Перейти до

GEPON ONU с RF выходом


vppkn

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто видел у кого из производителей есть GEPON ONU (в идеале - недорогие) с RF выходом (для КТВ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило они дороги

от 180 до 250 доларов

Да, дороговато для пересічного українця. А интересная могла бы быть тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость передатчика не смотрели?

Какого именно? Оптического телевизионного?

 

Смотрел. Передатчик меня не останавливает, а вот ONU за полторы тыщи массовому абоненту за свои кровные после покращення приобрести тяжко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче отдельное волокно на КТВ пустить.

Благо GPON не требователен к волокнам, и одно запасное волокно в кабеле, как правило, найти можно :)

Да и передатчики и приёмника на 1310 для КТВ - достаточно не дорогие насколько, -

что вполне можно под них пустить отдельное волокно, чем покупать 1550 оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемникам пофигу. Они работают и с 1310 и с 1550. Ток с 1-гопередатчика 1310 бюджетом 13дб подключите ну макс 15-16 ус-тв.

Если хочется КТВ дать народу недорого, то мне hpna как то больше нравится, но медь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемникам пофигу. Они работают и с 1310 и с 1550. Ток с 1-гопередатчика 1310 бюджетом 13дб подключите ну макс 15-16 ус-тв.

Если хочется КТВ дать народу недорого, то мне hpna как то больше нравится, но медь...

Да ладно, это какой вы бюджет закладываете на конечного абонента, на 1550 вы уедете на в два раза больше что при стоимость в 1550 тоже не выгодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и я о том же...

В поне может работать только 1550, но стоимость передатчика и количество возможных абонов в таком раскладе ну никуда не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче отдельное волокно на КТВ пустить.

Я эту тему думаю с прицелом на частный сектор. К отдельному волокну нужно еще оптические приемники и медную коаксиальную сеть с усилителями, что уже не айс по сравнению с одной коробочкой, из которой и интернет и тв выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1550 как раз таки все просто и замечательно. Разовые затраты на передатчик покрываются с лихвой когда начинаете включать 3ю сотню приемников :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче отдельное волокно на КТВ пустить.

Я эту тему думаю с прицелом на частный сектор. К отдельному волокну нужно еще оптические приемники и медную коаксиальную сеть с усилителями, что уже не айс по сравнению с одной коробочкой, из которой и интернет и тв выходят.

Приемники чуть больше 200 грн. зачем тогда медь лепить?

Уж прямо оптикой и разводите. Всё-равно к абоненту 2 волокна идёт (дроп) ....

Я думаю для ч/с - дешевле не придумаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемники чуть больше 200 грн. зачем тогда медь лепить?

Уж прямо оптикой и разводите. Всё-равно к абоненту 2 волокна идёт (дроп) ....

Я думаю для ч/с - дешевле не придумаешь.

Да. Действительно все неплохо сходится. Спасибо за подсказку. Пошел строить :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Легче отдельное волокно на КТВ пустить.

Я эту тему думаю с прицелом на частный сектор. К отдельному волокну нужно еще оптические приемники и медную коаксиальную сеть с усилителями, что уже не айс по сравнению с одной коробочкой, из которой и интернет и тв выходят.

Приемники чуть больше 200 грн. зачем тогда медь лепить?

Уж прямо оптикой и разводите. Всё-равно к абоненту 2 волокна идёт (дроп) ....

Я думаю для ч/с - дешевле не придумаешь.

Які приемники порекомендуєте? хто продає?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1550 как раз таки все просто и замечательно. Разовые затраты на передатчик покрываются с лихвой когда начинаете включать 3ю сотню приемников :)

Если вы запустите IPTV для часного сектора то и сам передатчик не понадобится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Які приемники порекомендуєте? хто продає?

Например http://deps.ua/ru/katalog/opticheskoe-oborudovanie-kabelnogo-tv/ru-opticheskii-ftth-priemnik-arcotel-ga8020or.html

Хотя, честно говоря, - сам не пробовал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сколько можно подключить на 1550 приёмников? Ну пусть будет с пару десятков, и это при огромных затратах на передатчик, что-то помню, что оные стоят от 10000 зелени и выше...

Окупаемость вложений в такую сеть? Всё таки проще коксом развезти или б/п пакет IPTV дать или ONUшку с RF выходом, видится только три варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык на

ONUшку с RF выходом

сигнал тоже как-то дать нужно, и я думаю не открою тайну огромную что это "как-то" ни что иное как передатчик 1550 + ЭДФАшки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно подключить на 1550 приёмников? Ну пусть будет с пару десятков, и это при огромных затратах на передатчик, что-то помню, что оные стоят от 10000 зелени и выше...

Окупаемость вложений в такую сеть? Всё таки проще коксом развезти или б/п пакет IPTV дать или ONUшку с RF выходом, видится только три варианта.

 

Есть EDFA мощностью от 134 до 24 dB. Учитывая то что на приемнике должен быть ноль дицибел,

то можно раскроить на 256 хвостов (приемников)

 

Делитель 1х2 - 3dB

Делитель 1х4 - 6dB

Делитель 1х8 - 9dB

Делитель 1х16 - 12dB

Делитель 1х32 - 15dB

Делитель 1х64 - 18dB

Делитель 1х128 - 21dB

Делитель 1х256 - 24dB

 

подробгнее про эту тему (тему расчета оптического бюджета)

http://local.com.ua/...c/36013-uacwdm/

 

Про стоимость такого усилителя данные про 10К зелени сильно преувеличены.

Розничная цена такого EDFA , на 25dB - 3700$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...