Перейти до

Линк на 40 км на чем лутше?


Рекомендованные сообщения

Линк на 40 км на чем лучше?

на карту http://maps.google.c...482575,1.352692

скорость передачи - 400 мб/с сумарно.

ориентировка - по 70-100 абонентов в населенном пункте.

Точка раздачи - районный центр

Лучше вай-фай, или оптикой.

Что посоветуете?

По оборудованию и по производителям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рабочий линк на 40км 400мб, за цену договоримся.

Ценник в $20000 за релейки - это не серьезно? Ну закажите инкрустацию антен стразами для подгонки под нужный бюджет.

сайт находится на удалении 50 км, канал поднял на ЕДИМАКСАХ и больше 500 Мбит не поднимает, а Вы все ломонулись, нужно будет ставить второй канал, посоветуйте что то мегабит на 800.

однозначно WIFI, любой Dlink или TP-Link без проблем на такое расстояние прокачает 500-600 мегабит.

 

лутше
- правильно лучше !!

 

Ну где же вы такие беретесь.. ну сам подумай над своим вопросом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал ЕДИМАКС, легко справиться 200-300 Мбит по радио. :)

 

Укажите хоть одну модель ЕДИМАКСа которая справится с 40 км пролетом и при этом выдаст необходимую скорость. Про сертификат на такое оборудование я молчу.

 

 

40 км и 400 мбит суммарного (200 мбит фулдуплекса) это работа для оптики или радиорелейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SMcD - ты еще не проснулся ?? )) расслабся и перечитай наши посты еще раз )

 

А кто сказал, что я ложился???

 

Я просто не уверен что ВАЗ02 поддержал твою шутку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такой прокачки вполне хватит TP-LINK TL-WR340GD (у него съемная антенна и стоит не дорого) + самодельная антенна из консервной банки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал ЕДИМАКС, легко справиться 200-300 Мбит по радио. :)

 

Укажите хоть одну модель ЕДИМАКСа которая справится с 40 км пролетом и при этом выдаст необходимую скорость. Про сертификат на такое оборудование я молчу.

 

 

40 км и 400 мбит суммарного (200 мбит фулдуплекса) это работа для оптики или радиорелейки.

 

нет сумарно дуплексом 800, 400 в одну сторону

 

а сервера свичи на 100 абонентов в каждой деревне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такой прокачки вполне хватит TP-LINK TL-WR340GD (у него съемная антенна и стоит не дорого) + самодельная антенна из консервной банки

а что все новое предлагают...есть старые добрые dlink 2100, dlink g700 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, особенно порадовала схема )) 100 мегабит на 200 абонов и все это по радио, просто мегателеком какой то )) мексика отдыхает.

 

Только не говорите что это не возможно :)

 

Для транспорта между населенными пунктами берется РРЛ (например IP-10 с пропускной 400 фулдуплекса (хотя я непанимаю зачем столько там и 200 хватит с головой)). На базу ставиться оборудование Deliberant а лучше Ruckus.... и никаких проблем :D Ну разве что на такой проект понадобиться около 100 к зелени.... но это уже второй вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, особенно порадовала схема )) 100 мегабит на 200 абонов и все это по радио, просто мегателеком какой то )) мексика отдыхает.

 

Только не говорите что это не возможно :)

 

Для транспорта между населенными пунктами берется РРЛ (например IP-10 с пропускной 400 фулдуплекса (хотя я непанимаю зачем столько там и 200 хватит с головой)). На базу ставиться оборудование Deliberant а лучше Ruckus.... и никаких проблем :D Ну разве что на такой проект понадобиться около 100 к зелени.... но это уже второй вопрос

да, но ещё потом бумаги на все мама дорогая, за все договорится, ну и обслуживать дорогое оборудование тоже нужны не элементарные познания...

а если по делу чтобы тебе тут помогли:

1) давай больше исходных данных...

2) поищи в области крупного игрока который может договорится о транспорте с теми же мтс,киевстар

 

 

П.С. проект и правда очень бюджетный, может стоит по немножко один городок, потом другой...там и практики наберешься, и увидишь что и как по у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же на карте есть точки. Висоты размах максимум 10 метров. при нажатии на метку выводит информацию по неселенному пункту. как и чем лучше организовать доставку к деревням и какое оборудование в самой деревне на столько абонентов нужно? Интересуют варианты и вай-фай, и кабель. Жду помощи, если кто то может помочь. И по оборудованию если можно детальней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно WIFI, любой Dlink или TP-Link без проблем на такое расстояние прокачает 500-600 мегабит.

 

лутше
- правильно лучше !!

 

Ну где же вы такие беретесь.. ну сам подумай над своим вопросом..

 

Уже придумали wi-fi что и 1 гиг прокачает на 40 - км заказать можно на сайте http://loxotron.com.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а серьезно

Ценник в $20000 за релейки - это не серьезно? Ну закажите инкрустацию антен стразами для подгонки под нужный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а серьезно

Ценник в $20000 за релейки - это не серьезно? Ну закажите инкрустацию антен стразами для подгонки под нужный бюджет.

порвал!!!!! :):D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pifagor87 - шутничков у нас кворуме много :) , мой личный совет : раз вы уже занялись телекомом , перечитайте стандарты 802.11 ит.д.. ,

далее почитайте на этом прекрасном сайте какие скорости народ подымает на основе этих технологий в реале (10-100 мбит/с )

В вашем случае по радио - подойдет только радиорелейная связь , ценик (порядок) выше озвучивали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно WIFI, любой Dlink или TP-Link без проблем на такое расстояние прокачает 500-600 мегабит.

 

лутше
- правильно лучше !!

 

Ну где же вы такие беретесь.. ну сам подумай над своим вопросом..

 

Уже придумали wi-fi что и 1 гиг прокачает на 40 - км заказать можно на сайте http://loxotron.com.ua/

я про лохотрон имел ввидк серьезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже придумали wi-fi что и 1 гиг прокачает на 40 - км заказать можно на сайте http://loxotron.com.ua/

 

чота сайт не открывается. у всех так или меня мой пров кинул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...