ubiq Опубликовано: 5 березня, 2012 Опубликовано: 5 березня, 2012 Всем привет. У меня есть линк с 9-ти этажки на частный дом, по которому бегает 1 мбит интернета, расстояние 2 км прямой видимости, стоят Ubiquiti Bullet 2 с двух сторон, со стороны частного дома сетка 24 дби, со стороны 9-ти этажки 15 дби панельная антенна (лучше антенну ну никак нельзя было поставить), на рисунке примерно показал схему. Так вот на пути этого линка есть гараж, на данный момент меня интересует как там сделать видеонаблюдение или простенькую сигнализацию, чтобы обезопасить его. Можно: 1) Поставить точку доступа на приём, вынести антенну типа небольшой всенаправленной на крышу, поставить ip-камеру внутри или снаружи на столбе, но из минусов: - проблема постоянной записи с камеры - это надо видеосигнал пробросить домой, а дома постоянно держать включенным комп для записи... 2) Поставить видеорегистратор в гараже и обычную камеру или пару камер рядом, опять таки: - ночью выключают в гаражах свет, а это проблема питания, даже при включенном упс-е рядом, который в минусовую температуру практически не держит Как еще вы видите подобные схемы? GSM сигнализацию не предлагать, потому как там ни один оператор не ловит, рассматривается пока только wi-fi.
Fanat_non_root Опубліковано: 5 березня, 2012 Опубліковано: 5 березня, 2012 батареи от упса в термобокс. дома - простенький сервер на атоме(они тихие и мало потребляют) с большим винтом. ну и собстно все.
ubiq Опубліковано: 5 березня, 2012 Автор Опубліковано: 5 березня, 2012 а есть какой-то вариант ip-камеры с wifi и хорошей чувствительностью? чтобы напрямую законнектить её к AP, без точки доступа и антенны выносной? там расстояние метров 900 до сетки 24 дби со сторны частного дома. и проблема №2 скорее всего - это совместимость bullet2 и стандартных вай-фай адаптеров на камерах
tech Опубліковано: 5 березня, 2012 Опубліковано: 5 березня, 2012 Если електричество вечером выключают, ір камера тоже я думаю работать не будет
ubiq Опубліковано: 5 березня, 2012 Автор Опубліковано: 5 березня, 2012 во всяком случае упс-ник можно поставить, правда сколько протянет - неизвестно а вай-фай на камерах умеет работать клиентом?
ubiq Опубліковано: 6 березня, 2012 Автор Опубліковано: 6 березня, 2012 ubnt aircam а они ж без модуля вай-фай? это получается еще точку на прием надо ставить?
imbiter Опубліковано: 6 березня, 2012 Опубліковано: 6 березня, 2012 імхо, найпростіше поставити oko gsm(50$) + зовнішню gsm(6$) антену, дешевше будь-якої ір камери... http://oko.plys.kiev.ua/other_equipment.htm
ubiq Опубліковано: 6 березня, 2012 Автор Опубліковано: 6 березня, 2012 імхо, найпростіше поставити oko gsm(50$) + зовнішню gsm(6$) антену, дешевше будь-якої ір камери... http://oko.plys.kiev...r_equipment.htm к этому модулю за 50 уе еще кучу всего надо, датчик на движение, брелки, акком и подобное получается под 1000-1200 грн, к тому же там практически нет сигнала GSM операторов, фактически бесполезная сигнализация а так камеру приконнектил к вай-фаю и при срабатывании датчика на движение видишь фото на почтовом ящике только вот не знаю, подойдет ли такая по чувствительности?
winbox Опубліковано: 6 березня, 2012 Опубліковано: 6 березня, 2012 у нас стоит Nanostation M5 + AirCam на 3 км все шоколадно
ubiq Опубліковано: 6 березня, 2012 Автор Опубліковано: 6 березня, 2012 у нас стоит Nanostation M5 + AirCam на 3 км все шоколадно ну извиняйте, это под 300 баксов надо отдать, чтобы внедрить такое оборудование. Пока присмотрел именно такую камеру, цена 64 уе более чем подходит, поставить внутри гаража, если будет слабый сигнал - поменяю штатную антенну на более мощную. Подсветка ИК есть, это видно на , при появлении движения - скриншоты будут высланы на почту, что очень даже радует. Как ваше мнение?
ubiq Опубліковано: 6 березня, 2012 Автор Опубліковано: 6 березня, 2012 а эта камера потянет 2км радио??? 2 км общее расстояние линка, а гараж находится в середине линка, получается в 900 метрах от направленной на него антенны асп-24 он кирпичный, а не металлический, поэтому даже через кирпич 24-ка должна "прострелить"
holubets Опубліковано: 6 березня, 2012 Опубліковано: 6 березня, 2012 24-ка можливо і "прострелить", але толку з того, якшо вона не зможе "почути" сигнал з камери через стіну, тому раджу замінити штатну антену принаймі на http://www.mirantenn...a/catalogue/668 i винести її на вулицю
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас