Перейти до

Интернет за 1 км


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Так как я в этой теме новичок, то хочу разъяснить кое какие моменты. Необходимо настроить wi-fi сеть для передачи интернета. Есть прямая видимость, между точками примерно 1 км. Интересует следующее: 1) нужно ли вообще разрешение на создание такой wi-fi сети 2) Можно ли использовать точку Ubiquiti NanoStation2 без регистрации wi-fi 3) Что может быть если я подключу это все нелегально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Так как я в этой теме новичок, то хочу разъяснить кое какие моменты. Необходимо настроить wi-fi сеть для передачи интернета. Есть прямая видимость, между точками примерно 1 км. Интересует следующее: 1) нужно ли вообще разрешение на создание такой wi-fi сети 2) Можно ли использовать точку Ubiquiti NanoStation2 без регистрации wi-fi 3) Что может быть если я подключу это все нелегально?

1.да

2.нет

3.расстреляют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел статью настройки передачи интернета через wifi: http__wificenter.ru/primer-postroeniya-wi-fi-linka-na-5-km-dwl-2100-fa20-chast-1/ . Подключение осуществляется при помощи 2 точек d-link DWL 2100AP и 2 самодельных антенн. Скажите, можно ли с помощью этого метода подключить wifi в Украине, что бы это все дело было легально. Настройка сетки будет осуществляться в городе (Житомир)

 

Также интересует вопрос. Что нужно для того что бы получить разрешение на wifi сеть такого масштаба. А также сколько это будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З обладнання краще ставити Ubiqutti Nanobridge, бо воно менше загаджує ефір. Але для вашої відстані цілком підійде Ubiqutti Nanostation Loco.

 

Якщо плануєту заробляти на цьому гроші, то потрібна ліцензія(5000 грн) і реєстрація базової станції(3000 грн)..

Якщо плануєте прокинути тільки локальну мережу, то потрібно отримати дозвіл УДЦР і реєестрація БС(3000 грн).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом платить ежемесячно за каждый МГц используемой полосы 9.56 x 20МГц, + мониторинг. Причем дважды - точки то две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом платить ежемесячно за каждый МГц используемой полосы 9.56 x 20МГц, + мониторинг. Причем дважды - точки то две.

а чё дважды???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть настроить wifi без лицензий и регистраций можно только тогда, когда радиус действия не превышает 400 метров? Я правильно понял? Тогда получается что и на дополнительную "баночную" антену уже тоже нужна регистрация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть настроить wifi без лицензий и регистраций можно только тогда, когда радиус действия не превышает 400 метров? Я правильно понял?

любую радио оборудование нужно регать.

не нужно регистрировать, если излучение не выходит за стены твоей квартиры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать вифи без лицухи можно только внутри помещения. А снаружи - полюбому нужна лицуха. И тип антенны роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, то что лицуха полюбому нужна это я уже понял, спасибо. Я так вижу что кроме лицухи придется ещё и каждый месяц за это удовольствие платить (9.56 x 20МГц, + мониторинг) так это ещё выходит где-то 250-300 грн ежемесячная абонплата? И ещё один вопрос. У меня рядом с домом находятся высоковольтовые провода (ездят електрички). Если будет строится wifi сетка, то сигнал будет проходить в 4-5 метрах выше этих проводов. Скажите, это может быть серьезной помехой в прохождении сигнала??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом платить ежемесячно за каждый МГц используемой полосы 9.56 x 20МГц, + мониторинг. Причем дважды - точки то две.

а чё дважды???

Возможно я ошибаюсь, но точки две и радиочастотный ресурс они используют одинаково. Логически получается что и налог нужно платить за обе.

В противном случае как определить кто есть базовой станцией, а кто абонентской точкой доступа . А сколько платить, если технологический линк требует 3 точки? В определении термина не написано сколько точек может быть, главное условие не предоставлять " услуги телекомуникации".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать вифи без лицухи можно только внутри помещения. А снаружи - полюбому нужна лицуха. И тип антенны роли не играет.

внутри помещений разрешается использовать без регистрации wi-fi мощностью до 100 мВт и всенаправленной антенной до 6 dBi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...