Перейти до

Кто тут умничал, что за незаконный линк можно отмазаться маленьким штрафом?!


Рекомендованные сообщения

А вы считаете нормально за литр 95го платить 11грн?

Давайте будем его красть, а нефтяные компании пусть подавятся. ОТличная логика.

 

Кстати, а 400грн/мес разве так дорого?

Для меня 400грн дорого. Я не провайдер, мост мне нужен для себя лично. Я сомневаюсь что Вы платите, не знаю в каком регионе Вы живете. Вы спросите у колхозника, как ему, недорого будет платить 400грн+мониторинг+провайдеру 100. Итого примерно 550-600грн ежемесячно. Он тоже человек и тоже имеет право на нормальный интернет, а не жопорез

А насчет бензина по 11 - там воровать хватает кому и государство наше конкурентов не любит. Нам говорят что в Европе цены еще выше, но забывают сказать про их зарплаты. Еще нам говорят что дорого потому что в цене заложен акциз на ремонт дорог. Или вы не видите как ямы заделывают холодным асфальтом вперемежку с землей и трамбуют ногами. Потом припишут в два раза больше и по весне опять начинают ремонтировать. Тут не воровать, тут на вилы надо. И за газ заодно тоже. В той же Америке, при их зарплатах газ стоит 99 $ за 1000куб.м. Зато нам, при самых больших в Европе запасах сланцевого газа продают по 416, даже с этой позорной скидкой. Кстати бензин в CША стоит 1$ за литр

 

P.S Повторюсь - я считаю что для частников должен быть отдельный и бесплатный диапазон, возможно с символической суммой за мониторинг. А если застукали за предоставлением услуг - будь добр плати штраф и перебирайся в коммерческий диапазон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://youtu.be/Ev9noX8bKFY Тем временем в нашем городе... Сорри за оффтоп. Як би вам це толєрантно сказати...

Вы понимаете, что если все вдруг перестанут давать взятки, то люди которые привыкли к ним, просто начнут их вымогать. Такие случаи были уже не раз, лично сталкивался один раз, и у соседа были проблемы

А нормально,если вы своим говнолоко будете мешать лицензиату.Или ,бл@ть, мне нужно больше чем другим? Такая политика?Как выше сказали,не нравятся законы,меняйте страну.

Осталось только решить один вопрос, как он должен регулироваться этот бесплатный дипазаон.

Т.к. в нашей стране некоторые цивилизованные вопросы очень чужды и частенько бывает так "А шоб було..."

Один 40 Мгц включит, другой пол вата зашарашит и т.п.

 

ЗЫ

К вам лично это не относится, но вот среди остальных жителей нашей державы такие были замечены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего удивительного, скоро за незаконно установленную солнечную батарею или ветряк тоже заставят платить (хотя как они могут заставить? смогут только попросить) :)

PS а ведь солнце, ветер, радиоэфир и т.д. - все это возобновляемые т.е. бесконечные ресурсы, которыми имеют право пользоваться все, бесплатно(!), а газ, нефть, уголь и т.д. - это ресурсы - достояния всех нас, за добычу которых каждый из-нас должен получать процент, т.к. это все общее, а не конкретно чье-то.

Лично я тоже считаю 2000 грн разово + 400 ежемесячно это для простого работяги непонятно за что выкинутые деньги, я когда открывал позывной на КВ я платил копейки, что-то в районе нескольких гривень. Обоснуйте пожалуйста почему 2000 грн + 400 грн ежемесячно, а не 5000 и 1000 и не 10000 и т.д. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего удивительного, скоро за незаконно установленную солнечную батарею или ветряк тоже заставят платить (хотя как они могут заставить? смогут только попросить) :)

Информация не достоверная, где-то слышал что за ветряк тоже платить надо. Мол 6 метров от земли и 6 метров под землю ваши, а дальше разрешения требуются. А то вдруг вы нефть в огороде добывать начнете.

 

 

Осталось только решить один вопрос, как он должен регулироваться этот бесплатный дипазаон.

Т.к. в нашей стране некоторые цивилизованные вопросы очень чужды и частенько бывает так "А шоб було..."

Вопрос конечно интересный: может разрешить, например, 100 - 200мВт вне помещения с круговой антеной ( кто сейчас так не ставит?) Желаешь линк подальше - получи с помощью направленной антены, а не засырай эфир соседу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешить то можно, только контролировать как? Закон по бесплатному использованию РЧР? Бредятина!!!

Если вы посмотрите на закон об РЧР со стороны пользователя не интернет, а например телеметрии трансгаза. То абы кого и абы как в эфир пускать не стоило бы вообще...

И закон написан для всех категорий пользователей.

И процедура получения ЭМС вполне себе логична и услуга частотного мониторинга тоже.

Вы явно хотите халявы т.к. вас дратует тот факт, что вот он эфир бесплатный и доступный. Купил нанос поставил и поехали, а нет, нада дяде платить УЧНу платить, налоги платить

А ради чего? Доступа в интернет?

Доступ в сеть есть и даже выбор есть через кого (не важно какая технология), но вы же хотите странного, хотите больше скорости путем использования РЧР, но платить за него вы или не можете или не хотите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS а ведь солнце, ветер, радиоэфир и т.д. - все это возобновляемые т.е. бесконечные ресурсы, которыми имеют право пользоваться все, бесплатно(!)

Лично я тоже считаю 2000 грн разово + 400 ежемесячно это для простого работяги непонятно за что выкинутые деньги, я когда открывал позывной на КВ я платил копейки, что-то в районе нескольких гривень.

Рекомендую получить хотя бы общее радиотехническое образование, чтоб не гнать большая такую пургу.

Ну так и сидите в своем КВ, нафига в СВЧ лезете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем трансгаз к любительскому диапазону. Есть специализированные диапазоны и не дай бог тебе туда залезть. С их оборудованием можно контролировать. Безусловно, проще все запретить и отлавливать пионеров. Вон гаишникам выдали новейшие радары, вы думаете они злостных нарушителей ловят? А зачем оно им надо. Поставили знак 50 перед постом и глаз с него не сводят, вдруг кто облажается и превысит. Причем втроем. Наверное место просто супераварийноопасное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете нормально за литр 95го платить 11грн?

Давайте будем его красть, а нефтяные компании пусть подавятся. ОТличная логика.

 

Кстати, а 400грн/мес разве так дорого?

Для меня 400грн дорого. Я не провайдер, мост мне нужен для себя лично. Я сомневаюсь что Вы платите, не знаю в каком регионе Вы живете. Вы спросите у колхозника, как ему, недорого будет платить 400грн+мониторинг+провайдеру 100. Итого примерно 550-600грн ежемесячно. Он тоже человек и тоже имеет право на нормальный интернет, а не жопорез

Знаете BMW X5 за 70к. уе для меня дорого, но я не таксист, он мне нужен для себя лично. Я тоже человек и тоже имею право на номальное авто.

Я не плачу, потому что не пользуюсь радиомостами, мне хватает купленного транзита

 

Причем трансгаз к любительскому диапазону. Есть специализированные диапазоны и не дай бог тебе туда залезть. С их оборудованием можно контролировать. Безусловно, проще все запретить и отлавливать пионеров. Вон гаишникам выдали новейшие радары, вы думаете они злостных нарушителей ловят? А зачем оно им надо. Поставили знак 50 перед постом и глаз с него не сводят, вдруг кто облажается и превысит. Причем втроем. Наверное место просто супераварийноопасное.

Если уверены в своих словах - подайте заявление в прокуратуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS а ведь солнце, ветер, радиоэфир и т.д. - все это возобновляемые т.е. бесконечные ресурсы, которыми имеют право пользоваться все, бесплатно(!), а газ, нефть, уголь и т.д. - это ресурсы - достояния всех нас, за добычу которых каждый из-нас должен получать процент, т.к. это все общее, а не конкретно чье-то.

Лично я тоже считаю 2000 грн разово + 400 ежемесячно это для простого работяги непонятно за что выкинутые деньги, я когда открывал позывной на КВ я платил копейки, что-то в районе нескольких гривень. Обоснуйте пожалуйста почему 2000 грн + 400 грн ежемесячно, а не 5000 и 1000 и не 10000 и т.д. ИМХО.

 

Радіочастотний ресурс є обмеженим природним ресурсом, ефективність використання якого впливає на економічне становище країни та на стан навколишнього середовища. Тому це питання, а також питання частотного планування та електромагнітної сумісності слід віднести до важливих державних проблем.

 

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2238-99-%D0%BF/print1330257522014601

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем трансгаз к любительскому диапазону. Есть специализированные диапазоны и не дай бог тебе туда залезть. С их оборудованием можно контролировать. Безусловно, проще все запретить и отлавливать пионеров. Вон гаишникам выдали новейшие радары, вы думаете они злостных нарушителей ловят? А зачем оно им надо. Поставили знак 50 перед постом и глаз с него не сводят, вдруг кто облажается и превысит. Причем втроем. Наверное место просто супераварийноопасное.

А притом, что именно в этом же диапазоне работает часть их телеметрии и эта организация одна из первых будет писать на НДП и пинать УЧН на тему вылова нелегала!!!

Любительский диапазон? Да пожалуйста, но будьте добры используйте только те технологии которые разрешены, про азбуку морзе вам выше уже писали....

И опять же, если к вам прийдут и скажут, что вы мешаете лицензиату и по какой то причине ваш сигнал блокирует работу сети передачи данных, то вы автоматом получаете ст 361 ч2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не сомневаюсь что найдут по какой статье возбудиться. Насчет вышепишущих - я встречал и более перепуганых индивидумов, которые даже ЖЭКа боятся. И это не значит что я должен быть таким же. А сейчас извините, развлекать вас более не интересно, пойду я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Alex_E по поводу первого поста, тихие дни, раздачи wi-fi (а поставлю как я антенку в селе и чтоб людям сделать приятно и денжат подкосить) потихоньку уходят,

все стали умными начитанными и законопослушными, и вовсе не от хорошей жизни просто начали считать свои деньги (имеется в виду официальные провы)

а теперь разложим по полочкам

1 затраты на лицензирование от 20000 и до 1500000 грн (лично знаю тех кто за лиц. на 5 Грц 1,5 ляма)

2 Цена трафика 1 мб от 25 до 70 грн (дни когда можно было 128 кб продавать за 200 грн минули безвозвратно)

а посему и планку оборудования надо подымать чтоб успевать за конкурентами (а оно не самое дешовое) это о базе примерно на 100 абонентов потому как не очень сильно на регистрируешь баз, на 10-20 абонентов чтоб не тратится на оборудование

3 А вот налоги и всякого рода официальные отчисления никто не отменял, да и не уменьшал

4 плюс штат сотрудников (абонеты тоже теперь грамотные и требовательные)

 

А в заключение, сами начинали как пионеры и прошли все круги ада (ну или почти все) по поводу развития и легализации, если вы ростете и развиваетесь в тени долго не пробудете.

по поводу ст. ККУ 361 часть 1, ею занимается СБУ а они очень хорошо и глубоко копают знаем на личном опыте (250 - 400 страниц уголовного дела) начиная с вашего рождения, а попадая такое дело в суд, сами понимаете судьи ведь тоже люди и им тоже страшно.

 

Все темы в обсуждении которых принимает участие Alex_E, это его добрая воля как очень хорошего специалиста (потому как человек весьма самодостаточный, и меня иногда уделяет его активное участие здесь потому как дел у него и так не про ворот, видел лично) рассказать другим где "грабли" и по возможности уберечь жителей данного форума от последствий действия "граблей" когда на них наступаешь.

Эт из поучения что лучше учится на ошибках других, вот Alex_E все Вам рассказывает что эти ошибки уже кто то ранние совершал и как их можно избежать, а вовсе не потому что он здесь такой крутой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую получить хотя бы общее радиотехническое образование, чтоб не гнать большая такую пургу.

Ну так и сидите в своем КВ, нафига в СВЧ лезете?

Обоснуйте вашу "большАя такую" пургу.

PS Образование имеется - ДонНУ РФ. Дело не в образовании :)

Если речь о ширине полосы - то прошу учитывать то, что это совершенно разные частоты. И своему соседу в гОроде на 2,4 ГГц я могу не мешать находясь в одном канале. Приведите другие аргументы уважаемый "образованный" вы наш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем услуги по сопровождению всей документации необходимой для легализации беспроводных сетей по всей Украине. В перечень услуг входит консультация клиента с целью ускорения процесса и экономии средств на легализацию; получение лицензий НКРЗ на радиочастоты; оформление и сопровождение документов на получение выводов ЕМС и разрешение УДЦР на эксплуатацию базовых станций. С нашей помощью Вы сможете не вникать во все нюансы и проблемы связанные с получением разрешительных документов, а заниматься коммерческими вопросами. Оплата услуг по получению лицензии на радиочастоты осуществляется после опубликования решения НКРЗИ о выдаче лицензии.

work_ems@meta.ua

063-233-22-42

http://kiev.prom.ua/cs36583-ems-servis

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте вашу "большАя такую" пургу.

PS Образование имеется - ДонНУ РФ. Дело не в образовании ^_^

Если речь о ширине полосы - то прошу учитывать то, что это совершенно разные частоты. И своему соседу в гОроде на 2,4 ГГц я могу не мешать находясь в одном канале. Приведите другие аргументы уважаемый "образованный" вы наш.

Ну, начнем с того, что РЧ ресурс, он конечный. Это написано в законе и преподают на начальных курсах, это вытекает из здравого смысла.

Рекомендую поинтересоваться, как расчитываются помехи, которые будет создавать ваша РЭС. А расчитываются они аж до горизонта (т.е. даже если ваша точечка "бьет" не дальше соседского забора, то помеху вы создаете в радиусе 60 км всем, кто сидит на той же несущей), когда немного разберетесь, выясните еще, что такое гармоники и с чем их едят, но пока опустим эту тему.

Кстати, о каналах, если бы вам хватило знаний, то вы бы выяснили, что "каналов" в WiFi диапазоне, которые никак не перекрывают друг друга всего 3.

3 канала, на которых висит куча БС создающих помехи до горизонта, подумайте над этим, не сарказма, он тут не уместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего удивительного, скоро за незаконно установленную солнечную батарею или ветряк тоже заставят платить (хотя как они могут заставить? смогут только попросить) ^_^

PS а ведь солнце, ветер, радиоэфир и т.д. - все это возобновляемые т.е. бесконечные ресурсы, которыми имеют право пользоваться все, бесплатно(!), а газ, нефть, уголь и т.д. - это ресурсы - достояния всех нас, за добычу которых каждый из-нас должен получать процент, т.к. это все общее, а не конкретно чье-то.

Лично я тоже считаю 2000 грн разово + 400 ежемесячно это для простого работяги непонятно за что выкинутые деньги, я когда открывал позывной на КВ я платил копейки, что-то в районе нескольких гривень. Обоснуйте пожалуйста почему 2000 грн + 400 грн ежемесячно, а не 5000 и 1000 и не 10000 и т.д. ИМХО.

я не знаю как там с ресурсами нефти и угля, но ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ВО ВСЕХ СТРАНАХ Радиочастотный ресурс есть ОГРАНИЧЕННЫЙ ресурс! и это закреплено законодательно.

с чего вы взяли что радиоэфир бесконечный ресурс:)!?

ну возможно гипотетически по ка есть планета ветер и солнце это таки саморегенерируемый ресурс:)

Ну вместо того чтоб жать клаву тут как открывателю выб написали в лигу украинских радиолюбителей мол так и так давайте внесем правки в законы.

а так батенька сплошная анархия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте вашу "большАя такую" пургу.

PS Образование имеется - ДонНУ РФ. Дело не в образовании :)

Если речь о ширине полосы - то прошу учитывать то, что это совершенно разные частоты. И своему соседу в гОроде на 2,4 ГГц я могу не мешать находясь в одном канале. Приведите другие аргументы уважаемый "образованный" вы наш.

Ну, начнем с того, что РЧ ресурс, он конечный. Это написано в законе и преподают на начальных курсах, это вытекает из здравого смысла.

Рекомендую поинтересоваться, как расчитываются помехи, которые будет создавать ваша РЭС. А расчитываются они аж до горизонта (т.е. даже если ваша точечка "бьет" не дальше соседского забора, то помеху вы создаете в радиусе 60 км всем, кто сидит на той же несущей), когда немного разберетесь, выясните еще, что такое гармоники и с чем их едят, но пока опустим эту тему.

Кстати, о каналах, если бы вам хватило знаний, то вы бы выяснили, что "каналов" в WiFi диапазоне, которые никак не перекрывают друг друга всего 3.

3 канала, на которых висит куча БС создающих помехи до горизонта, подумайте над этим, не сарказма, он тут не уместен.

Языком пиздeть - не мешки ворочить (с)

много букаф мало фактов, ты забыл еще про солнечные пятна упомянуть. Спустись, дядя с неба, будешь мне рассказывать про 60 км помехи, ну и бред, от микроволновки тоже рассчитывать нужно помеху в радиусе 60 км или до горизонта? Давай выкладывай свои расчеты "помехи на 60 км", не забудь тщательно все условия описАть. Каждый частотный участок в нашем материальном мире уникален по своим свойствам, и не нужно здесь всё обобщать! Как, например, видимый спектр света, у каждого цвета свои уникальные особенности, посему и солнце на закате красное. Если сравнивать КВ ( до 30 мгц) и СВЧ в нашем случае 2,4 ГГц(обобщая как вы) то это всеравно что сравнивать х#$ с пальцем.

Радиоэфир конечен как радиочастотный спектр, но как ресурс - он бесконечен. Он не расходуется, его свойства никак не меняются в нашем пространстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте вашу "большАя такую" пургу.

PS Образование имеется - ДонНУ РФ. Дело не в образовании :)

Если речь о ширине полосы - то прошу учитывать то, что это совершенно разные частоты. И своему соседу в гОроде на 2,4 ГГц я могу не мешать находясь в одном канале. Приведите другие аргументы уважаемый "образованный" вы наш.

Ну, начнем с того, что РЧ ресурс, он конечный. Это написано в законе и преподают на начальных курсах, это вытекает из здравого смысла.

Рекомендую поинтересоваться, как расчитываются помехи, которые будет создавать ваша РЭС. А расчитываются они аж до горизонта (т.е. даже если ваша точечка "бьет" не дальше соседского забоъра, то помеху вы создаете в радиусе 60 км всем, кто сидит на той же несущей), когда немного разберетесь, выясните еще, что такое гармоники и с чем их едят, но пока опустим эту тему.

Кстати, о каналах, если бы вам хватило знаний, то вы бы выяснили, что "каналов" в WiFi диапазоне, которые никак не перекрывают друг друга всего 3.

3 канала, на которых висит куча БС создающих помехи до горизонта, подумайте над этим, не сарказма, он тут не уместен.

Языком пиздeть - не мешки ворочить (с)

много букаф мало фактов, ты забыл еще про солнечные пятна упомянуть. Спустись, дядя с неба, будешь мне рассказывать про 60 км помехи, ну и бред, от микроволновки тоже рассчитывать нужно помеху в радиусе 60 км или до горизонта? Давай выкладывай свои расчеты "помехи на 60 км", не забудь тщательно все условия описАть. Каждый частотный участок уникален по своим свойствам, и не нужно здесь всё обобщать! Как, например, видимый спектр света, у каждого цвета свои уникальные особенности, посему и солнце на закате красное. Если сравнивать КВ ( до 30 мгц) и СВЧ в нашем случае 2,4 ГГц(обобщая как вы) то это всеравно что сравнивать х#$ с пальцем.

Радиоэфир конечен как радиочастотный спектр, но как ресурс - он бесконечен. Он не расходуется, его свойства никак не меняются в нашем пространстве.

мда......:( культура все больше и больше одолевает наши ряды....

ну да ладно, не понятно, что конкретно своим сообщением вы хотели донести?

возможно вы и КВ шник но не видно из вашего сообщения что вы в принципе знаете что такое QRM, а из тезисов думается что в КВ вы не провели ни единого DX, где можно посмотреть ваши QSL можно в ЛС

ну и для меня лично непонятливого, а что собственно вам не понравилось в сообщении товарища который в вашем понятии сравних пиписку со стручком.

очень интересная тематика вопроса хоть и ОФФ топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против мата, тем более здесь, это не форум грузчиков. А в остальном с mixeysan согласен, собрались тут пяток "знатоков" и пинают новичков. Даже если я что-то и неправильно говорю - я пришел сюда учиться. И если "знатокам" хочется поупражнятся в словоблудии - делайте это между собой в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком таком месте пинали новичков то?

Все кого ты назвал "знатоками" всего то навсего вам по лбу правдой из жизни пару тройку раз стукнули, чтоб не дай бог по незнанию никто голову не отбил...

А то, что вам - новичкам эта правда жизни не нравятся и спать не дает, ну кто же вам доктор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где правда? а конкретно? "помеха на 60 км"?

доказывать кв-шник я или кто и проводил ли я DX и что такое qrm - кой смысл в этом? чем еще я с вами должен померяться? или то что я пишу - неправда? я лишь прошу более конкретизировать о чем идет речь, а не брать цифры с потолка, и приводить доказательства. Как можно вообще о чем-то говорить если вы даже не поинтересовались какие условия должны быть для решения той или иной задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня напарник, тоже знаток. За пять лет института выучил "Диффузная проводимость" и "p-n переход". Ходил хвостиком полгода,его спрашиваешь где неисправность, а он - "Первичная цепь", "Диффузная проводимость" и "p-n переход". Ещё и возмущался что не его мастером участка поставили, а другого, без вышки.

Так что если не трудно подтверждайте свою "правду жизни" ссылками, скринами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где правда? а конкретно? "помеха на 60 км"?

доказывать кв-шник я или кто и проводил ли я DX и что такое qrm - кой смысл в этом? чем еще я с вами должен померяться? или то что я пишу - неправда? я лишь прошу более конкретизировать о чем идет речь, а не брать цифры с потолка, и приводить доказательства. Как можно вообще о чем-то говорить если вы даже не поинтересовались какие условия должны быть для решения той или иной задачи?

:))) дык потому и спросил о чем вы!? реально не понятно!

я вам больше скажу, очень хочется понять о чем вы:(

помеха на 60 км ну возможно для этого диапазона УКВ ОВЧ СВЧ те которые имеют не такое распрастранение радиволн как КВ и перебор, хотя математически доказуемая:) зависит от очень факторов, НО! помехой всеж назвать сложно.

но вот о чем вы, очень хочется понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...