаи а случай этот еще не раз будет повторен .

 

Не парьтесь, Вы не первый в городе и даже в области, всех роздавальщиков ОГОго взяли за жабры, под любыми предлогами и любыми методами, ОБЕП, СБУ, милиция все стараются на благо Укртелефона, так что отмазывайтесь и прекращайте с раздачей ОГОго.

Это Вы товарисч шутите ? Уже давно деребанят в локалку не ОГО а более солидных провайдеров . Судя по тону Вам что-то поперек горла такого рода раздача .

Вижу в теме просвечивается душок ....

Вчера общался с провайдером и знает он что его интернет деребанят по полной . По барабану ему все это ,у него клиентов тысячи а десятки экономщиков его не пугают.Спрашивал на предмет логов и мониторинга клиентов.. Ответ однозначно что не возможно при таких объемах и скоростях мониторить .Может он мне чет не договорил но и я склонен к тому что тысячи абонентов и 100 м канал промониторить и логи катать очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы товарисч шутите ? Уже давно деребанят в локалку не ОГО а более солидных провайдеров .

Дерибанят только у тех, кто ничего не делает для прекращения этого.

Отследить и прекратить в большинстве случаев достаточно просто (в том числе, на этом форуме это обсуждалось)

А если какой-то ваш местный провайдер этого не делает, то это не значит, что этого не делают все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну включу я шифрование и будет загружен роутер обработкой пакетов на костылях но работать будет .

простите, с бодуна-ли? Ваш роутер скореее захлебнется на торрентах/шморентах/скайпах и т.д., чем на +1-2% потраченных на шифрование.

собственно, по данному месседжу хорошо видно, что ТС совершенно не разбирается в сути вопроса.

еще не видел роутера, способного "захлебнуться" на шифровании wifi-трафика

другое дело -- vpn или, как было отмечено выше, торренты -- неоднократно наблюдал ступор роутера при большом количестве закачек.

но это -- совсем другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте улики и доказательства. Это абсолютно разные вещи. То что используя ваше имущество (не важно какое будь то автомобиль или вайфай роутер) ктото совершил противоправные действия не делает вас ни преступником ни соучасником.

спорить ради спора не стану. Вы,видимо, адвокат/судья/прокурор со стажем по уголовным делам. если это не так, то мнение доморощнных "заслуженных юристов уркаины" мало интересно.

покуда Вы не докажете что за рулем ВАШЕГО автомобиля, у приклада ВАШЕГО ружья, за NATом ВАШЕГО роутера были не Вы(алиби) - этот присловутый "кто-то" - ТОЛЬКО Вы.

кто преступник, кто соучастник - решает только суд, к Вашему сведению, кстати.

 

Свидетельских показаний обычно бывает достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...