Перейти до

Имеет ли перспективу судится с ОСББ?


Рекомендованные сообщения

По безналу они не смогут принимать, по озвученным причинам (там с прибылью реально плохо всё по налогам, организация ж по уставу неприбыльная).

Дайте на лапу, зафиксируйте на видеорегистратор, а потом шантажируйте!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По безналу они не смогут принимать, по озвученным причинам (там с прибылью реально плохо всё по налогам, организация ж по уставу неприбыльная).

Дайте на лапу, зафиксируйте на видеорегистратор, а потом шантажируйте!)))))

 

Неплохая идея. Надо будет взять на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерком, судиться - однозначно самое последнее дело, даже если они занялись вандализмом и порезали вашу опту и т.д. не имея на руках доказательств вашего легального нахождения там.

Другое дело, если Вы до этого заключали договор с ЖЕКом, теоретически Вы имеете право работать в этом доме до окончания действия этого самого договора, а далее уже заключать с ОСББ.

На своей практике я решал похожие вопросы не без помощи собственно самих клиентов, живущих в этом доме, но у Вас я так понял не получилось...

Что касается не прибыльности ОСББ - заблуждение. Оно может быть официально(!) как прибыльным так и не прибыльным (и сути дела о заключении договора это не меняет, требовать имеют права), в отличии от ЖБК - они в большинстве своем не прибыльные, мало того, статус ЖБК намного ниже ОСББ, и опять же, на практике знаю как они бояться светить слово ПРИБЫЛЬ (во всех/любых интерпретациях).

 

Пробуйте договориться! Предложите схему разово (или раз в год), типа оптом. Обычно на это клюют, ибо звучит сразу другая сумма, хоть и разовая (годичная). Или лампочек ящик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просветите меня по ЖБК. Ибо мы как раз с ними столкнулись... До этого договор был с ЖЕКом подписан, а теперь вот пытаются нас выгнать или повесить немалый платеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 _WesT_ ( исключительно ради Вас вернулся с "рид онли" )

1. Реорганизация предприятия (любого) автоматом влечет перезаключение ВСЕХ договоров. В этом смысле ЖБК как правоприемник вправе требовать перезаключения. И на новых условиях.

2. Трахнуть ЖБК можно-

- требуйте калькуляцию цены

- требуйте ( согласно ЗУ ) копии учредительных документов новоипеченной козлодерни... (устав, регламент,протоколы заседаний)

 

 

Если тупят и не могут предоставить калькуляцию ...тем более если в доме петляют кабеля телкома- обращайтесь в антимонопольный. Результат работы антимонопольщиков можно показать председателю сразу...еще до бумажной переписки http://biz.liga.net/all/telekom/novosti/2166049-zaporozhskikh-kommunalshchikov-oshtrafovali-za-tseny-dlya-provayderov.htm

 

На самом деле напрягать хитрожопых совладельцев можно....нужно желание и знания законодательной базы...опять обращаю взоры на Лигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По безналу они не смогут принимать, по озвученным причинам (там с прибылью реально плохо всё по налогам, организация ж по уставу неприбыльная).

Дайте на лапу, зафиксируйте на видеорегистратор, а потом шантажируйте!)))))

 

Неплохая идея. Надо будет взять на вооружение.

 

Стаття 359. УК Ураины Незаконні придбання, збут або використання спеціальних технічних засобів отримання інформації

 

1. Незаконне придбання або збут спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації,а також незаконне їх використання - караються штрафом від двохсот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до чотирьох років, або позбавленням волі на той самий строк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Optic

Та Вы шо? :)

А что такое "специальные техничные засобы" лениво посмотреть?

Если лениво- РЕГИСТРАТОРЫ вполне законны...юзают кому не лень даже в автомобилях.

 

пы.сы.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково-ласково так спросить: "Как же ты живешь дорогой мой, без мозгов-то??"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Optic

Та Вы шо? :)

А что такое "специальные техничные засобы" лениво посмотреть?

Если лениво- РЕГИСТРАТОРЫ вполне законны...юзают кому не лень даже в автомобилях.

 

пы.сы.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково-ласково так спросить: "Как же ты живешь дорогой мой, без мозгов-то??"

 

не вводите в заблуждение людей, никто и не говорит что видеорегистраторы противозаконны. Используйте их у себя в автомобиле на улице и где угодно. Противозаконно скрытое их использование.

Или Вы считаете что председатель согласиться на видеосъемку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен с "Нехочуха", но я все же приверженец договоров полюбовно, ибо обоюдное выкручивание рук в итоге приведет к прощанию "на всегда". А если в дом попасть НАДО, на вчера... Или там приличная грядка абонов?

West, наведу несколько примеров из практики (дело происходит в Киеве):

1. ЖБК (именно он, а не ОСББ). В дом необходимо было попасть по любому, да еще и на вчера. Познакомился с двумя дамами Бальзаковского возраста, совковой закалки. Пускать меня не хотели вообще, желающих абонов на тот момент тоже не было. Как я их уговорил, не суть важно :), подошло дело к заключению договора. И тут как раз то, о чем я говорил. Стандартный договор-сервитута вызвал у них нервный тик, так как они не прибыльная организация, а в последствии вообще отказывались от заключения договора... По деньгам хотели как раз те 200грн, да еще и налом, каждый месяц... кароче вроде тупик, ибо нужно мне, им то пофиг. А нет! Предлагаю схему 1,5к за год налом - по рукам. Но мне то нужно еще и договор! Беру за шиворот юриста, и рожаем договор "совместной деятельности", где ни слова про деньги и прибыль, но куча слов о том, что мы там работаем легально. Пару правок с ихней стороны - по рукам. В итоге все довольны. Та же схема прошла и с соседним домом.

2. Был дом ЖЕКовский, жильцы создали ОСББ (в доме работаем больше года). Председатель начинает выпендриваться, не пускает монтажоров ... и.т.д. (как потом выяснилось, его стимулировали наши "коллеги").

Что делаю? Сажу на абон.отдел на обзвон абонов этого дома, с конкретной стимуляцией в подсознания последних. Параллельно выясняю, что дом хоть и стал ОСББ, но на балансе (обслуживание) остался ЖЕКа (есть такой вариант). Начинаю давить, мол договор с ЖЕКом в таком случае остается в силе, и т.д. В итоге, совместными усилиями, мужика сломали + он потерял доверие, а в последствии потерял место. Договор я подписал с ними только тогда, когда пришло время перезаключить с ЖЕКом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Optic

откройте наконец для себя законодательство!!!!!!

Не суть важно как думаю я - куда важнее что по этому поводу говорит ЗАКОН!!!

 

Вам же человек ПРЯМО сказал - "записуйте на видеорегистратор" - а Вы тычите норму ЗУ о СПЕЦИАЛЬНЫХ средствах.

Понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 observer

Если у Вас "полюбовно" измеряется в "1,5к за год налом" - это абсурд.

Такое "полюбовно" называется взяткой с точки зрения закона и проституцией с точки зрения морали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По безналу они не смогут принимать, по озвученным причинам (там с прибылью реально плохо всё по налогам, организация ж по уставу неприбыльная).

Дайте на лапу, зафиксируйте на видеорегистратор, а потом шантажируйте!)))))

 

ничего подобного! мы платим по безналу и не каких проблем. (относят к графе пожертвования)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 observer

Если у Вас "полюбовно" измеряется в "1,5к за год налом" - это абсурд.

Такое "полюбовно" называется взяткой с точки зрения закона и проституцией с точки зрения морали.

 

Уважаемый, я не зря употребил слово НАДО. И не зря уточнил что балансодержатель не МОЖЕТ и не ХОЧЕТ светить деньги по безналу! С точки зрения морали и закона - да, согласен.

Но как бы Вы поступали в данной ситуации, когда НАДО "кровь из носа"? Пугали антимонопольным - сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеенно с этого и начал "обрабатывать" такой вот ОСМД .

Не поверите- обосрались.

Ибо у них нет КАЛЬКУЛЯЦИИ цены...у них нет желания заключать такой же договор с укртелефоном ( следовательно монополист в лице ОСМД ставит в неравные условия провайдеров)...у ОСМД нарушен или полностью отсутствует РЕГЛАМЕНТ принятия решений (это повд поиметь ОСМД через прокуратуру) и т.д.

Я еще копнул в сторону платы за землю т.к. в моем случае город не получал денег за землю и от уплаты такого налога данный ОСМД не освобождал...

 

 

Так вот когда я дал весь " расклад" председателю домкома Швондеру он и обосрался.

 

 

И в качестве эпилога.

"НАДО" никогда не будет для меня поводом для дачи взятки или прочей проституции.

Мне достаточно знаний и настойчивости для наведения порядка и выравнивания условий для всех провайдеров...блатных и не очень.

И денег "налом" давать себе дороже- отсутствие безнальных оплат при наличии договора вылезет потом боком. Сменится Швондер и поимеет Вас за неуплату...а так как предшествующий Швондер деньги пропил - хрен Вы докажете что платили.

Вам нужен такой геморрой????

НЕ может светить деньги??? Ух ты!!! Новое слово в бизнесе ОСМД Бл#..

Не хочет?? Заставим! Поставим в коленнолоктевую позу и заставим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. :)

2. Речь идет о ЖСК (ЖБК), а не о ОСМД (ОСББ), статусы у них разные, можно погуглить...

2.1. В Киеве , благодаря мыслям Попова, как минимум разница в дотационных деньгах... (по крайней мере так было в момент, описного мною первого примера)

3. Я уточнил, что по мимо "взятки", был подписан договор, согласного которому "Сторони за договором зобов’язуються спільно діяти без створення юридичної особи та без об’єднання вкладів учасників для досягнення спільної мети, що полягає у наступному..." далее в зависимости от грамотности юриста.

3.1. Нет необходимости доказывать что я платил, так как я и не платил ничего :). (да, взятка чистой воды, да при смене председателя, после окончания действия договора, который к слову имеет автоматическую пролонгацию в случае отсутствия заявлений о намерений его разорвать за 30 дней до окончания действия, вынужден "договариваться снова", но уже имея абонентскую базу в этом доме - пример номер 2)

 

И в качестве своего эпилога:

Я вот представил себе, сколько бы я потратил времени, нервов и денег, используя в моем случае "надо на вчера, кровь из носа", Ваш метод, Ваше правдолюбие и справедливость... - вышло себе дороже, так как речь шла не о двух десятках уже существующих абонентов, не говоря уже о потенциальных.

 

п.с. Еще раз повторюсь. Я не приверженец методов "взяток и проституции (с)". Я считаю что действовать необходимо из ситуации, и из наведенного мною примера, "50коп. с квартиры, хоть и налом разово на год вперед + договор" - считаю далеко не плохим результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ИЗНАЧАЛЬНО делать правильно. Если все делать так как положено в будущем НИКОГДА не будет проблем.

Вот и вся сермяжная правда жизни.

Ваш выбор я уважаю. Это Ваше право.

Но это не мой путь априори. Уж извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...