Перейти до

прослушивание мобильных телефонов


  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы думаете, прослушивают ли наши мобильные телефоны

    • Да
      74
    • Нет
      3
    • Незнаю
      8


Рекомендованные сообщения

Интересно у кого какие мнения по этому вопросу.

Вы в контексте чего спрашиваете?:)

Вы премьер министр?

От кого вы считаете может идти угроза, государство иные ком. службы:)?

Исходя из этого можно что то сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушать то слушают, только кому мы нужны))))

СОРМ до конца не внедрена, а слушать мобилы не сложно, но затратно по людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили как-то слухи, что пишут, но не всегда,

а при определенных словах, типа "убить президента" :), или "взорвать метро" :)

 

Как всех прослушать, если сейчас телефонов больше, чем хомяков ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше скажу.. я даже знаю название девайсов которыми это делают, приходилось щупать :)

 

если абонент в разработке то пишут - проверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащих пишут 100% (особенно работников органов)

всех кого подозревают в каких-либо злодеяниях пишут.

 

и кстати писать могут даже с выключенным телефоном (100% анонимность - извлеченная батарея из телефона (у обоих собеседников), и то в поле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати писать могут даже с выключенным телефоном (100% анонимность - извлеченная батарея из телефона (у обоих собеседников), и то в поле).

Откуда дровишки? На уровне ОБС слухи?

Ладно, предположить еще что включеный телефон по команде от опсоса начинает вещать все происходящее вокруг (к слову, батарея при этом села бы за часа 4 - как при разговоре). Но выключенный, с отключенным (соответственно) радиомодулем включить можно разве что телепатически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически ничего сложного нет. Ваша трубка никогда не выключается (ну. кроме моментов, когда ваш телефон не получает питания). А вот как это внедрить - хз.

Даже с энергопотреблнием можно что-то придумать (ну типа каждые 5 минут выходить на связь, а не каждый таймслот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати писать могут даже с выключенным телефоном (100% анонимность - извлеченная батарея из телефона (у обоих собеседников), и то в поле).

 

Насмотрелись фильмов SciFi? Расскажите пожалуйста, какой командой от MSC сигнал начинает писаться? Или может быть это на уровне контроллера базовых станций пишется? Очень сомневаюсь.

Если ближе к теме безопасности переговоров:

1. Если вы находитесь в зоне БС с вашим слушателем, вас могут слушать (и еще всех кто в данный момент говорит). Пару месяцев назад был представлен способ слушать GSM сети внутри соты. Хотя мобильщики отрицают, чтоб не сеять панику.

2. и IMSI и IMEI регистрируются на EIR. т.е. если вы засветили свой телефон (вас слушают), и вы вставляете другую карточку в свой телефон или телефон своей жены - поздравляю, вашу новую карточку тоже начали слушать.

 

Выход один - покупать одноразовые телефоны и обязательно одноразовые карточки + звонить с них НЕ ТАМ ГДЕ вы работаете/живете/звоните обычно, лучше передвигаться на транспортном средстве в пределах города. В пределах города потому что соты меняются чаще чем в поле/на трассе. Лучше пользоваться одноразовыми CDMA телефонами, так как в отличие от GSM вам выделяется не определенный канал, а канал + время что предотвращает прослушивание случайными людьми, но опять таки не спецслужбами. Для спецслужб это одноразовый телефон + одноразовая карточка, поговорил - выбросил, если разговоры не на столько круты, поговорил вытащил батарею, отвез в гараж. Следующий раз включил когда уже на месте разговора. Основной свой телефон категорически брать с собой запрещается.

 

Я бы на месте людей которые думают что их слушают присмотрелся, а не был ли в вашем доме/офисе сантехник/электрик/монтажник который оставил сумку передать или установил счетчик электричества в офисе. Моего товарища слушали именно с помощью счетчика, еще и видео писали. Пол года в "разработке" был :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если вы находитесь в зоне БС с вашим слушателем, вас могут слушать (и еще всех кто в данный момент говорит). Пару месяцев назад был представлен способ слушать GSM сети внутри соты. Хотя мобильщики отрицают, чтоб не сеять панику.

Вы имели ввиду на уровне радио интерфейсов? Зная как это работает могу допустить только Man in the middle и то с большим натягом .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы имели ввиду на уровне радио интерфейсов? Зная как это работает могу допустить только Man in the middle и то с большим натягом .

Отнюдь

http://events.ccc.de/congress/2010/Fahrplan/events/4208.en.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически ничего сложного нет. Ваша трубка никогда не выключается (ну. кроме моментов, когда ваш телефон не получает питания).

Не считая того, что в "выключенном" состоянии гасится все, кроме RTC и еще прочих мелочей... Кто и как команду подаст? <_<

 

Даже с энергопотреблнием можно что-то придумать (ну типа каждые 5 минут выходить на связь, а не каждый таймслот)

Гипотетически - да. На практике же это значит, что опять же прослушка будет не непрерывной, а с интервалом в 5 минут кусочками.

Опять же, это требует наличия "закладки" в фирмвари, которая должна активироваться некоей секретной командой БС. Которая должна присутствовать во всех телефонах (в т.ч. и в китайфонах, ось которых из-за утечек валяется где ни попадя в исходниках). И при этом за ...цать лет никто ничего не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините дополню, вспомните кипиш вокруг телефонов BlackBerry в ОАЕ если не изменяет память, так их там запретили за то что они между собою шифруют трафик <_< , и прослушать их х#&#036; удастся, так что как писал выше "Занавес".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Земеля
      Добрый день
      Такой вопрос. кто-то топил оптику ? ( если нужно перейти речку шириной 50-80 метров?)
      2. Вопрос такой
      На сколько я понял, что бы закопать кабель ( в земле) в селе
      нужно иметь разрешение отвод земли и.т.п ?
       
      А если оптику тупо топить вдоль речки? не испортиться она так со временем ?
       
      Вопрос для тех у кого есть 100 мегабитные тарифы
       
      если стоит у вас 48 портовый свич (100% порты заняты) жил мало, делаете ли вы герлянду ?
       
      1 48портовый свич - он него подключен еще один 48 портовый, а там еще один 48, и еще один 48 ( итого 250 Активных портов) и на каждого клиента по 100 мегабит ?
      +iptv 100 каналов?
      или мне нужно иметь что бы на свичах было по 2 гиг. порта?
×
×
  • Створити нове...