Перейти до

MIkrotik RouterOS съедает память


Damage

Рекомендованные сообщения

ROS v.4.16, на AMD Sempron, pptp сервер, несколько десятков соединений, 10-15 мбит, логи в память отключены. Что может такое вызывать, может обновить версию ROS или скорее железо? Причем, как видно из графика, в пятницу, например не подъедало, хотя нагрузка была как обычно.

 

617e1b7fcb40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО с АМД платформой и микровтыком были проблемы в детстве ... с тех на амд запрет :).

Как вариант попробуйте отключить (деинсталировать) все ненужные пакеты . Ну и как писали выше апдейтнитесь на большую версию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил calea, gps, isdn, kvm, lcd, hotspot, ipv6, wireless,wireless-nv2,user-manager, userman-test и обновился до 4.17. За трое суток использование памяти было максимум 25 Мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработало 4 дня и опять началось..

 

301072ddbacf.gif

 

как-то можно определить виновную процесс/службу? еще, в момент съедания памяти активно работает жесткий диск, хотя занятого места на нем 219Мб, из них 60мб - логи, остальное не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО с АМД платформой и микровтыком были проблемы в детстве ... с тех на амд запрет :unsure:.

Как вариант попробуйте отключить (деинсталировать) все ненужные пакеты . Ну и как писали выше апдейтнитесь на большую версию .

 

Как бы на амд, и не замечал...

Меленькие не смертельные косячки конечно присутствуют, но жизнь они особо не портят... И скорее всего оно не только на амд...

 

to Damage: А почему бы не попробовать последнюю стабильную версию ROS ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Damage: А почему бы не попробовать последнюю стабильную версию ROS ?

 

попробую, кстати, а зачем они предлагают (на данный момент) 4.17 и 5.14 и что значит 4.17 (Legacy)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.17 - самая последняя версия ROS в 4.х. 4.х - более не разрабатывается.

5.14 - последняя на сегодняшний день версия в линейке 5.х, 5.х сейчас активно разрабатывается, новые версии выходят с переодичностью, в среднем 14...30 дней.

фиксятся известные косяки, добавляются новые :unsure: , по не много добавляют новые фишки... подробнее почитать можно в чейнджлоге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, насколько я понял, 4.17 это более завершенный и проверенный продукт с известными преимуществами и недостатками, в отличие от 5-й версии.

 

IP-Web proxy - никогда не включал и сейчас не включен, клиенты NAT-ятся, DNS кеш поставил 512, было 2048KiB. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, насколько я понял, 4.17 это более завершенный и проверенный продукт с известными преимуществами и недостатками, в отличие от 5-й версии.

 

Скорее заброшенный проект...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 сто лет как :D А перейти с купленой старой версии которая уже не апгрейтитсу на новую иногда можно и еще дешевле :P покупать надо :) у правильных людей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то была проблема точно такая же. Год боролся, так и не решил. Вот история, может натолкнет на мысли http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:51096 Интересует как решится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pppoe это нечто совсем другое. там есть какие-то косяки для x86 версии микротика. Тянутся еще с 3 ветки. у меня тупо через пару дней перегружался тик при юзании хотя бы одного аккаунта pppoe. С pptp подобного нет. аптайм на данный момент 74d 12:41:47, до 450 pptp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pppoe это нечто совсем другое. там есть какие-то косяки для x86 версии микротика. Тянутся еще с 3 ветки. у меня тупо через пару дней перегружался тик при юзании хотя бы одного аккаунта pppoe. С pptp подобного нет. аптайм на данный момент 74d 12:41:47, до 450 pptp.

У меня, например, только pptp-клиенты, меньше сотни. Сегодня опять началось, пришлось ребутать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pppoe это нечто совсем другое. там есть какие-то косяки для x86 версии микротика. Тянутся еще с 3 ветки. у меня тупо через пару дней перегружался тик при юзании хотя бы одного аккаунта pppoe. С pptp подобного нет. аптайм на данный момент 74d 12:41:47, до 450 pptp.

Да есть такой косяк и если мне не изменяет склероз он в самом протоколе гдето и его так и не пофиксили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pppoe это нечто совсем другое. там есть какие-то косяки для x86 версии микротика. Тянутся еще с 3 ветки. у меня тупо через пару дней перегружался тик при юзании хотя бы одного аккаунта pppoe. С pptp подобного нет. аптайм на данный момент 74d 12:41:47, до 450 pptp.

У меня, например, только pptp-клиенты, меньше сотни. Сегодня опять началось, пришлось ребутать.

 

Ну а в чем проблема попрыгать по версиям туда сюда методом тыка искать.

Зы давно когда то было логи сума сходили и перли в память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...