Перейти до

точки не dlink всё что угодно :)


biz

Рекомендованные сообщения

в общем есть 2 дома. растояние окола 400 метров. надо бы сделать радио с целью питать инет с одного дома в другой. точки будут только для этой цели.

полазил в инете. понарывал инфу - длинк пишет 54 мбита. люди говорят 11 мбит конект, реальная скорость окола 2-3 мбит. знаю что есть и другие точки, но не знаю как по качеству.

поэтому и прошу людей кто что посоветует для этих целей.

сумму вложений - ну окола 600-700 у.е. что можно влипить на эту сумму с целью выжать максимальный эффект как по скорости так и по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ещё ничего не брал. я только намерян брать. вот и хочу услышать мнение людей что есть смысл ставить как с антенами ( какие точки и какие антены) и что можно поставить без антен (какие точки) что бы добиться максимальной производительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале. в идеале нужно максимум скорости по минимум затратам :(

 

ALi_ajar какие антены, какие кабеля, какие разьемы, и особенно какие точки доступа????

поконкретней, поконкретней, абстракцией не страдаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такого плохого мнения о длинках? Если руки прямые, то можно добиться больше 22 Мбит (поверь дя инета с головой, да и кина можешь качать спокойно с локалки), тем более 400 метров это для длинка как два пальца об асфальт. Берешь 2 точки 2100АР, метровые фирменные кабеля, делаешь антенну FA20 (если жалко еще 150 енотов на 2 направленные Калифорниа) если с FA20 трудно (ну руки все таки не совсем ровные), делаем с баночек Нескафе, добиваешься прямой видимости, с ноутом лезешь на крышу - пол часа на подстройку и будет тебе счастье! И все обойдется в 150$. Хотишь больше потратить за тоже железо, но с лучшим софтом? Бери Блубокс от Вектора, но я бы не взял ИМХО нафиг если длинк нелохо пашет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что тебе еще написать о длинках? Ставишь их в режим PtP или WDS(это в последних прошивках) прописываешь на каждой MAC адрес друг друга и вперед с песней! Если сможешь - поищи точки ревизии HW A2, они постабильнее на дальних линках (более 1 км), но сейчас с ними напряг и даже в Москву ездил - везде толкают новые А3 (хотя тебе похрен, А3 на полкилометра также хорошо). Кабель советую взять Wireless LAN Planet WL-SMA-0.6 (0,6м) стоит 10$ , короба (термобоксы) ставь на мачту, только не сыпь туда никаких утеплителей - длинки итак греются порядком и у меня при 20 градусном морозе они работают как жуки:-). А пока сделай антенны из нескафе - попробуй, у меня линк на 800 метров на этик банках (250 чашек) и трансфер стабильно 1,5 мегабайта в сек, до 3 мегабайт в пиках и это при том, что кабеля 6 метровые с каждой стороны (ну не было возможности поставить термобоксы)! Думаю будет достаточно банки тебе (а уж при полметровом кабеле тем более) да и гимора меньше, если будут косяки или не устроит антенна, поищу линк откуда я скачал схему на FA20, хотя опять же скажу эта антенна для более дальних линков (у знакомых на 2 километра до 30 мегабит аж бегом зубами вцеплялось!). Удачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодь. а на что цеплять банки нескафе. чё-то я не понял. по схеме сама точка длинк имеет одну антенку. сантиметров 6-7 длиной. и ещё. что за кабеля там к нему надо?

если влом писать. дай линк на хауту. я почитаю.

псб. за понимание :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди к NAGу поройся в "обозрениях" и "железном пингвине" там найдеш

и про баночные антенны и FA-17(20) и много других полезных советов.

(www.nag.ru)

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEXT13 правильно пишет. nag.ru и hub.ru рулят - там много есть чего. Насчет кабелей я тебе уже все сказал, выкинь те антеннки нафиг ( от них только толку так это r-sma разьем можно отколупать), кабель тот что я написал имеет с одной стороны разьем R-SMA вот его и накручиваешь вместо стандартной и с другого конца N-type. покупаешь маму под N-type на рынке - 2грн стоит, его цепляешь на банку в нужном месте (правильно все рассчитай) напаиваешь там проводничек медный и все. заходишь телнетом на точку пишешь set antenna 1 и поехал качать :-) Удачи! Вобще у тебя чуток вопросы слишком уж начального уровня, тебе стоит почитать на наге раздел для новичков, удачи еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди. а можно по подробней. что где и как? имея только желание. на наг не зайду как бы не хотел. нет возможности. почитал тут на форуме. народными средствами в виде банок кофе и ещё черт знает чего можно добиться большего )+пол литра жидкости :(

раскажите как ставить точки. что брать? задача просатя - подкл. к удалённому компу на растоянии 400 метров. имея большое желание и минимум средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 biz ты хочешь чтобы я сделал тебе copy paste своих постов? По-моему по твоему вопросу уже исчерпывающе ответили.

Отвечаю тупо:

ЧТО? - точки доступа 2 штуки Dlink 2100AP, 2 питгейла Wireless LAN Planet WL-SMA-0.6 (0,6м), 2 антенны из банок нескафе 250 чашек, 2 термобокса, 2 мачты, и витухи сколько надо.

ГДЕ? - точки доступа, питгейлы и витая пара - в магазине; банки нескафе - на кухне дома; термобоксы,мачты - в гараже можно соорудить...

КАК? - руками...

 

имея только желание. на наг не зайду как бы не хотел.

Тебя там что ногами бьют или влом набрать forum.nag.ru ??? Прости если тяжело набрать пальчиками, то wi-fi вы будете долго строить...

 

задача просатя

Так фили ты нам тут голову морочишь, раз все так просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мегабит гарантировано! Я покупаю точки в магазине ULTRA в Москве, стоят 65$, на Украине они подороже баксов эдак на 10-15$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, таки да, расскажите же, как из нескафе делать антенны, куда облучатель пихать и все такое?

а то у меня например тоже нет возможности зайтит на наг, потому как трафик только UA-IX:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть новые модели у Zcom XG-3120 * Intel IXP422/One x Atheros AR5212 интересная модель может работать как ZG-5000\ZA-5000D только меняеш прошивку.Там среда Linux можно дописывать функции.Можно ставить две карточки XG-621 и ставить MESH a\g\b с двумя интерфейсами радио совершенно независимых... по цене всегда можно порешать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно цену все-таки можно озвучить в прямом эфире?

И еще интересует наличие украинских сертификатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...