Перейти до

На какую ОС перейдут органы власти ?


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rehel или производное, т.к. есть развитые родные средства управления большим парком ПК (аля АД в виндах)

CentOS, Red Hat ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз на чем там разные органы работать будут, а вот например приватбанк полностью работают на openSUSE... и вроде бы успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейдут на ту, которую первой сертифицируют для работы с конфиденциальными данными (или как там это формулируется). Пока что в списке только ХР/2к3, с доисторическим KAV 6 в качестве антивиря, и еще что-то мелкомягкое, и никаких мускулов/пхп (что приводит в экстаз админов госконтор, в которых сайты обязаны крутиться на машинах с сертифицированными осями и софтом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путайте категорированные машины с парком пользовательских тазов.

кстати у МО РФ есть ситемка своя МСВС - которая вообще-то проинспекченная до мозга костей rhel

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз на чем там разные органы работать будут, а вот например приватбанк полностью работают на openSUSE... и вроде бы успешно.

да кто же вам такое сказал? там все ноуты под семеркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и перейдут, то на чтото платное, типо линукс xp или asp (со всей поддержкой), т.к. от откатов в нашей стране отказатся не смогут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путайте категорированные машины с парком пользовательских тазов.

Ну тазики-то да. А что делать с веб-серверами и прочим? :ph34r: Сколько там серверная ось стоит, и сколько на эти деньги можно купить 7-к starter?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен что будут переходить, если будут, на что-то с официальной поддержкой. Хорошими кандидатами для этого может быть RH, Suse. И не потому что откаты, хотя они возможно тоже будут присутствовать, а потому что виноватых почему оно не работает будет найти не возможно. А так всегда есть 3я сторона которая говорит - это работает так, это не работает потому что и т.д.

Я все же больше склонен к другому сценарию развития событий. Как и в России, потратимся на дистрибутив типа RH, потом создадут комиссию которая пол года будет заседать, и придумают создать какой-то орган типа Информатизации Общества (взято из головы). На этот орган будет приходить бабло, большая часть будет оседать, а часть будет идти тому же RH на поддержку и переделки по требованию. Получится и работа делаться будет и деньги оседать буду там где "нужно".

Но боюсь что даже это будет не скоро, вон OpenCRM уже ооочень долго пытаются внедрить, то одно не так то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...