Перейти до

220 по тросу


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пробовал уделенное питание 40В->5В на большие растояния 2-3 км по двум упрочняющим металическим проволокам кабель FTTH004-SM-02.

 

Пробовать не надо, нужно прочесть закон ома и знать сопротивление проволоки, нагрузку с другой стороны.

 

Все понятно. Но если кто то практически такое делал просьба ответить. Нагрузка- до 20 медюков и свич (я так думаю приблизительно 300 Вт).

Если есть у кого то возможность померять сопротивление проволок большого куска данного кабеля, буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Но если кто то практически такое делал просьба ответить. Нагрузка- до 20 медюков и свич (я так думаю приблизительно 300 Вт).

Если есть у кого то возможность померять сопротивление проволок большого куска данного кабеля, буду очень признателен.

НИ в коем случае не умничаю, но я бы считал по старинке, если нет возможности померять сопротивление самому.

http://www.motor-rem...oks/2/02_9.html

Все данные для расчёта у вас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал уделенное питание 40В->5В на большие растояния 2-3 км по двум упрочняющим металическим проволокам кабель FTTH004-SM-02.

 

там 1ом на погонный метр сопротивление этой проволоки.... какие там 40в.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал уделенное питание 40В->5В на большие растояния 2-3 км по двум упрочняющим металическим проволокам кабель FTTH004-SM-02.

 

Пробовать не надо, нужно прочесть закон ома и знать сопротивление проволоки, нагрузку с другой стороны.

 

Все понятно. Но если кто то практически такое делал просьба ответить. Нагрузка- до 20 медюков и свич (я так думаю приблизительно 300 Вт).

Если есть у кого то возможность померять сопротивление проволок большого куска данного кабеля, буду очень признателен.

Вы чё... :blink: опровергли закон Ома. :D

Откройте справочники где говорится об удельном сопротивлении разных проводников, там всё есть и посчитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220 подавати можна, а мінус брати з заземлення стовпів, от вам і відповідь, як передати живлення одним провідником, але звичайно яйка на гільйотину за таке :blink: Я передаю 12 вольт і всі задоволені, просто більше БЖ наставив і все гуд :D Сам не раз відчув на собі цих 12 вольт в сиру погоду, а що буде при 220

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не раз відчув на собі цих 12 вольт в сиру погоду, а що буде при 220

 

зело интересно, что же вы відчули с этих 12 вольт.... просто катастрофически интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станьте в калюжу і проведіть до себе 12 Вольт від комп’ютерного БЖ!

 

от всего сердца вас поздравляю. вы испытали на себе воздействие как минимум половины фазного напряжения, т.е. около 110-120 вольт. предлагаю самому додуматься почему так произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станьте в калюжу і проведіть до себе 12 Вольт від комп’ютерного БЖ!

 

от всего сердца вас поздравляю. вы испытали на себе воздействие как минимум половины фазного напряжения, т.е. около 110-120 вольт. предлагаю самому додуматься почему так произошло.

лучше холодильник-батарея отопления. Проверено :blink:

п.с. 64В постоянки ощущаю только влажными пальцами, и если надавить :D а 12 через язык пропустить - пощиплет и попустит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220 подавати можна, а мінус брати з заземлення стовпів, от вам і відповідь, як передати живлення одним провідником, але звичайно яйка на гільйотину за таке :blink: Я передаю 12 вольт і всі задоволені, просто більше БЖ наставив і все гуд :D Сам не раз відчув на собі цих 12 вольт в сиру погоду, а що буде при 220

А "побічні" результати? Звичайно, можна так зробити, як Ви описали, але Ви розумієте які проблеми можна "знайти" з такою схемою, замість очікуваного полегшення?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...