Перейти до

GSM репитер


Рекомендованные сообщения

Уважаемые камрады, подскажите советом.

 

Организация находится в подвале, пока на здании рядом была вышка МТС, телефония работала худо-бедно. Довече данную вышку демонтировали и связь теперь есть только на улице.

 

На сколько я понимаю, требуется сабжевое устройство, но с подобных оборудованием не сталкивался. Подскажите что и как.

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-же проблема. Вышка МТС в 400м, но стоит на крыше 1го этажа, вокруг 9ти-этажки, соответственно связи практически нет.

Хотим поставить репитер и вынести 2 антенны: на 1й этаж и в подвал (площадь около 700м2, много стен).

 

Подскажите, какой репитер выбирать, 900 или 1800 ? Как это определить, хотя из-за отсутствия сигнала на таком маленьком расстоянии думаю что все-же вышка 1800? И не буду ли я создавать помехи вышке (т.к. она слишком близко и с крыши практически прямая видимость, а наружная антенна у репитеров всетаки огромная!!!) ?

 

Пока остановился на 2х моделях, не знаю какую выбрать: PicoCell SXA 900/1800 NEW или PicoCell SXA 900 (он гораздо дешевле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, покупал на ебее по 100 баксов пару вот таких репитеров http://www.ebay.com/itm/New-GSM-900Mhz-CELL-PHONE-SIGNAL-BOOSTER-REPEATER-AMPLIFER-/110848867909?pt=PDA_Accessories&hash=item19cf1b7e45 один усиливает сигнал в частном доме на 200квадратов, второй в офисе, полуподвальное помещение на 60квадратов. Не вижу смысла платить больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такая ситуация: Есть контейнер металлический (перевозная лаборатория) на улице сигнал так себе, внутри контейнера естественно почти "не ловит", так вот я о чем подумал, не поможет ли в таком случае пассивный ретранслятор, снаружи направленка типа волновой канал, внутри пипетка на 900 мгц, и соеденить их 1...2 метровым пигтейлом?

По молодости так с двумя баночками из под нескафе с WIFI баловались, из-за угла "стреляли"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, покупал на ебее по 100 баксов пару вот таких репитеров http://www.ebay.com/...=item19cf1b7e45 один усиливает сигнал в частном доме на 200квадратов, второй в офисе, полуподвальное помещение на 60квадратов. Не вижу смысла платить больше.

 

Да у меня как-бы и помещение побольше, 2 этажа по 700 квадратов. Сомневаюсь что эта пукалка мне поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а какая площадь подвала? Ну а если вообще говорить о усилении мобильной связи в подвале, то необходимо устанавливать GSM репитер более подробно можете почитать в здесь. Ниже приведу схему как это все примерно будет выглядеть

 

Kak_rabotaet_GSM_repiter.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем такой http://it-store.in.u...olink-g-10.html всё просто включил настроил и забыл. Цена в районе 3,5к-4к грн.

 

за 4к я пожалуй выйду с подвала поговорить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...